Гражданство Армении за инвестиции - сколько стоит получить армянский паспорт?

Тема в разделе "Гражданство Армении", создана пользователем , 20 янв 2023.

  1. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Доброго времени суток вам! Надеюсь, что найду здесь людей, которые смогут помочь разобраться в вопросе — как получить гражданство Армении за инвестиции в 2023 году. Слышала про этот способ так, краем уха. В интернете достаточно скудная инфа, поэтому ищу людей, кто либо уже прошел процесс, либо начинает и может помочь разобраться. Я работаю удаленно и ищу любой вариант, чтобы временно пожить в стране, где нет ограничений и немного спокойнее. Я не привыкла быть в такой обстановке
    С другой же стороны, хочу гражданство, потому что это надежно. Я не умею справляться с бюрократией в России, про Армению или другие государства я вообще молчу.
    Армянское гражданство за инвестиции — это хороший и комфортный способ, как по мне. Еще бы я знала детали процесса, то вообще было бы замечательно. Но надеюсь, что вы мне поможете разобраться в инвестировании и в том, как получить золотой паспорт.
    Заранее спасибо!
     
  2. Serg_lokki

    Serg_lokki Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет) Я с радостью помогу, но ты не написала конкретные вопросы про получение гражданства Армении за инвестиции)) я на этапе консультации с юристами, процесс получения еще не начали. На данном этапе лишь выбрали фонд, в который буду вкладывать деньги. Вообще у меня своя айти компания в России, и я мог бы открыть еще и в Армении, но есть ряд причин, по которым это сделать сложновато. Поэтому с юристами выбрали такой вариант. Помогу, чем смогу, но задавайте более конкретные вопросы!
    852683.jpg
     
  3. Valkiria95

    Valkiria95 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет, Ася! Поддерживаю твою мысль, о том, что хочется жить без ограничений. Поэтому и оформила паспорт Армении за инвестиции, но через ВНЖ. Получила гражданство пару месяцев назад, живу в Армении, ни о чем не жалею. Много наших уехали в Европу, но мне хочется быть поближе, чтобы ездить домой. Да и здесь много знакомых моих. В этой программе удобно, что есть разный размер инвестиций и можно выбирать куда вкладывать деньги. Процедура простая, но с документами мне помогали специалисты, так как есть нюансы.
    Хорошо, что сейчас эта программа работает и можно таким путем получить гражданство другой страны.
     
  4. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Valkiria95
    Ой, завидую!!! А можешь рассказать про плюсы жизни в Армении? Как тебе вообще там и стоит ли срываться и уезжать? Хорошо, что ты не жалеешь при том, что вложила не маленькие деньги. Значит окупается!
    35479835.jpg
     
  5. Gun1981

    Gun1981 Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Serg_lokki Привет, а почему не удалось открыть компанию? Я видел, что там есть вариант открытия фирмы, при чем в айти сфере. Это чисто интерес, если что. Сам работаю в международной компании, которую сейчас сложно так назвать, потому что клиентов иностранных в РФ брать не можем. Поэтому и ищу пути иммиграции, чтобы продолжать свою работу. Отдыхать привык за границей, но теперь визы выдают слабо, отношение к русским не очень положительное. Поэтому смотрю на армянский паспорт, как на спасение. Ты просил конкретные вопросы, вот мой — какая цена вопроса и какую сферу инвестиций лучше выбрать?
     
  6. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Serg_lokki
    Да, точно) мне интересно, как вы выбирали фонд для инвестиций, сколько вкладываете денег и какие сроки? Также, если знаете, какие вообще есть варианты для финансовых вкладов, разнятся ли цены и условия?
     
  7. Serg_lokki

    Serg_lokki Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Не так сказал. Смотри, чтобы открыть компанию в айти, нужно чтобы капитал был 100 миллионов долларов и количество сотрудников в Армении 500 людей. Для моей компании это слишком много. Компанию я открыть смогу, но инвестиции по этому направлению мне не подходят. Поэтому и хорошо работать с юристами, которые помогут выбрать оптимальный вариант. А цена у меня будет от 100 000 долларов и это в фонд высоких технологий.
    86352758.jpg
     
  8. Serg_lokki

    Serg_lokki Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Konovalovaasia
    Ой, вроде 11 способов для инвестиций предполагается. Сроки вроде одинаковые — до полугода, но это если не считать подготовку документов. Пока еще сам не знаю, но примерно так.
    Касаемо фондов и тд:
    • 150 тыс долларов в фонд развития образования и науки;
    • От 100 тыс долларов в сферу высоких технологий;
    • Минимум 150 тыс долларов в акции компании сроком 10+ лет;
    • От 150 тыс долларов в недвижимость на 10+ лет;
    • Открытие компании в сфере высоких технологий с капиталом от 1 млн долларов;
    • Открытие компании в сфере айти, с капиталом от 100 млн долларов + места для 500 сотрудников армянской национальности;
    • Создание венчурного фонда с капиталом от 80 млн долларов;
    • Вклад от 150 тыс долларов в облигации на 7+ лет;
    И там есть еще два, где нужен опыт работы от 20 лет в компаниях из сферы высоких технологий + акции, которые есть на финансовых биржах Нью-Йорка, Лондона, Франкфурта.
    Или же опыт в международных структурах почтового сектора от 5 лет, плюс инвестиции от 250 тысяч долларов в подобные сферы.
     
  9. Fantasy_trap

    Fantasy_trap Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А что этот паспорт дает вообще? Размер инвестиций вроже не большой. Сразу или через ВНЖ гражданство дают и это точно? Есть вообще какой-то закон, который дает право на такую программу и где можно больше об этом узнать.
     
  10. Valkiria95

    Valkiria95 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно) Я расскажу про свои, которые успела заметить за это время. Распишу по пунктикам:
    • Легкость в оформлении виз, 65+ стран безвиз и! Возможность получить визу в США на 10 лет
    • Правительство Армении помогает гражданам, поэтому можно поинтересоваться законодательством и узнать про льготы и соц.помощь
    • Если есть дети несовершеннолетние, то они автоматом получают гражданство
    • Можно покупать земли и владеть ими
    • Можно оформить карту VISA, Mastercard (для меня это огромный плюс)
    Теперь к лирическим моментам:
    • Есть все магазины, которые закрылись в России;
    • Отношение за границей будет намного лучше и не будут докапываться на границах при прохождении контроля;
    • Русский язык всюду, армяне нас любят;
    • Чувствуешь себя почти как дома, только тут еще и еда вкуснее
    • Разница в ценах небольшая, не ощущается так, как ощущалось бы в Европе
    Короче, Республика Армения — классная страна для того, что пересидеть или получить новые возможности. Условия простые, требований к знанию язык нет, да и быстрое оформление. Из недостатков только стоимость. Но в сравнении это совсем недорого.
     
  11. Serg_lokki

    Serg_lokki Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Fantasy_trap
    пока через ВНЖ, вот должен быть закон новый на днях, тогда сразу. В яндексе посмотри "Закон о гражданстве Армении” и там будет информация нужная. Я же получаю и там выше женщина УЖЕ оформила паспорт. Гражданство Армении для россиян за инвестиции доступно не так давно, но законопроект вроде приняли и теперь осталось за малым. Сразу не уверен, до полугода процесс вроде. Но да, получаешь паспорт Армении, который такой же, как и у коренных.
     
  12. Gun1981

    Gun1981 Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Valkiria95 А можете детально рассказать про этапы получения гражданства Армении за инвестиции? И еще интересует есть ли альтернативные варианты оформления?
     
  13. Sasha2

    Sasha2 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Наверное, мой личный опыт будет тебе полезен) Я оформила армянский паспорт по репатриации, то есть по корням. Моя бабушка была армянкой, и я так получила право на гражданство. Эта процедура еще проще и обошлась тысяч в 5-6 рублей. Это не всем доступно, но юристы, с которыми я работала, говорят, что многие имеют корни. Если не знаете историю, то в Армении был геноцид и много людей переселялись в СССР. Так что сейчас у нас много потомков людей с Армении. Власти, конечно же, хотят вернуть тех, кто уехал. И позволяют их близким родственникам получить паспорт.
    С юристами советую работать, потому что они помогают найти корни, если они есть. Там проводится анализ и основания могут быть где угодно. Согласитесь, экономия в 150к долларов еще никому не мешала, верно?)
     
  14. Valkiria95

    Valkiria95 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Gun1981

    Это зависит от того, какой вариант инвестиций вы выберете. Но если в общем, то: собрать документы (паспорта, фото, свидетельства о браке, рождении, разводе, анкета) и документ, подтверждающий внесение инвестиций.
    Все документы должны быть с нотариально заверенным переводом. Досье подается в Ереване. Можно и в консульстве, но тогда дольше ждать. Советую поехать в Армению, заодно и страну посмотрите.
     
  15. Fantasy_trap

    Fantasy_trap Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sasha2
    А что за юристы? Я вот думаю уехать, потому что слишком много всего отобрали, а я не хочу себя ограничивать ни в чем. Искал разные варики. Вид на жительство смотрел, но это не постоянно и не особо прикольно, там тоже есть ограничения. А гражданство получить хочу. Даже если за инвестиции, но сразу. В инстаграме видел, что много людей сейчас в Армении. Там и отдых нормальный есть и страна красивая. Вот узнаю информацию, чтобы тоже уехать, пока не поздно
     
  16. Sasha2

    Sasha2 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Миграционные. Меня сопровождали все время. Хоть процедура легкая, но вот документы нужно правильно подготовить, иначе гражданство Армении можно и не получить. Я тоже хотела за инвестиции оформлять, а у меня корни оказались. Сэкономила кучу денег. Да даже если и за инвестиции, то из возможных вариантов подберут лучший.
     
  17. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sasha2
    Ого! Я не знала про такой способ. А сколько времени заняло оформление и нужно ли было учить язык? И вы говорите, что корни ищут. А как? Какие нужны для этого документы? У меня просто нет на руках свидетельств бабушки и дедушки? Где искать их не знаю. Но если бы получилось оформить гражданство Армении таким путем, то я была бы безмерно счастлива. Спасибо, что рассказали
    25402354.jpg
     
  18. Serg_lokki

    Serg_lokki Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sasha2 Вам повезло! Мне тоже проверяли корни, но увы( еще есть вариант по браку и натурализации. Но вот если по браку, то нужно учить язык и проходить присягу. Натурализация длится года 3 и тоже нужно знать язык. Но я не рекомендую этот способ. Там есть ряд правил, которых следует придерживаться и это ограничивает.
     
  19. Sasha2

    Sasha2 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Konovalovaasia
    Оформление заняло около 8 месяцев. Чистый процесс полгода, а пока мы собирали и переводили документы, то прошло полтора месяца. Документы для проверки корней нужны только ваши личные, ничего больше. Юристы сами проводят анализ семейного древа. То, что нет свидетельств бабушки и дедушки, тоже не проблема. Они подают запрос в государственный архив и получают на руки документы. Все просто. Россияне часто имеют армянские корни и этим можно хорошо воспользоваться. Переехала давно уже и мне здесь очень нравится. Домой тоже езжу иногда.
    В других странах смотрели бы волком. А здесь люди добрые, понимающие и их менталитет нам ближе. Поэтому советую оформляться. Запасной аэродром в 2023 году никому не помешает.
     
  20. Gun1981

    Gun1981 Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Тоже не слышал, а в интернете про это пишут, оказывается популярный способ. Инвестиции если корней нет, но разница в стоимости оформления внушительная. Уже, наверное, нужно начинать действовать, а то сижу, ничего не делаю. А до какого колена считаются родственники, если по корням оформлять?
     

Поделиться этой страницей