Euro Priority - реальные отзывы о компании, услугах и помощи юристов

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 5 мар 2020.

  1. OlekSa

    OlekSa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребят, кто оформлял румынский паспорт с Europriority? Почитал несколько отзывов клиентов, но не знаю, стоит ли им доверять. Никогда не делал что-то подобное. Поэтому, прошу о помощи. Можете сказать пару слов о том, реально ли так легко все оформлять и несколько отзывов о компании Europriority, чтобы понять, насколько правдива инфа на их официальном сайте. Там всего так много не уверен, могут ли они на самом деле настолько помогать... Было бы идеально) Пожалуйста, помогите выбрать хороших юристов.
     
  2. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветики, я из Беларуси, подавалась на румынский паспорт с europriority.com. Долго мониторила услуги миграционных компаний, в этой выделила наибольше плюсов. Упрощу тебе поиски, напишу, что есть в Europriority, но нет у других:
    • На сайте расписаны цены и услуги. В реальности, они соответствуют тем, что указывают на консультации
    • Оплата частями. Видишь результат и платишь
    • Оформление детей бесплатно
    • Предоставляют онлайн уроки румынского языка
    Кстати, тут и цена была суперская. Могу рекомендовать Europriority по личному опыту оформления с ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  3. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет, да, знаком с компанией. Сотрудники помогали много и без лишних движений. Europriority выбирал также по отзывам. Конечно, были еще миграционные компании. Я записался на несколько консультаций, но одни предложили встретится в коворкинге, вторые вообще в маке. Europriority.com была последней, и реально самой лучшей - с офисом, как положено. В некоторые компании звонил и было крайне неприятно, когда обращались на ТЫ. В Еуроприорити такого не позволяли.
     
  4. OlekSa

    OlekSa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Какие цены? Так завуалированно написала, что не понятно. Можешь примерно сориентировать? Понятное дело, что сумма будет отличаться в зависимости от того, насколько полная у меня уже есть инфа. Плюс, я украинец. Но хотя бы скажи за сколько +- оформлялась.
     
  5. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вопрос, конечно, высший пилотаж. Спрашивай напрямую юристов Europriority. Сам должен понимать – чем больше у клиента возни, тем дороже. Т.е., если юристам придется выискивать справки в архивах, понятно, что никто не будет тебе делать по самой низкой цене. Если как я – из Белоруссии, то им будет еще сложнее, наверное. Но юристы Europriority, молодцы, независимо от сложности работы быстро справляются. Если по ночам не спят, не удивлюсь. Поскольку хз как так быстро можно было найти мои корни. Но, в принципе, они профи.
    Мне обошлось пару тысяч евро, около 3, не помню точно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  6. OlekSa

    OlekSa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я имею румынское свидетельство о браке бабушки. Думаю, подойдет. Но ладно, посмотрю цены на сайте. Если не секрет, как оформлялась? Можешь подробно расписать путь? Сколько приблизительно занимает по времени? Нужно ли ехать на подачу в Румынию?
     
  7. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Как проходил процесс оформления (делал с семьей, возможно по времени получается дольше, чем одному, но в обещанные сроки мы вложились): начали с собрания нужных документов:
    • Паспорта внутренние, заграничные
    • Свидетельство о рождении мое, жены, ребенка, родителей, прародителей (по 1 линии)
    • Свидетельство о браке мое с женой, родителей, прародителей
    • Справки об отсутствии судимости мое, жены
    • Заявление от каждого взрослого
    Дочкам тогда было по 11 лет (близняшки). Если ребенку уже 14, он пишет заявление, что согласен принять новое гражданство.
    Параллельно этому, юристы забронировали дату подачи в Минюст. Мы с женой поехали в Бухарест. Дочек уже не нужно было, они остались дома с бабушкой. Мы отнесли доки, получили регистрационный номер досар. По возвращению, юристы дали перечень возможных вопросов и ответов консула на присяге и еще онлайн уроки румынского языка. Потом, вышел мой номер досара в приказ, жены чуть позже – на 2 недели. Поэтому, получилось, что я пошел на присягу раньше. Но мы и так все прошли очень даже хорошо. Потом нам выдали свидетельства о присвоении гражданства, и началось оформление новых свид. о рождении, свид. о браке, румынской прописки, паспортов. Юристы https://europriority.com реально хорошо делали свои обязанности, наш отзыв о компании: суперская.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  8. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    На подаче обязательно присутствовать. Мое оформление заняло до года точно. Если честно, уже не помню. Но большую часть времени тянулось просто ожидание приказа. А бумажная волокита с юристами была быстрой. У меня просто ассоциация с этими процедурами – 100 лет одиночества: сидишь, перечитываешь, питаешься понять, что к чему. Но видно, юристы профи, делали все намного быстрее.
     
  9. Мамка

    Мамка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А что, договора нету? Ничего не подписывали сначала? Реально? Как тогда можно было довериться? Это ведь безумство! Мои друзья не подписывали бумаги и их жестко киданули. Просто в шоке, как можно быть настолько бесстрашными?
    Я вот также искала отзывы клиентов о компании Europriority и походу хорошо, что нашла этот форум...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  10. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сори, просто забыл написать. Не паникуй раньше времени...
    Начало сотрудничества с компанией Europriority закрепляется подписанием договора. Я, в свое время, много бумаг начитался. В этот раз также сидел, вычитывал каждую строчку. Плюс, мы оформлялись целой семьей – я, жена, дети, нужно было быть очень осторожным с тем, кому доверить дело целой семьи. Договор составлен хорошо, расписаны все обязанности клиента и юристов. Так почему было не подписать его))) Потом внес первую оплату, и мы начали сотрудничество.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  11. Zajebumba

    Zajebumba Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Лол, забыл он...
    Уверен, что не попутал, какой настрочил отзыв Europriority? Может, думал негативный написать?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  12. OlekSa

    OlekSa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Zajebumba сори, но зачем гнать? Я попросил написать реальный отзыв, человек старался, излагал мысли, а ты гонишь. Ну и что, что забыл? Мы не можем все помнить. Kartejnyk, спс, чувак, пишешь очень полезную информацию. Сейчас хоть картина прояснилась. Можно с тобой где-то сконтактироваться, чтобы получить полную инфу?
     
  13. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Zajebumba бесполезный комментарий настрочил...
     
  14. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @OlekSa спрашивай, что интересует, тут. Не хочу переходить еще на другую сеть.
     
  15. Мамка

    Мамка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ху, успокоили. Я также ищу отзывы клиентов Europriority. Как уже говорила, друзья имеют горький опыт. А я с ребенком и хочу быть уверенна на 100% в компании. По отзывам клиентов на других сайтах europriority com показалась достойной. Потом зашла на этот форум и думала уже разочаровываться. Но спасибо, что разъяснили. Я тут читала, что компания занимается репатриацией. Можете подсказать, законно ли это? Мои друзья все время торочили об этой процедуре, но ответа на вопрос так и не получила.
     
  16. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Репатриация – возобновление гражданства путем доказательства принадлежности к стране. Нужно иметь свидетельство о рождении/о браке бабки/деда, которые проживали на территории бывшей Румынии: Черновицкая, Одесская область, а также Молдова кроме Приднестровья в 1918-1940-х годах. Именно эти территории пострадали от оккупации. Ты уже имеешь основания на руках? Если не знаешь, жили ли они на той территории, говоришь юристам, и они ищут в государственных архивах подтверждающую информацию. Europriority помогает легально восстановить свои корни. Она действует согласно 11 статье 21 закона Румынии “О гражданстве”. Т. е. процедуры проходят на государственном уровне. Да и в консульстве, Министерстве Юстиции, чиновники – независимые от компании люди. В итоге – легальная иммиграция.
     
  17. OlekSa

    OlekSa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Kartejnyk понял, принял. Я вот надумал переехать в Финляндию, буквально месяц назад. Знаю о привилегиях паспорта Европейского союза, поэтому и хочу пойти по репатриации. Мб знаешь кого-то, кто делал или мб тут есть другие клиенты Europriority, которые делали эту процедуру только не в Румынию, а в Финляндию. Возможен такой путь?
     
  18. Барритон

    Барритон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здорова, иммигранты. Случайно зашел, интересная движуха тут у вас. Так хотите переехать в Европу. Просветите, в чем прикол?
     
  19. Монгол

    Монгол Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    @OlekSa привилегии, которые у тебя будут с паспортом Евросоюза, намного упростят жизнь, если собираешься иммигрировать. Можно будет посещать страны Европы безвиз, жить в них, официально работать. Получишь право бесплатно обучаться в вузах ЕС, получать медицинское обслуживание, пользоваться поддержкой государств (социальные выплаты). Плюс, если оформляешься путем репатриации, сохраняешь нынешнее гражданство, имея возможность переехать назад на родину.
     
  20. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @OlekSa на сайте https://europriority.com понятно написано: сотрудники занимаются помощью оформления гражданства, паспорта Румынии. Кст не знаю, возможно ли в Финляндии пойти по этой процедуре. Только некоторые страны поддерживают ее. Но в принципе, зачем? С паспортом Румынии ты можешь жить в Финляндии. В чем проблема, собственно?
     

Поделиться этой страницей