?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Подобные нарушения притормозят процесс выдачи паспорта Румынии на длительный срок. С такой проблемой сложно справиться самостоятельно. Потребуется адвокат той страны, где зафиксировано нарушение. Все проблемы при оформлении гражданства Румынии решаемы. Главное, не тратить время на пустое ожидание и прояснять ситуацию сразу. Юристы компании International.Expert помогут решить и возобновить процесс выдачи паспорта даже в самом сложном случае.
     
  2. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Помогите инфой, советом и всем чем можете)) Что сейчас творится в минюсте? Что с карантинными ограничениями? Я далек от темы. Но мой друг подался. И вот-вот должен был в приказ выйти. А тут бац - карантин. мать его так. Дайте ссыль куда смотреть, что читать нового по этой теме? Когда откроется министерство? Что с присягами?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2020
  3. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно. Делюсь полезными ссылками на новости оформления гражданства Румынии и изменениями в процедурах и сроках во время карантина.
    https://www.youtube.com/channel/UCmBKeuWvnvdCRWvdGkpzNpA - все новости и подробности процедур разъясняет президент компании International expert Александр Самойлов.
    Также в любое дневное время на ваши вопросы ответят эксперты в соц сетях.
    Заходите по ссылке https://international.expert/grazhdanstvo_rumynii.html опускайтесь вниз и выбирайте любой канал и мессенджер.

    Также в этой ветке вы можете задавать все волнующие вас вопросы.
     
  4. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока все дома, т.е здесь на ветке, вопрос: слышал, что Бэсеску требует ввести в Румынии ЧП. Что, там все так серьезно?
     
  5. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока в Румынии ЧП не введено. Бэсеску - экс-президент. К его мнению прислушаются, но оно не решающее. Вчера, 11 марта, пришло официальное сообщение, что власти Румынии не планируют объявлять карантин в стране или особое положение в Бухаресте. Но посмотрим. Они обязаны реагировать на мировую пандемию. До конца марта планируют проводить присяги. Смотрите на сайте АНЧ.
    Следим за новостями.
     
  6. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Внимание! с 16 марта президент Румынии Клаус Йоханнис объявляет чрезвычайное положение в стране.

    Цитируем заявления Йоханниса:
    “Прежде всего, поздравляю новое правительство и желаю им больших успехов. Я особенно ценю голосование, которое состоялось сегодня в парламенте. Сегодня послание единства было отправлено из парламента Румынии. Я рад, что большинство депутатов поняли вес этого момента.(...)
    Первоочередной задачей является продолжение борьбы с коронавирусом. Очень важно, чтобы меры, которые будут предприняты, были приняты вовремя. Чтобы схватить и сделать этот бой возможным, я решил объявить чрезвычайное положение в начале следующей недели.”
     
  7. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Внимание! Новость!
    Начиная с 16.03, Генеральное консульство Румынии в Черновцах временно приостанавливает свою работу с общественностью на две недели.
    Кто из Украины есть на ветке? Помнится, Виктория Михайлова была.
    Как у вас дела? Волнуемся за вас - давно не появлялись.:)
     
  8. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слышал что чрезвычайное положение в Румынии введено на 30 дней:eek:
     
  9. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Все верно. Уточненная инфа.
    “Главное управление паспортов сообщает, что со вторника, 17 марта 2020 года, прием заявок на выдачу электронных паспортов, соответственно временных паспортов, приостанавливается на 30 дней. Но есть некоторые исключения. Мера может быть продлена в случае необходимости.
    Исключение касается лиц, которые подают документы в связи с необходимостью поездки, которая будет сделана не позднее, чем через 30 дней с момента регистрации заявки, исключительно на основании онлайн-записи.”
     
  10. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Друг в шоке. Сидит в расстройстве. Главное, в приказ успел выйти. Устроил пир у себя в двушке на Лавочкина по такому поводу. Но что дальше? Сколько ждать присяги не знает.
     
  11. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Всегда ждем его звонка или письма в мессенджере. На international expert заходите, пожалуйста. Все контакты внизу и вверху страницы. Ссылка https://international.expert/, если забыли.
    Берегите себя! Всем здоровья!
     
  12. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за беспокойство. Я, как и все, пережидаю карантин. Жду выход в приказ. Надумала было в мае съездить в Бухарест на разведку - погулять, посмотреть город с подругой. Не знаю, удастся ли.
     
  13. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Дорогая! Вы здесь. Я уж было начал скучать!:):rolleyes: Как вы? Подуспокоились? Решились на International expert? Или вы в консульстве застряли?
     
  14. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Вашими молитвами. Не скучала по вашим комментариям и не собираюсь. Подуспокоилась, да. Я с юристом связь держу. Он меня держит в курсе дела.
     
  15. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Не переживайте, присягу без вас не начнут:D:D:D Как же не погонять такого ценного репатрианта по истории Румынии...
     
  16. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Смотрю, у вас тут теплые отношения;):cool: Не пугайте девушку. Нам, европейцам, хорошо. А они там мучаются в неведении.
     
  17. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за девушку. Мы не из пугливых. А товарища Обозреватель я скоро заблокирую за его пустозвонство. Где тут кнопка?:mad:
     
  18. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    А вот это обидно было. Я вам инфу принес - на форуме одном подсмотрел: В Румынии утвержден военный ордонанс №3 об ограничении свободного передвижения людей по всей стране.

    Согласно ему, выход из жилищ разрешается лишь в целях поездки к рабочему месту на производство, стройку или СМИ. Также разрешено выходить на короткое время для приобретения продовольствия, получения медицинской помощи, индивидуального занятия спортом (совместные занятия или командные спортивные игры запрещены). Разрешен выход для добровольной сдачи крови (запасы которой в Румынии существенно истощились за последние дни).

    Все документы, чей срок действия истек, автоматически продлеваются. Их замена возможна в течение 90 дней после истечения чрезвычайного положения.

    На данный момент в Румынии 794 подтвержденных случая заражения коронавирусом, 11 человек от болезни скончались.
    Так что не спешите, любезная Виктория Михайлова, ехать в Бухарест.
     
  19. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Без вас бы не справилась!! Мне все это известно. Новости получаю регулярно. По форумам не хожу. Только здесь зарегистрирована. А вы смотрю, ходок еще тот. Делать вам нечего? Вы ж уже гражданин европейский. Нечем заняться? Или заскучали на карантине?
     
  20. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Заскучал, да. В Германии строго с карантином. Все соблюдают - работаем удаленно. По домам сидим. Я своих сотрудников берегу. Организовал доставку продуктов на дом для них, чтоб не заражались.
     

Поделиться этой страницей