1. Розовая Пантера

    Розовая Пантера Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знала, что так можно. Почему-то думала, что это будет больше усилий занимать, а тут все так просто. Обязательно оставлю заявку для консультации и уточню все возможные нюансы по оформлению в период карантина.
     
  2. Пегас

    Пегас Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Компания greeneufuture все может сделать дистанционно? Очень интересно... А есть у них представительства на территории Российской Федерации? Мои родственники могли бы сходить и на месте узнать всю информацию. Если они мне помогут оформить европейское гражданство без выезда из Германии, то я смогу порекомендовать их половине своего универа! У нас много учится студентов из разных стран и они бы с огромным удовольствием оформили себе гражданство в целях экономии.
     
  3. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    У них есть несколько представительств на территории РФ, но как они работают в период карантина я не узнавал. Мне было удобней все подписать дистанционно и не ездить на родину. Можете им позвонить или оставить заявку, а они уже с вами свяжутся. Пока я доволен результатами сотрудничества, свое дело могу отслеживать на сайте Министерства Юстиции Румынии, значит документы они точно подали. И также огромный для меня плюс в том, что миграционные специалисты мне отправили видео уроки румынского языка и я потихоньку его изучаю. Значит и о присяге можно не переживать.
     
  4. Каркаде

    Каркаде Member Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы говорите, про присягу и знание языка, значит не все так просто. Мне аж интересно стало... Если я себе с ребенком оформлю гражданство, то от своего сейчас отказываться не нужно, правильно? А как с разрешением от отца быть, я в разводе просто и не известно даст ли согласие отец ребенка на такие вещи... Мы отдыхать ездили в Болгарию и то он с трудом дал разрешение на выезд с ребенком, а тут целое гражданство. Как быть в такой ситуации?
     
  5. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Разрешение от отца нужно получить. Я что-то такое читал в отзывах на сайте, но не уверен, а от своего гражданства вам однозначно не нужно будет отказываться. Вы лучше оставьте заявку на сайте компании greeneufuture и задайте все свои вопросы. Сразу оформлять гражданство никто не заставит, а вот консультацию проведут бесплатно и смогут ответить на все ваши вопросы.
     
  6. Каркаде

    Каркаде Member Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Наверное так и поступлю, а то очень интересно стало. Спасибо, что просветили в таких вопросах, а то подобную информацию просто так и не найдешь в интернете.
     
  7. KaliArt

    KaliArt New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Greenfuture очень хорошая компания! Хотел попутешествовать и также встретиться с близкими. Помогли оформить мне гражданство Румынии и также ответили на мои вопросы. Компания реально выручила меня. Всем рекомендую!
     
  8. Sergio

    Sergio New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! есть вопросик: возможно ли оформить гражданство Румынии без корней и знания языка?
     
  9. Ева

    Ева New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Во время карантина юристы отвечают по электронной почте. Процедура оформления в разы проще с юристом.
     
  10. Олег

    Олег New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Заказывал у них консультацию, фирма показалась довольно адекватной, юристы видно что не первый день работают.
     
  11. Артемиус Бум

    Артемиус Бум Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sergio Нужно анализировать ваши документы, обращайтесь с этим вопросом к специалисту компании и они скажут смогут ли помочь вам
     
  12. Пегас

    Пегас Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Как сейчас обстоят дела с пересечением границ?
    В Германии все очень жестко, хочу уехать домой, но не знаю получиться или нет...
     
  13. Самсон

    Самсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне с рум. паспортом не так уж и сложно, но карантин внес свои нюансы.
    Если честно, то информация на границах меняться как настроение моей девушки. Звоните юристам и узнавайте. В любом случаи или негатывний тест или карантин.
     
  14. Пегас

    Пегас Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Самсон Звонил, буду пробовать...
    Если кто-то планирует поездку, учтите что в Румынии весь февраль и часть марта жесткий карантин.
     
  15. Самсон

    Самсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    @Пегас Но есть и положительнее новости, консульства уже начинают понемногу включаться
    Начиная с 15 ФЕВРАЛЯ 2021 г., каждый понедельник недели, Консульский отдел Посольства Румынии в Кишиневе будет принимать досье для восстановления румынского гражданства.
     
  16. Пегас

    Пегас Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    К стати, со мною учиться румын, и он говорит что даже ему чтоб попасть в Румынию надо показать негативный тест. Это новое правило работает с 12 февраля.
     
  17. Самсон

    Самсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Сейчас почти везде так. Почти за год этого карантина уже ничему не удивляемся. Выходи из ситуаций находятся очень быстро. Нормальнее компании даже работать не переставали!
     
  18. Пегас

    Пегас Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Самсон Согласен, я удивился если честно что консульство трубку не берет, на письма не отвечает, а Greenfuture работает нормально.
    Помогли мне, еще кучу информации отправили на почту. Специалист сказал что они работают в обычном режиме, подают людей, помогают им добраться в АНЧ и все у них нормально. Вот как надо работать. А не как немцы, покрывались дома, на работу не ходят еще и выплаты от государства получают и умудряются жаловаться.
     
  19. Самсон

    Самсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Менталитет :rolleyes:
    Это наши могут приспособиться к чему угодно)))
    @Пегас Кстати, удалось попасть домой?
     
  20. Пегас

    Пегас Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Самсон Почти...
    Уже сдал тест, все спланировал с юристом компании, но тут подвернулась халтурка по работе и я остался.
     

Поделиться этой страницей