Гражданство за инвестиции от Henley & Partners

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 13 сен 2019.

  1. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Собираю инсайдерскую информацию о компаниях, занимающихся инвестиционным гражданством. В дискуссиях не участвую. Нужна информация. В частности о программах гражданства за инвестиции в странах Альпийского региона. Также рассматриваю Грецию, Португалию, Испанию, Кипр.
    Еще раз попрошу без эмоций и лишних слов. Давайте будем полезны друг другу. Заранее спасибо.
     
  2. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Я оформил гражданство Кипра. Обращался к услугам профессионального юриста и компании, специализирующейся на инвестиционном гражданстве. Выбирайте такую - нишевую. Там и документы собирают быстро, оперативно все оформляют потому, что имеют опыт в этой сфере. У меня процесс с документами занял две недели. Кипр был ближе, поэтому и выбрал его. Мне удобнее летать в Москву из Кипра, чем, положим, из Доминики. €2 млн по Кипру - стандарт. Смотрите Карибы - там дешевле и быстрее. Знаю страны Восточной Европы много государственных программ предлагают, не только инвестиции.
     
  3. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Запрос был дан иначе
    О Кипре интересно. Карибский регион не рассматриваю.
     
  4. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    О Кипре могу сказать следующее: хорош всем. Я не пожалел, что остановился на нем. У меня эко бизнес. Лучше места, чем Кипр не найти. Да и жить тут комфортно. Я с семьей оформил ПМЖ здесь.
     
  5. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    С какой компанией оформлялись? Что можете сказать по процессу? То, что быстро - я поняла.
     
  6. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Henley & Partners. Ничего плохого сказать не могу. Все в срок и по договору. Я, как иностранец, вложил в экономику страны и получил разрешение на постоянное местожительство (ПМЖ) на Кипре. У них есть закон, в котором имеется положение об иностранных гражданах и иммиграции. Там все прописано.
     
  7. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Каковы ваши шаги были к оформлению ПМЖ?
    Вы, как инвестор просто платили или покупали недвижимость, давали какие-то гарантии?
     
  8. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Я вкладывался в облигации плюс недвижимость несколько сотен тысяч евро. И, конечно, несколько важных условий. Стабильный ежегодный доход за пределами Кипра. Найм на Кипре запрещен, имейте в виду.
     
  9. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Не поняла. Вы вкладывались в облигации и еще в недвижимость? Или можно выбирать? Всего какую сумму вы инвестировали и получили ли гражданство?
     
  10. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    На Кипре сумма инвестиций составляет не менее 2 млн евро. Недвижимость и перечисление в фонд. Все надо. Там еще действуют кое-какие ограничения. Но в этом вас проконсультирует юрист лучше.
     
  11. Санников А.

    Санников А. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще требуется перевод денег с иностранного счета на сберегательный счет в кипрском банке и последующее хранение средств в течение трех лет на депозите с фиксированной % ставкой. Я тоже с компанией Henley & Partners оформлял паспорт Кипра. Пишите им, звоните - они предоставят информацию по получению ВНЖ и гражданства в рамках действующих правительственных инвестиционных программ. Лучше запишитесь на личную встречу с их представителем.
     
  12. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тоже за кипрскую инвестиционную программу голосую. Во всяком случае, достойна рассмотрения. По ней всего за 6 месяцев можно оформить второй паспорт. Но инвестиций там требуется больше 2 млн.
     
  13. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы Кипром довольны, т.к. сами оформляли? Или в теории знаете?
     
  14. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Я планирую инвестировать в гражданство. Пока выбираю между Португалией, Кипром и Швейцарией.
     
  15. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Швейцария интересна. А почему такой топ выбрали?
     
  16. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу голден визу - Португалия. Интересует недвижимость там. Но дядя - владелец бизнеса против. Он за Швейцарию. Пока собираю информацию.
     
  17. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Не пугают квоты на выдачу паспортов в Швейцарии? Страна маленькая и богатая - особо не заинтересована в инвестициях извне. Что для Швейцарии миллион евро?:D Конфетки.:cool:
     
  18. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласен. Но статус обязывает. Безопасность и комфорт тоже играют роль.
     
  19. Vauhan

    Vauhan Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Кипр тоже вполне себе статусно. 2 млн, жилье новое или на этапе строительства, инвестор местной компании…
     
  20. Санников А.

    Санников А. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Не забудьте только, что на Кипре безвозвратный благотворительный взнос 200 000. Но согласен - паспорт Кипра при покупке недвижимости – значительный вклад в семейное благополучие. Я бывший клиент Henley & Partners. Сотрудничество сперва нравилось. Но как дошло до дела, началась проволочка с оформлением. В результате документы оформили, но осадок остался. А вот Кипром доволен на все 100! С семьей живем здесь около года. Дочка поступать будет в Сорбонну. Жена нашла прекрасную работу в галерее искусств. Как говорится, для души и за большие деньги))) В России она не могла себе позволить работать по специальности за копейки. Занималась бизнесом. Она искусствовед - пошла в торговлю. А тут отдыхает и кайфует. Я доволен.
     

Поделиться этой страницей