Migracia: отзывы клиентов

Тема в разделе "Гражданство Кыргызстана", создана пользователем , 25 апр 2024.

  1. Spiriton

    Spiriton Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Надеюсь, смогу пообщаться на форуме с людьми, что работали с компанией Migracia, отзывами хорошими со мной поделятся. Смотрел разные миграционные программы, но в моем случае самым оптимальным вариантом является оформление гражданства Киргизии. Сам работаю переводчиком на фрилансе, прям острой необходимости выехать из РФ у меня сейчас нет, второе гражданство делаю на перспективу, но при желании с киргизским паспортом смогу запросто прорваться и в Европу, тем более что иностранными языками я хорошо владею) Мне бы сейчас чуть больше узнать о Migracia, отзывы посмотреть. О компании рассказала соседка, но мне инфы все равно мало)) Потому не жмитесь на отзывы, буду очень благодарен!
     
  2. Рокстарс

    Рокстарс Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    80
    Баллы за нарушения:
    0
    @Spiriton
    Не жмусь и делюсь отзывом: да, компания солидная, юристы в Миграция хорошие. Успешно оформил гражданство Киргизии, очень оперативно, легко,что даже не заметил как дважды в Бишкек слетал)) настолько было все на расслабоне, юристы же сами за всем следили, а я делал только то, что мне говорили, по инструкции. Очень удобно, должен сказать, что сам не заморачиваешься, так как рядом с тобой профи, которые все контролируют и держат руку на пульсе
     
  3. Spiriton

    Spiriton Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Отзывы у Migracia вижу, что хорошие, но на самом сайте компании их не очень много. Расскажите о сотрудничестве, то есть о процедуре немного, что входит в обязанности юристов? И консультации у Migracia надеюсь все бесплатные?
     
  4. Рокстарс

    Рокстарс Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    80
    Баллы за нарушения:
    0
    @Spiriton
    Обо всех обязанностях узнаете на консультации, ну и когда договор подпишете с Миграция. Все официально, с печатями, реквизитами — это гарантия того, что юристы со своей стороны все сделают для получения вами киргизского гражданства.
     
  5. Spiriton

    Spiriton Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    На одном сайте читал, что понадобиться справка о несудимости и на воинский учет встать, когда гражданство Киргизии получишь, это правда? Первое можно и через посольство сделать, наверное? Или по любому нужно лететь в Бишкек?
     
  6. Рокстарс

    Рокстарс Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    80
    Баллы за нарушения:
    0
    @Spiriton
    Не уверен, что можно через посольство...так как я летал в Бишкек дважды, и справку о несудимости в ЦОН заказывал и деньги платил, чтобы не ждать ее целых 10 дней. Да и какая разница, все равно поедете документы оформлять. Юристы Миграция скажут, что к чему, они же и сопровождают, так что все ОК. Посмотрите отзывы. На воинский учет мне помогали встать и внутренние документы оформить уже после того, как забрал свой паспорт.
     
  7. Дама_Пиковая

    Дама_Пиковая Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    @Spiriton
    Посмотрите скоолько услуг у миграция! И отзывы какие! На кой вам эта Киргизия сдалась? Если хотите в Европу можно и по ВНЖ ехать. Пусть чуть дольше ждать гражданство придется, пока ПМЖ, туда-сюда. Ну а что с киргизским паспортом-то делать? Второе гражданство вам нужно для бизнеса или для галочки, как многим сейчас?
     
  8. Рокстарс

    Рокстарс Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    80
    Баллы за нарушения:
    0
    @Дама_Пиковая
    Да, по отзывам о компании Migracia вижу, что многие ВНЖ оформляют, у меня на это свой взгляд: посмотрите,что творится, как Европа резко кинулась закрывать границы россиянам, усложнила оформление шенгенских виз, и что дальше никто не знает.
    Паспорт нужен для бизнеса: преподаю уроки игры на гитаре онлайн и офлайн. Не дурачок, понимал, что за границей и прибыли и перспектив больше, потому и обратился к юристам компании Migracia. А с паспортом Киргизии могу теперь без проблем по шенгену ездить, открывать счета в европейских банках, а при возможности уехать в США по мультивизе. Ведь что бы ни говорили, со вторым гражданством надежней. И паспорт Киргизии ни к чему не обязывает: от российского гражданства отказываться не нужно, жить в стране не обязательно...какие проблемы? Таким будет мой отзыв...
     
  9. Дама_Пиковая

    Дама_Пиковая Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    @Рокстарс
    Ну если использовать паспорт Киргизии в качестве транзита, тогда возможно вы и правы, спорить не буду. А сколько времени пришлось ждать ответа из Бишкека?
     
  10. Рокстарс

    Рокстарс Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    80
    Баллы за нарушения:
    0
    После того, как подал документы на гражданство, положительный ответ из Бишкека пришел через 4 месяца. Так как еще и полгода не прошло, как паспорт у меня, пока живу в РФ и еще не решил, ВНЖ какой страны в будущем буду оформлять. Хочу еще посоветоваться с юристами Migracia, возможно потом поделюсь отзывом.
     
  11. Касатка

    Касатка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    Мой друг сейчас оформляет гражданство Киргизии с помощью Миграция, компанию я ему порекомендовала. Выбирала по отзывам. Сама же в прошлом году успешно получила паспорт Румынии, документы по репатриации подавала. Не нужно было самой ковыряться в архивах, юристы и переводом занимались, и учебные материалы дали для присяги. В общем, благодаря Миграция стала гражданкой ЕС за полтора года))
     
  12. Дама_Пиковая

    Дама_Пиковая Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    На сайте миграция и в отзывах некоторых читала о репатриации в Румынию, что нужно иметь румынские корни до третьего колена включительно. Можно конечно поговорить с юристами, но скорее всего мне эта программа не подойдет. Возможно,поделитесь еще какими-то вариантами получения граждансвта Румынии?
     
  13. Касатка

    Касатка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    @Дама_Пиковая
    Проконсультироваться с юристами Миграция будет верным решением. Помню, рассказывали нам, что на практике бывали случаи, когда клиенты даже и не догадывались о том, что могут по упрощенной процедуре получить паспорт Румынии за 1,5–2 года. Потому в любом случае важно сначала показать документы юристам, сходить на консультацию, обсудить родственные связи, чтобы оценили шансы на получение гражданства Румынии по репатриации.
     
  14. Rebrov

    Rebrov Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    55
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу тоже пару слов сказать о компании migracia. Обращался когда нужно было за короткие сроки оформить второе гражданство. Все по рекомендации друга, вместе работаем в IT-сфере, сначала он получил киргизский паспорт, а за ним уже и я. Пока комфортно сидеть в РФ, но если ситуация в родной стране будет меняться не в лучшую сторону — сразу соберем чемоданчик и уедем отсюда.

    Отзыв о юристах будет хорошим: ребята толковые, благодаря им не отвлекался от своей работы, сами отлично справились. Понятно, то, что зависело от меня, все сделал. Самое главное — юристы все подсказывали.
     
  15. Дама_Пиковая

    Дама_Пиковая Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Думала сначала, что буду по ВНЖ ехать в Европу, почитав отзывы на ветке решила, что второе гражданство реально надежней будет)) в итоге, уже сходила на консультацию к юристам миграция, буду подаваться по репатриации в Румынию)). Говорят, что шансы есть, сделают запросы в архив и помогут собрать документы для подачи. Довольна, к тому же очень приятно было общаться с юристами. Будем подписывать договор, и надеюсь, что через 1,5 - максимум 2 года стану гражданкой ЕС.
     

Поделиться этой страницей