Гражданство ЕС с Altapatri - отзывы

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 5 дек 2019.

  1. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу получить гражданство ЕС. Слышала с отзывов, что многие оформляют румынский паспорт и этот вариант является самым реальным. Но мой прадед имел болгарскую национальность, жил в Запорожье. Смогу ли я на этом основании подаватся? И еще, посоветуйте надежных миграционных специалистов. В частности интересуют отзывы о компании Altapatri. Хочу услышать мнение тех, кто уже оформил европейское гражданство. Действительно ли можно рассчитывать на их помощь и полное сопровождение?
     
  2. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Я являюсь клиентом Altapatri. Недавно начала сотрудничество с компанией, оформляю болгарское гражданство. Претензий к работе миграционных специалистов не имею. Мне кажется, что в вашем случае все однозначно, есть болгарские предки - оформляйте гражданство Болгарии.
     
  3. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Почему однозначно? Я конечно слышала с отзывов, что и в Болгарии репатриационная программа действует. Но разве получить паспорт по ней так же легко, как и в Румынии?
     
  4. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Условия почти те же, но по Болгарии нужно много медсправок. Так что советую сначала за консультацией к толковым миграционным юристам обратиться. Они подробно проанализируют конкретно ваш случай и скажут, есть ли реальные шансы на успешную подачу. Можете обратится в ту же Альтапатри. Я кстати тоже с ними сотрудничал, благодаря им уже получил болгарское гражданство.
     
  5. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @femme fatale

    Спокойно можете по Болгарии подаваться. Там репатриационная программа действует с 1968 года. Она одна из самых старых в Европе. Легальность процедуры доказана статьей 15 Закона Болгарии о гражданстве. Согласно ей болгарский паспорт могут получить те иностранцы, чьи предки до 3 поколения имели болгарскую национальность.
     
  6. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Значит, если мой прадед болгарин, то я еще вхожу в число счастливчиков?:D
     
  7. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Насколько мне известно, если подаваться по прародителям, то болгарскую национальность должны иметь оба, прабабушка и прадедушка.
     
  8. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, прабабушка у меня вроде бы была украинкой. Разве, что пробовать противоположное доказать. Итак придется все документы с нуля искать, на руках никаких данных по прародителям не сохранилось.
     
  9. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Значит тем более надо воспользоваться услугами миграционных специалистов. В Altapatri за считанные недели основания истребуют. Зайдите на сайт altapatri.com, узнаете всю необходимую информацию, цены, контакты, отзывы. Можете даже заявку оставить и юрист Altapatri сам перезвонит.
     
  10. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, но у них наверное юридические консультации платные.:(
     
  11. Gertruda

    Gertruda Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    На сайте Altapatri есть вся информация. Не ленитесь, зайдите посмотрите. А ответ на ваш вопрос я заскринила fd4b600dc8.jpg
     
  12. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, первичное консультирование по любой процедуре у Altapatri бесплатно. Как и дальнейшие информирование по делу в рамках сотрудничества. Если решитесь оформлять гражданство Болгарии с Altapatri, то будьте готовы, что миграционные специалисты примерно раз в месяц будут названивать и оповещать о состоянии вашего дела. Мне иногда кажется, что они уж слишком надоедливые. Ни на минуту не дают забыть, что я скоро стану гражданкой ЕС)
     
  13. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Как я рада, что наконец-то прочла реальные отзывы об Altapatri. Давно приглядываюсь к этой миграционной компании, на ее рекламу и отзывы постоянно в гугле натыкаюсь. Получить паспорт ЕС - моя заветная мечта. Только пока не определилась, какой услугой лучше воспользоваться. Вот с болгарским гражданством, какую выгоду я получу?
     
  14. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Неважно, румынский у вас будет паспорт, или болгарский, оба они наделяют владельца правами резидента ЕС. На сайте altapatri.com хорошо об этом расписано. Вот скрин сделал: 1e304ec8a9.jpg
    [​IMG]
     
  15. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    И я сотрудничаю с Алтапатри. Правда оформляю румынское гражданство. Недавно договор подписал, прочел много отзывов о миграционных компаниях и выбрал именно ее. Клиенты об Алтапатри наиболее нормально откликаются.
     
  16. Gertruda

    Gertruda Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего удивительного, что об Altapatri самые нормальные отзывы. Обязательства свои они полностью выполняют, работают законно и быстро. Я после того, как год назад с ними гражданство Румынии получила, сразу же за границу уехала. Теперь без проблем преподаю здесь, ипотеку выплачиваю.
     
  17. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    А подскажите, сколько стоит оформление румынского паспорта с Altapatri? И что входит в цену услуги?
     
  18. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А почему для россиян цена в два раза выше, нежели для украинцев, не знаете?
     
  19. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ультрафиолет
    Как мне объяснили миграционные специалисты Altapatri, гражданам России сложнее истребовать основания для подачи. Если мы говорим о Румынии, то репатриационная программа в этой стране действует на основании территориальной принадлежности предков заявителя к бывшим румынским землям. А это как раз часть сегодняшней Украины - Черновицкая и Одесская область, территории которых с 1918 по 1940 год принадлежали Румынии. Все, чьи предки жили там в это время, могут претендовать на румынский паспорт. Но сами понимаете, русских среди них очень мало, большинство украинцы. Поэтому проще всего, если имеете украинскую родню, по корням которой можно найти нужные документы.
     
  20. ГаваннаБраун

    ГаваннаБраун Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А меня интересует мнение клиентов об оформлении Карты поляка и работа компании Altapatri в этом направлении. Есть здесь те, кто может поделится информацией и отзывами?
     

Поделиться этой страницей