Гражданство Сербии через инвестиции

Тема в разделе "Бизнес в Сербии", создана пользователем , 8 авг 2021.

  1. Darina

    Darina Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет) У меня такой немного сложный вопрос, но надеюсь, что кто-то сможет мне помочь. Мне интересно как получить гражданство Сербии за инвестиции. Я слышала, что это просто, хоть и затратно. Но мне легче заплатить, чем возиться с чем-то. Но я совсем не разбираюсь в этих всех процедурах, хотела бы услышать реальный отзыв о переезде в Сербию через инвестиции. Спасибо заранее!

    П.С: у меня еще много вопросов)
     
  2. Emil

    Emil Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет! Я сербский гражданин и получил пмж через инвестиции. Действительно существует такая программа, которая позволяет незамысловатым образом стать резидентом республики Сербия. Есть разные варианты вложений с разными суммами, смотря на что вы рассчитываете.
     
  3. Carmen4

    Carmen4 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! Я тоже хочу получить паспорт Сербии за инвестиции. Я что-то читал, конечно, но я хочу задать вопросы людям, которые сталкивались с этим реально. Меня интересует все ли могут получить, есть ли гарантия какая-то и какие плюсы у инвестиционного проекта?
     
  4. Rossette

    Rossette Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Emil
    привет! А можно подробнее плиз?? Родители отправляют в Сербию и хотят, чтобы я сразу получил постоянное место жительства, а есть какие-то еще варианты вообще? Это прикольно, что сразу получаешь гражданство, но я хочу как-то сам попробовать, а столько финансов не хочу тратить. Помогите, пожалуйста.
     
  5. Olivvia

    Olivvia Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Любая страна поощряет инвестиции, это логично) Да и никаких собеседований даже нет при рассмотрении заявки. Это самый надежный вариант, но стоит ли он того?
    Преимущества, конечно, присутствуют: вы получаете сразу гражданство Сербии, вам не нужно ждать 5 лет; безвизовый въезд в более, чем 110 стран; нет бюрократии, только подать заявление, без особых требований и проверок; вы свободны и можете заниматься чем вам угодно, а не быть привязанным к основанию вашего внж.
     
  6. Olivvia

    Olivvia Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Можно) Я опишу самые нормальные варианты.
    1. Инвестиционный проект
    2. Внж в Сербии через открытие фирмы
    3. Вид на жительство через недвижимость
    С первым все понятно, далее у нас через бизнес. Чтобы получит внж, иностранец должен открыть компанию в Сербии (это лучший вариант и не затратно, если интересно, то могу рассказать детальнее) и покупка недвижимости. Она дает право на пребывание в государстве сроком на год, с возможностью продления.
     
  7. Darina

    Darina Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Вижу, что есть разные пути. Но мне подходят только мой изначальный( Можно узнать о суммах, куда вложиться и что вообще нужно на подачу заявки для гражданства Сербии для россиян через инвестиции?
     
  8. Emil

    Emil Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Давайте по порядку, насчет инвестиций и гражданства. Есть три варианта – вклад в экономику 250 000 евро; покупка недвижимости суммой от 250 000 евро и инвестирование в бизнес – не менее 500 000 евро и рабочие места для 4 сербов минимум.
     
  9. Rossette

    Rossette Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Это супер новость! Можно узнать каким путем и какие права я получу таким способом? Бизнес, это то, что мне надо, думаю это намного дешевле обойдется. Но я опять ничего не знаю совсем, объясните как можно проще и с самого начала, пожалуйста
     
  10. Erica

    Erica Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Emil
    еще добавлю, что к основным вложениям для получения гражданства Сербии нужно добавить оплату гос.пошлины суммой 25 000 евро или 50 000, если вложение в бизнес и юридические расходы – 7500 евро.
     
  11. Olivvia

    Olivvia Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы получаете внж, которое позволяет работать, открывать бизнес, покупать недвижимость и другие услуги по типу медицины, обучения и тд.
    А насчет бизнеса, точно дешевле, ведь открытие фирмы и внж стоит 640 евро, капитал компании может быть от 1 евро, офис в аренду любой, который хотите. Налог на доход 15%, а первый год вообще лояльные условия, так сказать, адаптационный период. Вам не нужно обязательно много получать прибыли, фиксируют любой доход. ПМЖ вы получите через 5 лет, каждый год его нужно продлевать.
    Вся процедура занимает 2,5 месяца. Спрашивайте, если что-то непонятно
     
  12. Carmen4

    Carmen4 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Olivvia
    так быстро?? А сколько заявление рассматривают на гражданство по инвестициям? У меня бизнес в РФ был, но жена захотела переехать и побыстрее, я думал, что инвестиции самый легкий способ, а как зарегистрировать компанию?
     
  13. Darina

    Darina Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за информацию, но меня еще интересует жизнь в Сербии. Как относятся к русским, сложно ли в плане коммуникации и чем там можно заниматься? У меня еще дочь будет поступать, достаточно ли там хорошее образование? Хочу отправить за границу, но когда она рядом, мне спокойнее.
     
  14. Emil

    Emil Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Да) А рассмотрение заявки на гражданство идет примерно 3 месяца, но не забывайте, что вы получаете пмж, а не внж) В любом случае, вам нужно продлевать вид на жительство каждый год, это занимает время. Через инвестиции в Сербию все равно проще, да и это логично.
     
  15. Olivvia

    Olivvia Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Лучше всего через доверенность на адвоката, это занимает 5 дней и юридические услуги стоят недорого в Сербии) Далее нужно открыть счет в банке (корпоративный!), получить прописку, подать документы на внж и потом уже его забрать.
    Чуть дольше, но тоже не особо сложно
     
  16. Erica

    Erica Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Darina
    лучше всего бизнесом. Сейчас много интересных ниш, в которые можно войти и вести свое дело. В Сербии очень хорошие условия для предпринимательства. Я вот имею гражданство и почти открыла свой салон красоты) Насчет обычной рутинной жизни, то классно (лучше, чем у нас). Это теперь мой дом! Низкие цены и хорошие услуги, много наших, сербы очень классные и приятные, языковой барьер почти отсутствует, похожи языки. Природа, экология, культура — все захватывает дух, очень интересно было, как только все изучала, завидую даже вам немного))
    Обучение на высоком уровне, не хуже европейского, так что смело отдавайте ребенка в Сербии.
     
  17. Darina

    Darina Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Я переезжаю с мужем и ребенком. Как их оформлять? Каждому через инвестиции? Так не может быть, ладно муж, но ребенок вряд ли. Хотелось бы как-то сразу всех, а не по отдельности ехать(
     
  18. Emil

    Emil Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @Darina
    не переживайте так. Ребенка просто включаете в заявление, но цена будет больше, не знаю насколько. Ну, а муж также может получить гражданство Сербии за инвестиции в 2022 году. Такие условия предусматривает программа)
     
  19. Carmen4

    Carmen4 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Я ездил в Сербию пару раз, в качестве туриста. Согласен со всем, что вы говорите. Поэтому и захотел переехать именно туда, получить гражданство и укорениться. Очень привлекательная страна, больше похожа на европейскую, чем на постсоветскую. Ритм жизни у сербов интересный, они никуда не спешат, делают все вальяжно. Мне кажется это одна из причин почему наши туда переезжают, от шумихи и вечных догонялок. Сами жители всегда приветливо относились ко мне, всегда помогут, поднимут настроение) В общем, хочется переехать, как можно быстрее
     
  20. Rossette

    Rossette Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Посоветуйте город, в который можно переехать? Тут, я так понимаю, все постарше, но вы же путешествовали и общаетесь там с людьми. Я хотел бы город для молодежи, спокойствия мне пока не хочется. Меня интересует хорошая инфраструктура, ночная жизнь, торговые центры. В общем, чтобы все под рукой было)
     

Поделиться этой страницей