Отзывы клиентов Serjmin о получении гражданства Румынии

Тема в разделе "Гражданство Румынии", создана пользователем , 11 мар 2020.

  1. Санчо Панса

    Санчо Панса Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветствую всех! Ищу информацию и отзывы о компании Serjmin. Собираюсь оформлять румынское гражданство, и квалифицированная помощь миграционного юриста в этом вопросе не будет лишней. Знаю, что Serjmin как раз занимается паспортом Румынии по репатриации и помогает соискателям пройти все этапы получения гражданства ЕС. Но информация на сайте это одно, а отзывы клиентов - совсем другое. Есть здесь те, кто с ним сотрудничал? Поделитесь личным опытом, пожалуйста. В частности, больше всего интересует мнение российских заявителей о работе Серджмин. Ведь компания украинская, ее главный офис находится в Черновцах, в России представительств совсем нету. Да и осуществить звонок к ним можно только на телефонный номер Украины (скриншот добавил ниже). Стоит ли россиянам обращаться к Serjmin вообще?
    вип.jpg
     
  2. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В компании Serjmin помогают не только украинцам, но и всем гражданам СНГ, ведь именно им проще всего найти основания для подачи. Офисов в России не особо надо, ведь насколько мне известно сотрудничество происходит дистанционно. Если не хотите serjmin сами звонить, то для подробной консультации можно оставить заявку на сайте, написать им на электронную почту: [email protected] либо связаться с юристом через Telegram: https://t.me/SerjminBot. Я лично общалась с Serjmin по скайпу, понравились отзывы о компании, да и само консультация вызвала доверие, но договор пока не подписала, еще взвешиваю все за и против.
     
  3. Мальчонка

    Мальчонка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    И правильно делаете, что сомневаетесь в Serjmin. Не вижу особых трудностей в том, чтобы самостоятельно подаваться. Если, конечно, основания есть у вас на руках. Я так несколько лет назад сам паспорт Румынии оформил по бабушке-молдаванке. Ничего суперсложного в этом процессе нету, только надо быть готовым к тому, что придется потратить не один год, а минимум три.
     
  4. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот видите, а согласно отзывам клиентов Serjmin, с ним получить гражданство можно всего за 12-14 месяцев. Да и оснований у меня на руках нету, лишь сведения о том, что дедушка в 1936 году, еще до Второй мировой, жил в Черновцах. Поэтому без помощи миграционных специалистов в моем деле точно не обойтись. Только хочется выбрать самых надежных, чтобы в будущем ни о чем не волноваться.
     
  5. Bro&Company

    Bro&Company Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я сотрудничаю с Serjmin, работой это компании пока доволен. Отзывы клиентов можете почитать вот на этом миграционном форуме: 1h2.ru, здесь о них много пишут. В частности, румынское гражданство by serjmin доступно по ссылке ниже: http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&t=5011&sid=5ffc8c6a433dcbb02c37355e15b807c5 Там и самые распространенные вопросы/ответы есть, много полезной инфы, комментарии репатриантов и реальные отзывы, зайдите почитайте.
     
  6. Санчо Панса

    Санчо Панса Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо! Че-то я сразу не додумался зайти на миграционные форумы и отзывы клиентов о компании Serjmin почитать. А там действительно много конструктивной информации есть.
     
  7. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне лично больше понравился сайт Серджмин. На нем даже собственный форум есть и почти каждый день публикуются новости миграционной сферы. Но самое главное, на https://serjmin.com/ предоставлено очень много практических советов и востребованных данных, для тех, кто намерен оформлять румынский паспорт. В частности, можно узнать о:
    • Преимуществах паспорта Румынии;
    • Этапах оформления и перечне необходимых документов;
    • Присяге гражданина Румынии и изучении румынского языка онлайн;
    • Гражданстве Румынии для детей, супругов, через брак и без корней;
    • Работе в Европе с румынским паспортом.
    Также там есть примеры документальных форм, образцов и бланков, таких как: запрос о состоянии досье, прошение о продлении сроков сдачи присяги и форма записи на присягу. Еще на сайте есть возможность проверить выход досара в приказ и легальность документов по CNP.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2021
  8. Милославский

    Милославский Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Достоинства паспорта Европейского союза для иммиграции в Европу очевидны. Только я одного не понимаю, на каком основании граждане СНГ обладают правом получить румынское гражданство в упрощенном режиме. Ведь репатриация предусматривает наличие предков-румын в роду, а они далеко не у всех есть.
     
  9. Bro&Company

    Bro&Company Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не обижайтесь, но сразу видно, что вы человек далекий от этой темы. Репатриировать в Румынию можно на основании территориальной принадлежности, а не национальной. В связи с историческими событиями в период с 1918 по 1940 год в состав тогдашнего Королевства Румынии входили земли всей сегодняшней Молдовы и часть украинских территорий. Но в 1940 году румынское государство лишилось этих владений, а все жители были насильно лишены гражданства и расселены на территории бывшего Советского Союза. Поэтому сейчас фактически каждый житель бывшего СССР имеет право претендовать на румынский паспорт. Это подтверждено законодательством Румынии и позволяет даже предкам переселенцев до третьего поколения участвовать в оформлении румынского гражданства.
     
  10. Милославский

    Милославский Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Может быть я пока не так осведомлен в этом деле так, как вы. Но это вовсе не значит, что я не хочу узнать больше. Немного поспрашивал знакомых и узнал, что действительно, оформление паспорта Румынии - один из простейших способов получить гражданство Евросоюза. И как не странно, многие белорусы увлечены этим не меньше украинцев и россиян. Кажется, только Карта поляка пользуется еще большим спросом среди белорусских заявителей. Интересно, помогают ли гражданам Беларуси в Serjmin и как именно происходит процесс сотрудничества?
     
  11. Bro&Company

    Bro&Company Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Помогают. Я сам с Беларуси. Сотрудничать с Serjmin начал полгода назад. Сначала происходит сбор и анализ документов, все недостающие данные восстанавливаются юристами компании. Затем вам готовят, нотариально заверяют и переводят досье. После этого следует подача документов либо в румынском Минюсте, либо в Минском консульстве. Лично я ездил в Бухарест, мне было так удобней. Но в связи с карантином и эпидемией ковид, вам лучше будет подаваться в Беларуси, если консульство сейчас работает, конечно.
     
  12. COOL`baba

    COOL`baba Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Нигде сейчас консульства не работают, все ушли на карантин, не обнадеживайте человека зря. Но и выехать в Румынию вы сейчас не сможете. Нужно ждать, когда границы откроют. Я, кстати, тоже через Министерство юстиций подавала документы еще в июне 2017 года. Знаю из отзывов, что через консульство дольше документы рассматривать будут. Там почта раз в пару месяцев отправляется, а это плюс лишнее время к ожиданию выхода в приказ.
     
  13. Милославский

    Милославский Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @COOL`baba Я так понимаю одной подачей документов дело не ограничивается? Чего следует ожидать дальше?
     
  14. Санчо Панса

    Санчо Панса Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Выхода в приказ, если все в порядке с документами. После подачи досье вы получите номер досар, по которому сможете следить за своим делом на сайте АНЧ. Рассмотрение документов длится от года, так бывает у тех, кто сотрудничает с миграционной компанией (например Serjmin), до трех, если подаваться самостоятельно. Во время ожидания учите румынский язык и готовитесь к присяге. На церемонии присяги вам необходимо будет рассказать ее текст и ответить на несколько простых вопросов, после чего вы получите Сертификат о гражданстве. А с ним уже сможете оформить все необходимые документы европейского образца.
     
  15. COOL`baba

    COOL`baba Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я подавала документы сама, а не с Serjmin, потому и ждала 2,5 года, но не знаю правда ли это, что, сотрудничая с юристами, можно сократить этот срок вдвое, как-то мне слабо в это верится. Тем более, что из-за пандемии сейчас рассмотрение всех дел затягивается. Мне, например перенесли присягу с марта на октябрь 2020. Еще дополнительно полгода придется ждать. Не подскажет, кто-нибудь, а сколько времени оформление внутренних документов занимает после принятия присяги, СОР долго придется ждать?
     
  16. Bro&Company

    Bro&Company Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Свидетельство о рождении делают до 3 месяцев, уведомление о его готовности должно будет прийти вам на электронную почту. По крайней мере мне так Serjmin сказал.
     
  17. Лея Белея

    Лея Белея Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А я где-то читала, что получить паспорт Румынии проще всего гражданам Молдовы, так ли это на самом деле?
     
  18. Мальчонка

    Мальчонка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Совершенно точно. Здесь к молдаванам вообще относятся, как к своим и ждут-не дождутся, когда Молдова в состав Румынии войдет. А по данным соцопросов это может случится в ближайшие 25 лет, саму же идею присоединения поддерживает большинство населения. Помню еще до вхождения румынского государства в состав ЕС президент Румынии предложил молдавскому коллеге объединиться в единое государство, чтобы вместе вступить в Европейский союз. Но последний, к сожалению, отказался.
     
  19. Лея Белея

    Лея Белея Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Зря он это сделал, могли мы бы уже наравне с румынами в ЕС себе спокойно сидеть. А так теперь простейший путь только по репатриации туда попасть. Serjmin ведь молдаванам с получением румынского гражданства тоже помогает?
     
  20. Мальчонка

    Мальчонка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Выше же писали, что Serjmin всем помогает. Только мне кажется, что без надобности вам к нему обращаться. Хорошенько проанализируйте свое родословное древо, запросы в архивы отправьте, и я уверен, что вы найдете румынские корни очень быстро.
     

Поделиться этой страницей