Форум Gootoeu - отзывы о компании

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 7 дек 2019.

  1. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребята, кто в курсе, стоит ли работать с миграционной компанией Gootoeu? Планирую в Евросоюз по гражданству Румынии переехать. Вижу, люди так паспорта получают, решил попробовать. Искал толкового посредника и об Gootoeu много отзывов хороших прочитал. Возникло несколько вопросов:
    • Как на деле, юристы нормальные?
    • Что конкретно для репатриации делают?
    • В интернете видел, клиентам много плюшек предлагают, это о чем?
     
  2. Bella_Hadid

    Bella_Hadid Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы тоже с гоутуеу работала, если юридическая помощь на высоком уровне. Компания гражданство Болгарии оформляет? У меня болгарские корни есть, не хочется шанс упускать. Но пока не увижу достаточно хороших отзывов сотрудничество не начну.
     
  3. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Мое мнение об услугах GootoEU удовлетворительное. Пока досар получили с супругой месяца 4 назад. Если интересует работа юристов - от меня отзывы хорошие. Жена больше следит, но от нее претензий не слышал. Мне главное, чтобы работу делали вовремя и качественно. Сейчас юристы так и работают, у нас период ожидания, а они на связи. После подачи предоставили курсы румынского для присяги. Предлагают репетитора, но мы пока думаем.
     
  4. Скрытый Хокаге

    Скрытый Хокаге Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Я тоже перед сотрудничеством изучил отзывы, которые нашел о gootoeu com. Хотел знать, как с клиентами компании работают миграционные юристы. По отзывам все четко было, решил, что надо подписывать договор. Сразу условия обсудили ну и специалисты начали основания для досье искать. Справились за месяц, а дальше подачи, ожидания и т.д. Недавно из Софии вернулся, происход забрал и на гражданство подался. Опять ждать надо, но за это время еще в Грузию успею съездить.
     
  5. Европеец

    Европеец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут кроме меня еще кто-то гражданство Евросоюза получил? Давайте вместе новичкам по репатриации ответы давать? По своему опыту скажу, что от юристов помощь всесторонняя, даже отель в Румынии на подачу помогли выбрать. Я то узнал о компании чисто случайно, зашел на gootoeu.com, потом отзывы в сети промониторил - все по стандарту.
     
  6. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Не ожидал тут увидеть столько мнений клиентов Gootoeu сразу. Спасибо, приблизительно понял, что все окей с сотрудничеством. Но о “плюшках” никто не ответил, я спрашивал. Что имели в виду, когда об этом в отзывах писали?
    И о документах хочу спросить, много их для репатриации нужно?
     
  7. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    @Европеец Вы присягу уже прошли, как я понял. Читал в отзывах, что к репатриантам Мариус придирается. Так и есть или выдумывают? У вас как было?
     
  8. Европеец

    Европеец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Это разные услуги клиентам, которые ускоряют репатриацию. Gootoeu.com предлагает трансфер в Бухарест из Черновцов, адвокатскую подачу и адвокатское ускорение. Сам не пользовался, но по отзывам видел, что услуги полезные. Единственная “плюшка” которую я использовал - репетитор от компании по румынскому, сам учил еле-еле. Детальнее об остальных кто-то другой расскажет. Документы на сайте можно глянуть https://gootoeu.com/.
     
  9. Bella_Hadid

    Bella_Hadid Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Клиенты гоутуеу, можете конкретно сказать, чем юристы упрощают репатриацию? Мне важно отзывы услышать, без этого не начну ничего делать. Вдруг окажется, что я и сама могу бумаги оформить, без помощи экспертов.
     
  10. Европеец

    Европеец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @Бурjуа100 Сразу дам совет - учите румынский! Gootoeu.com курсы обязательно предоставит и репетитора, если вам так легче. Присяги сейчас принимает Мариус и если он заметит, что вы не знаете языка или не можете ответить на вопросы - начнет задавать дополнительные. Я бы не назвал это докапыванием, просто выясняет, знаете ли вы румынский. На моей подаче такое случилось с несколькими людьми. Они работали самостоятельно и думали, что будет халява, потому ничего не учили. Мне Мариус задал вопроса 2-3, я ответил легко. Еще скажу, что gootoeu.com заранее присылает список вопросов и тем, которые могут затронуть на церемонии.
     
  11. Life is Переезды

    Life is Переезды Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Bella_Hadid Вряд ли уложитесь в короткие сроки, как Gootoeu и с документами легко напортачите. Миграционные юристы упрощают репатриацию во многих аспектах. Мне очень помогло, что специалисты за пару недель нашли мои болгарские корни, что у простых людей месяцы занимает. Они всю документацию грамотно оформили, перевели и заверили. Досье приняли сразу. А если хоть с одним документом что-то не в порядке, вы даже подачу в ДАБЧ не пройдете.
    Еще конкретный пример: Обычная очередь на подачу в ДАБЧ занята на полтора года вперед. Gootoeu выкупает дату за полтора месяца, чтобы клиенты не ждали. Надеюсь, мой отзыв вас устроит?
     
  12. NastyaStasia

    NastyaStasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет всем! Хочу податься на паспорт ЕС с детками. Не могу выбрать между Румынией или Болгарией, хочу ваши советы послушать. Куда выгоднее с детьми? Еще не определилась, стоит ли с Гоутуеу работать. Друзья говорят, что потрачу время и деньги, а процедуры самой пройти можно. Но в отзывах много тех, кто с детьми был. Кому верить?
     
  13. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @NastyaStasia Я раньше в отзывах о компании Gootoeu читал, что они делают детям гражданство бесплатно, если подаете документы на румынский паспорт. О Болгарии такого не слышал.
    Насчет того, кому верить, я бы выбрал тех, у кого есть опыт работы с компанией. Если ваши друзья сотрудничали с Gootoeu, в чем я сомневаюсь, то можете и их мнение об услугах послушать.
    Хочу еще узнать, у компании есть скидки, если я с женой вместе буду подаваться? Сейчас в планах ее по воссоединению забрать к себе в ЕС, но выгоднее ли вместе?
     
  14. Bella_Hadid

    Bella_Hadid Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ждать болгарского паспорта сколько? Я читала отзывы, что люди годами ждут, и по 4 и по 5 лет! Почему так долго, у всех так будет? Вы же пишете, что в гоутуеу хорошие юристы работают, они не ускоряют никак?
     
  15. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Воссоединение семьи - фигня полная. Есть куча условий и не факт, что жене потом паспорт дадут. Я тоже с женой на гражданство Румынии подавал документы и по себе могу сказать. В GootoEU хорошая система лояльности, если вся семья сотрудничает. Условия индивидуально подбирают, так что с юристами лучше поговорите. Нам с женой удобно вместе оформляться.Компания одновременно наши досье собирала и на подачи ехали в один день. А по воссоединению ваша жена сможет к вам приехать только когда вы паспорт или ПМЖ получите. Потом стандартно ей ПМЖ оформлять и гражданство не факт что дадут.
     
  16. Скрытый Хокаге

    Скрытый Хокаге Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Bella_Hadid Да, некоторые люди столько и ждут. Учтите, они стоят в стандартной очереди на подачу в ДАБЧ 1,5 года. Gootoeu com в разы ускоряет этот этап. Те, о ком вы говорили сами репатриацией занимаются, а без должной юридической помощи это еще на парочку лет затянется. От клиентов gootoeu com знаю, что с компанией репатриация в Болгарию займет года два.
     
  17. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Если не выйдет одновременно этап закончить, дальше по отдельности? Такое на практике часто бывает? Разница большая?
     
  18. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Вашим делом занимается одна компания. Это уже гарантия, что обоим будет юридическое сопровождение. На практике обычно почти одновременно, и подачи и получение досара. Вас же с женой запишут на одну дату в АНЧ ехать. Может кто-то из вас раньше в приказ выйдет, но это уже неважно.
     
  19. NastyaStasia

    NastyaStasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне, как клиенту гоутуеу оформят гражданство ЕС быстрее, если я с детьми буду подаваться? Есть ускорение отдельных этапов в моем случае? Я не хочу с детьми по всем учреждениям и странам бегать.
     
  20. Европеец

    Европеец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @NastyaStasia Не слышал об ускорениях. Миноры раньше в приказ выходят, и то только в том случае, если у родителей уже есть гражданство. Если нету - то все вместе. А чего вам с детьми ездить? Если они несовершеннолетние, то пусть дома сидят. Их в Румынию брать не обязательно.
     

Поделиться этой страницей