international.holdings - что пишут и как отзываются клиенты о сотрудничестве с компанией

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 22 сен 2020.

  1. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Доброго! Нужен совет по гражданству. Нахожусь в Беларуси. Хочу хутчей выехаць. Готов платить за скорость решения. Но в межах разумного. То, что успел найти, с чем ознакомиться устраивает - International Holdings - работает по многим странам. Не понимаю в процессе оформления гражданства. На что я имею право, на что нет. Паспорт реально нужен. Друзья кто как выезжают - кто украинский делает через брак, паспорт ЕС пытается оформить. Везде сроки более года-трех. Моя ситуация: бабуля родилась на территории Румынии в 1925 году. Но с дедом они не были в браке, жили в Беларуси, г. Могилёв. Тогда все были в СССР. В документах у мамы - свидетельстве о рождении они записаны разными фамилиями. Помогите разобраться - могу ли я подаваться на гражданство Румынии с таким документом? А если не могу, то в какой стране оформляется паспорт быстрее всего? Кто как делал? Отзывы о компании International Holdings дают надежду, что все у меня сложится. Сами понимаете, что у нас творится. В конце концов, если никак, буду, беженцем оформляться. Кто за границу уехал по оформлению с International - маякните - отзывы клиентов компании особо нужны. Буду признателен за ваши разъяснения.
    Дзякую.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2021
  2. Владимир Олегнев

    Владимир Олегнев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хай жыве Беларусь! Шож ты братка растерялся. Понимаю. Компания интернешнл холдинг хорошая. Живем в Греции благодаря их юристам. Оформили внж за 3 месяца сроком на 5 лет проживания. Далее пмж и гражданство. Не скажу по документам. не разбираюсь. не юрист. Приехал инвестором. Купил дом, документы оформил. Семья со мной. Живем год.
     
  3. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    дом в Греции - дорогое задавальненне)) Хочу найти вариант дешевле. Устраиваться ж еще надо на новом месте. Не скажу, что худо, но все сбережения тратить не могу. Понял, к юристу с документами надо обращаться. Есть возможность устроить оформление через родственников.
     
  4. Владимир Олегнев

    Владимир Олегнев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Скинул в личку контакт юриста из интернешнл холдинг - парень толковый. Аккуратно и профессионально нам оформил документы. Договорился с риелтором греком - тот пару вариантов вилл подобрал - с видео, полным обзором. Мы еще в Москве определились. Приехали на место, оформили бумаги. Не знаю, как с Румынией - поспрашивать надо. А лучше к юристам. За консультации денег не берут.
     
  5. Соловьев

    Соловьев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Бабушкино свидетельство есть у вас? Не понял? Какие имеете документы родственников? Насколько знаю, значение имеет, в браке или нет, понадобится свидетельство о браке. НО главное, чтобы указаны были как мать и отец. По мне так даже лучше, когда в свидетельствах детей родители под теми фамилиями, что до брака.
     
  6. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соловьев ерунду не говорите. Не сбивайте человека. Все имеет значение. Могут возникнуть сложности, если разные фамилии. Нужно доказать будет свидетельством о браке.
     
  7. Соловьев

    Соловьев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так а я о чем говорю!!! Вы читайте, девушка, по буквам, медленно. Будет лучше восприниматься информация.
     
  8. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соловьев Бабуля умерла давно, есть только выписка из архива Украины с местом рождения. Тогда та территория принадлежала Румынии. Потом начались военные действия - их детьми вывезли поближе к Киеву, потом в Москву. Позже бабуля переехала в Могилёв.
     
  9. Соловьев

    Соловьев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Понимаю, речь идет о юге Украины? Одесская область? Черновцы? Там тоже территория Румынии была до войны. Если эти места имеются в виду, гражданство получите легко. Доказывать корни легко в вашем случае. Отзывы клиентов international.holdings почитайте - здесь еще напишут - у компании много программ. На любой бюджет и требования. По Румынии у них тоже отдельные юристы работают. Знают законодательную базу, на румынском легко общаются с гос. Служащими и в минюсте, и в консульствах, если надо. Без румынского адвоката вы в Бухаресте не разберетесь.
     
  10. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Понял, что румынский знать надо? А нашто? Если юрист со мной, мне нашно язык знать?
     
  11. Соловьев

    Соловьев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Чтобы гражданство получить, потом паспорт ЕС оформить, вам надо и присягу сдать - церемония для вручения сертификата о гражданстве Румынии. Там ответить на пару вопросов придется. Без собеседования посчитают ваши намерения несерьезными и могут от ворот поворот дать. Видел таких. Личный опыт имеется. Поэтому язык вы учите пока оформляются ваши документы. Для ускоренного получения гражданства Румынии надо будет с юристом связь держать. Он узнает о подаче в Минюст - даты согласовывает, он держит на контроле продвижение вашего досара в приказ. Люди могут по три года ждать, а могут уже через 6 месяцев в приказ выйти. Реальные отзывы читал - удивлялся, как бывает везет кому.
     
  12. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соловьев не везет, а юрист толковый. У румын там такая бюрократия и волокита, что документы могут годами лежать - никто за них не возьмется. И тут нужен юрист самый лучший и со знанием румынского языка. Там никто почти по английски не говорит, не говоря уже о русском. Человек ждет-ждет - на сайте глухо - ничего не меняется. Начинает звонить - там его тоже послать могут. Мол, следите за продвижением досара на сайте. И он как болванчик в неведении. Юрист же звонит или лучше сам наведывается. У интернешнл холдинг там рядом офис с минюстом. И разбирается. Сразу и досье находится, и досар в приказ выходит. Это я знаю по отзывам клиентов. Рассказывали лично. По вашей истории могу сказать, что все ок. Идите к юристу или звоните в интернешнл холдинг - они все оформят. По стоимости выйдет от 1500 тыс. Евро. По сравнению, сколько платят за Грецию или Мальту, считаю прекрасно!
     
  13. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Anya А вы сами гражданство получили? Румынское? Расскажите, как что. А то я только по отзывам о компании судить могу. Про оформление толком ничего не ведаю.
     
  14. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вам и не надо особо ведать. Все оформляет специалист. С вас главное вовремя документы ему выслать, причем копии. Они с оригиналами не работают. Все у вас на руках остается. В Бухаресте перед подачей вы приходите в офис интернешнл холдинг и в папочке раскладываете по порядку, как юрист скажет. Заверяет он каждый листочек. отзывы клиентов о компании интернешнл холдинг вы где читали? @Александр Китраль
     
  15. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    На сайтах миграционных. Несколько открыл. Там мало. И по процессу почти ничего нет. Клиенты их в общих чертах рассказывают, что да как.
     
  16. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Китраль Откуда вам знать. Может они в личке переписываются, не все будут на общее обозрение свои истории да документы показывать.
     
  17. Abogado

    Abogado Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Можете. Знаю, о чем говорю. Сам миграционный юрист. Главное, чтобы данные в архивном документе соответствовали данным в свидетельстве о рождении мамы вашей. Также важно, чтобы документе из архива имелись сведения как о месте рождения бабушки, так и дате. Могу взяться за оформление, если не определились еще с International Holdings. Пишите в личку.
     
  18. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Abogado благодарю. Связался уже с International Holdings. Пока по телефону проконсультировали. Завтра наведаюсь к ним в офис - буду в Минске. Изучил сайт их https://international.holdings. Понравилось, что есть клиентский сервис - отдел контроля качества. То есть можешь по срокам, по проблемам возникшим обращаться к руководству напрямую.
     
  19. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Китраль Надеюсь, не придется. За вами закрепят юриста, специализирующегося на Румынии, и он будет вести ваше дело, как говорится. До победного финала. Отзывы клиентов о компании интернешнл холдинг на контроле у этого отдела. Они сами к вам обратятся за комментарием о работе юриста.
     
  20. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Anya а по срокам как у вас вышло? За сколько сделали паспорт? Как можно скорее хочется. Вот тут писали, что юрист может помогать в продвижении дела. Это как-то дополнительно оплачивается с моей стороны?
     

Поделиться этой страницей