?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Называть компанию не имеет смысла - ее нет уже давно. А можно заказать у вашей international юридическую поддержку? Чтобы не полный цикл, а к примеру, решение подачи в минюсте или ускоренный выход в приказ? Слышал, такое некоторые делают.
     
  2. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Думаю, да. Я знаю, они берут “пострадавших” клиентов, у которых дозапрашивали доки румыны, и доводят их до получения гражданства. Обратитесь, проконсультируйтесь. Могу посодействовать;)
     
  3. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Подтверждаю, пару дней назад в их офисе подписала договор. Юрист был в очень хорошем настроении. Спросила, что за повод, и он рассказал про семью, которая накануне поблагодарила его за помощь. Получили сертификат - переезжают. Два года не удавалось получить гражданство. С документами не было порядка. А юрист international experts решил все. Еще и скидку сделал другим членам семьи. Их там пятеро было. Детей бесплатно оформили.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2020
  4. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    По присяге кто может норм. рассказать? Я решился на Румынию - хочу по всем этапам заранее пройтись, чтобы не было неожиданностей.
     
  5. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Решили с конца пройтись?:) Присяга раз на раз не приходится. Кому везет - сдает под шумок со всеми. Гимн, присяга и вперед - получи свой сертификат. Ну, может, пару вопросов кинут ему - как зовут, какого цвета глаза. А бывает, что гоняют по всему материалу. Обычно боятся Тину - президента АНЧ. Он если заметит ошибки или неуверенность в произношении присяги, гимна, задает дополнительные вопросы.
     
  6. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Когда я сдавал присягу, попал в компанию с более-менее полиглотами. С кем успел пообщаться до церемонии, все +- знали язык и могли перекинуться парой фраз. Но даже из моей группы нескольких я не досчитался после, и не видел их с сертификатами. Не скажу, что присяга - легкая штука и просто торжество, которое нужно отстоять.
     
  7. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знаю, мне все далось легко и моим “одногруппникам” тоже. При том что принимал Тину - самый грозный “экзаменатор”. И задавал доп. вопросы. Я раньше слышал, что после него процентов 20-30 людей возвращаются домой без сертификата. Но со мной все было ок и ничего ужасного не припомню.
     
  8. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вам повезло, может. Или язык учили. Со мной в группе было пару человек, которые как попугаи зазубрили фразы и ответы на вопросы, а чуть копни, она даже не понимали о чем их спрашивают. Так на них Тину и попал. Спросил одного, к примеру, “есть ли у вас борода?” Чувак вообще не понял в чем дело. Видимо, т.к. у него бороды нет, такого слова и не учил. Не ответил. У Тину есть особенность - он может еще поспрашивать тех, кто неправильно ответил или плохо зачитал присягу. Ну такой он фетишист. Делать ему нечего. По рассказам знаю, после подробного собеседования сертификат не светит.
     
  9. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушайте, ну вы ужасы какие-то рассказываете. Не может такого быть - люди бабки платили, ждали сколько, чтобы их потом какой-то Тину завалил вопросами и отправил домой?o_Oo_Oo_O
     
  10. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Я же не придумываю ничего. Просто привожу свой опыт. Я то присягу сдал. И живу сейчас в Берлине. Румынский понятно здесь мне не нужен. Но учил я его серьезно. Подавался через international expert. Подход к подготовке к присяге тоже серьезный. Я поначалу сам удивился, зачем мне столько уроков румынского. Но юрист мой меня сразу предупредил - хочешь взять сертификат, не игнорь румынский. Я по жизни привык полагаться только на себя. Сперва думал, что че мне тот румынский - по самоучителю - раз, два - пара фраз и готово.
     
  11. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Ваши данные устарели. Вчера звонила подруга. Сдала присягу. Говорит, что Тину присмирел последнее время. Да, надо стараться присягу читать четко, без ошибок, ударения верно расставлять. Короче, знать текст. Но про кабинеты и допросы говорить - гонево. Видимо, раньше Тину власть показывал. Но сейчас такого уже нет. Ели гимн читать без ошибок, вообще ничего не спрашивает.
     
  12. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Теплая у вас тут компания на ветке :D
     
  13. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Делитесь опытом!;)
    Тем более, что гражданство вы получили не вчера, я так понял, раз уже в Германии живете? А компания та же, значит держит марку. Отзывы про интернешнл эксперт всегда нужны. Личный опыт реальных клиентов бесценен. Не все пишут на форумах и делятся опытом.
     
  14. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Я компанию тут рекламировать не собираюсь. Да помогли, да классные юристы в international expert. Я не агитатор. Люди умные - своя голова на плечах. Были бы глупые - гражданство ЕС не оформляли бы:cool:
     
  15. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, а по существу? Давайте к теме вернемся!o_O Мне бы про присягу еще понять - брать репетитора, не брать? В international expert что предлагают? Если вы тут сидящие присягу сдали, то понимаю, что подготовили вас хорошо. Значит и мне беспокоиться не о чем? Только по прайсу расскажите - что по чем?
     
  16. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    По ценам не сюда. Я за деньги говорю только тет-а-тет. В личку пишите - расскажу. А по румынскому - он входит в комплекс услуг компании. Можете дозаказать индивидуальные уроки с носителем от компании. Мне давали доступ к онлайн-урокам - исчерпывающий курс. И папку с вопросами, которые задают на присяге, и ответами на них как тесты.
     
  17. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    И снова соглашусь. Но даже мой учитель румынского говорил, что самостоятельное обучение - 50% успеха. В смысле - расширять словарный запас, учить слова - это уже на вашей совести. А без словарного запаса вы присягу не сдадите. Вернее на вопросы не ответите. Румынский сложный - там можно спросить “как тебя зовут” по разному. И если вы не в курсе - растеряетесь. Так что читайте лучше отзывы тех, кто готовился и ответственно относится к делу.
     
  18. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    А Тину еще картавит!:mad: Там вообще понять сложно! Прикиньте, румынский еще и картавым говором. Румынский сложный - да. Кто-то на форуме говорил, что похож на украинский - так я закидал гнилыми помидорами в ответ . Сразу видно, что человек не знает о чем говорит. Засланец какой-то.

    5646546515.jpg
     
  19. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    ЗасЛанец!! Это точно! Редиска.
    А если серьезно, что вот вам по присяге:
    1. Румынский нужен на хорошем, даже не базовом, а выше базового уровня.
    2. Знание истории и культуры страны нужно хотя бы на уровне школы - самые значительные события и известные достопримечательности.
    3. К присяге вы будете готовиться все время, пока ожидаете выход в приказ. Так что возможности выучить базу у вас будет хоть отбавляй. При условии минимума усилий - все осилите.
    4. international expert вам предложит специально разработанный онлайн-курс румынского - самая выжимка, никакой воды. Берите индивидуальные уроки с носителем от компании - это оговаривается отдельно. Стоимость тоже.
    5. Расширяйте словарный запас. Понятно, что вы не собираетесь жить в Румынии, во всяком случае постоянно, но отдать дань процедуре присяги надо. Хотя бы потому что вам не выдадут сертификат о гражданстве без этого.
    Дополните, плиз, если я что пропустил.
     
  20. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    А я слышала, что в консульстве присягу легче сдавать. Кто-то писал, что в Украине так вообще ничего особо не спрашивают. Типа по процедуре только - когда вышли в приказ, как узнали, данные какие-то - типа телефона. Очень лояльно. Если что, просят переводчицу перевести. К примеру, если про документы спрашивают - не всегда ж понимаешь что к чему. Короче говоря, все очень гуманно и без этих ваших Тину и отдельных комнат.
     

Поделиться этой страницей