?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    О том, что в консульстве сдавать присягу можно с переводчиком впервые слышу. А где такое консульство в Украине? В каком городе? Может, это как компенсация за долгое ожидание? Каждый выбирает что ему важнее - три года ждать сертификат или подучить румынский.
     
  2. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    В Закарпатской области. Точнее не знаю. Я в раздумьях теперь - консульство или international experts. Договор подписала недавно. а теперь думаю….:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  3. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вас и колбасит! Договор подписали с international expert? Так и успокойтесь. С ними все ок будет. К чему рассуждать проще-не проще. Готовьтесь и радуйтесь, что через месяцев 8 уже гражданство получите. Женщины, все им не так!:)
     
  4. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    А как они, кто в консульстве подавались и присягались, узнавали про сроки? Сами уточняли - звонили в консульство?
     
  5. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Вроде да. Все сами. Звонили и им назначали день и время.
     
  6. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Жесть вообще. Зачем на кофейной гуще гадать - вышел в приказ-не вышел, пора на присягу записываться - не пора. А времени сколько тратится!! Можно 100 раз передумать-жениться-развестись-детей завести, которых потом оформлять… Не легче через компанию - чтобы за вас все сделали и вы получили гражданство как и полагается по румынским законам - в срок до 8 мес? Чтобы вы еще не забыли, зачем оно вам надо.
     
  7. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Оно то так. Но вы рассуждаете как человек, который уже с гражданством ЕС живет себе где хочет. А я еще в раздумьях - чтобы не прогадать и не переплатить.
     
  8. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Не понимаю я этих женщин - будет сидеть гадать, карты раскладывать, время терять, но главное, чтобы сэкономить. Вы не там экономите, уважаемая! На нервах своих экономите? На времени, жизни? Хотя что я вас учу. Дело личное.
     
  9. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы то чего волнуетесь? Вам то какое дело? Я ж свои деньги экономлю - не ваши. Мне интересно, есть тут кто еще из Украины, кто подавался в консульстве? Надо поспрашивать поконкретнее.
     
  10. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте!

    Как официальный представитель и эксперт в области миграционного права, хочу разъяснить вам вопрос с присягой.

    Прохождение присяги через консульство зависит от многих факторов, поскольку в каждом из них работают разные люди. В нашей практике были случаи когда те, кто подавался в консульствах просили помочь оформить досье для самостоятельной подачи или исправить ошибки в неправильно сформированных делах, которые не были приняты.

    Конечно же, у репатриантов есть возможность выбора: сдавать присягу на верность Румынии в консульстве родной страны или в Министерстве юстиции в Бухаресте. Выбор места происходит на этапе записи. По отзывам в консульствах внимание к репатриантам более пристальное, а сроки процедур более затянуты.

    С другой стороны в Минюсте Румынии церемония сдачи присяги проводится трижды в неделю (понедельник, среда, четверг). За день представители министерства принимают присягу у 400 заявителей. Найти время для диалога с каждым репатриантом при таком плотном графике сложно. Поэтому “страшилки” о длительных беседах на присяге в Бухаресте с целью “поймать двоечника по румынскому языку” всего лишь домыслы, тех кто никогда не проходил этой процедуры. Да, румынский язык нужно учить, но на базовом уровне.

    P.S. Всем желающим предоставлю бесплатную профессиональную консультацию юриста компании International Expert
    https://international.expert/grazhdanstvo_rumynii.html.
     
  11. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Люди не будут впустую говорить.
     
  12. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Уважаемая Виктория Михайлова.
    Можно собирать слухи до бесконечности, но я все же рекомендую опираться на факты. Вопрос доверия, несомненно, индивидуальный выбор каждого, однако качественный результат всегда базируется на опыте, которого у наших специалистов более чем достаточно.
     
  13. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    А можно по консульству подробнее рассказать? В чем преимущество подачи с International Expert? Почему так плохо консульство?
     
  14. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Сдача присяги Румынии в консульстве по месту проживания позволяет сэкономить на поездке. Общее количество заявителей в консульствах меньше и церемония проводится для маленьких групп по 4-5 человек. Вот и все плюсы. Что касается знания языка, так в консульстве требуют более высокий уровень румынского. А то, что вы слышали о переводчике в консульстве, который якобы помогает в диалоге, абсолютно не отвечает действительности. Наоборот, основным недостатком сдачи присяги в консульстве является необходимость владения румынским языком на высоком уровне. Сотрудники консульства задают репатриантам большое количество вопросов, касающихся состава семьи, причин оформления гражданства и перспектив проживания в Румынии.
     
  15. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо! А как запись на присягу происходит? Можно по телефону? На сайте? И какие документы нужны? Или уже все в моем деле есть?
     
  16. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Если речь идет о присяге в Минюсте Румынии, то вы лично регистрируетесь во время визита в консульство или Минюст. Но сперва нужно определиться с местом и ближайшей возможной датой сдачи.

    Для записи на присягу репатриант должен взять с собой следующие документы:
    • Оригинал и копию основного паспорта
    • Оригинал и копию первой страницы загранпаспорта
    • Оригинал и копию СОБ или расторжении брака (если есть)
    • Две фотографии 3,5х4,5 см
    • Оригинал и копию вашего СОР
    • Официальное уведомление о выходе в приказ с пустым новым конвертом
     
  17. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    А дальше что? Вы подтверждаете, что в консульстве сдать присягу не легче? И вообще, как все происходит? Что за церемония? И где гарантия, что я заплатила деньги и получу свой сертификат? Почему я плачу компании, а присягу должна сама сдавать?
     
  18. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Думаю, что я уже ответил на этот вопрос. Присягу репатрианты сдают лично.
     
  19. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вы уже мягко говоря поднадоели своими вопросами в воздух. Что непонятно? Компания за вас будет в Европе жить? За вас языки будет учить? Вам зачем паспорт вообще? Перед соседями похвастаться или чтобы за границу уехать?
     
  20. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    По процессу присяги в Минюсте Румынии с удовольствием расскажу.
    1. Вы приезжаете в Бухарест. Наверняка в компании вам сказали, что гражданам Украины предоставляется трансфер из Черновцов.
    2. В Минюсте всех заявителей разделяют на равные группы и поочередно приглашают в здание. Замечу, что дресс код присутствует. Спортивная и пляжная одежда запрещена. Приветствуется деловой стиль.
    3. Вас относят к определенной группе заявителей и заводят в специально подготовленную аудиторию (на 3-м этаже Минюста).
    4. В самом начале церемонии звучит государственный гимн Румынии. Далее консул или уполномоченный представитель Минюста с вами здоровается и говорит пару слов о процедуре.
    5. Затем вас по очереди просят зачитать присягу.
    6. Внимание! В консульстве с репатриантами беседуют индивидуально на румынском языке.
    7. После успешной сдачи присяги каждому репатрианту вручают Сертификат о гражданстве, и с этого момента он считается полноправным гражданином Румынии.
    Если вы подаетесь с international expert, вам не нужно волноваться по поводу присяги. Специалисты подготовят вас к этой церемонии. В наших интересах, чтобы клиенты успешно сдавали присягу.
     

Поделиться этой страницей