Как гражданину ЕС переехать в Канаду? Легальное трудоустройство и получение канадского паспорта

Тема в разделе "Миграция в Канаду", создана пользователем , 9 окт 2019.

  1. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу переехать в Канаду. Сейчас живу в Гданьске с картой поляка. Через полгода буду на гражданство подаваться. Интересно узнать пару моментов:
    • паспорт Польши поможет обосноваться в Канаде или нет?
    • есть какие-то бонусы от паспорта ЕС, кроме жизни и работы в Евросоюзе?
    • знаю, что люди даже без второго паспорта едут в Канаду на работу и остаются там. Как сделать так же?
     
  2. Чурчхела

    Чурчхела Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В Канаде разрешено иметь второй паспорт? Во многих странах это запрещено законом, может вы напутали?
     
  3. Lawrence

    Lawrence Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вам мало полной свободы в ЕС? Вот это, скажу я, аппетиты у вас. Лишь бы губа не треснула;) Есть столько стран для переезда, чего именно Канада?
     
  4. Chucky

    Chucky Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Канада давным-давно разрешила гражданам иметь второй паспорт без любых ограничений. Знаете, сколько там разных диаспор живет? Французы и украинцы чего стоят. Естественно, многие имеют паспорта и родной страны и Канады одновременно. Если на родину захочется, или по делам надо приехать, то вы будете там не в статусе иностранца, а как полноценный гражданин страны. Двойное гражданство хороший такой плюс выходит.
     
  5. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    В Канаде уровень жизнь куда лучше, чем в большинстве стран! Она в топе самых безопасных и с отличной бесплатной медициной. Тем более, Канада всегда рада эмигрантам, особенно квалифицированным специалистам. Кадров в стране хватает, но не на все должности. Власти придирчивы к новым гражданам или просто рабочим, зато с детальными проверками кто-угодно в страну не попадет. Может это одна из причин безопасности страны. Это не Франция, где куча беженцев с которыми куча проблем потом вылазит. Если вы против переездов, то что забыли тут?
     
  6. Илонка

    Илонка Member Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветик! А россиянину визу в Канаду легко открывать?
     
  7. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока откроете визу - заколебаетесь, честно скажу. Можете попробовать найти учебные программы или легальную, хорошую работу с офигенной зарплатой. Но там текучки кадров, как в СНГ нет. Я сейчас в Канаде в Новой Шотландии работаю. Сначала работал в Германии, полтора года и решил свалить за океан. Перспектив в Кельне, на удивление не нашел, да и местный менталитет дурацким показался. Пошарил в интернете, нашел программу “Skilled Worker”, вроде норм. По требованиям подходил, английский сдал отлично. Я сам не тупой, извилины работают, ну и взяли меня как специалиста. Повезло что канадцев не было на мою должность. Думаю, такими темпами скоро получить должность начальника цеха! Да и русских с украинцами много, почти как дома)
     
  8. Илонка

    Илонка Member Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    С кем у Канады безвиз? Только ЕС и все?
     
  9. Chucky

    Chucky Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Не все страны ЕС имеют безвиз с Канадой. У граждан Болгарии и Румынии есть возможность кратковременных поездок без оформления виз. Не сильно слежу за их новостями, когда собираются подписать договор о полном безвизе не в курсе. В официальном списке стран безвиза с Канадой их нету. Кроме Евросоюза еще без виз могут приехать граждане Карибов, Японии, Южной Кореи, Мексики, США, Новая Зеландия. Да куча еще стран. Но это только на 90 дней въезд разрешают.
     
  10. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Может кто-то конкретно сказать, есть ли у европейского паспорта преимущества при переезде в Канаду? Спросил одно а ответы пошли совсем другие!
     
  11. Чурчхела

    Чурчхела Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не мы таки, а селяви:D Думали, только вам тема интересна и никто не набежит?
    Lol.png
     
  12. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Расскажу о визе попроще. Процент отказов в Канадской визе больше 40%. Хотя, если стать гражданином Польши, то виза не нужна. Страны подписали безвизовый режим в 2004 году. Но от остальных канадские власти требуют разрешение на въезд, конкретную цель приезда и капец большой пакет документов с анкетами и прочей фигней. Это я еще о формальностях молчу. Не дай бог, чтобы среди всей кипы документов хотя бы с одной бумажкой что-то не так - отказ. Если не докажете, что по истечению срока визы вернетесь домой - откажут. Паспорт ЕС очень упростит эту бюрократическую мозгосушилку.
     
  13. Lawrence

    Lawrence Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А у кого здесь европейское гражданство? Как оформляли и какой страны у вас паспорт сейчас? Это же не секретная инфа, надеюсь…:rolleyes:
     
  14. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Можете рассказать о миграционных программах в Канаду? Я в интернете информации нашел много и не могу теперь это в кучу в голове сложить.
     
  15. Wise_guy

    Wise_guy Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знаю, что вы с трудностями напридумывали, все оформлять не так уж сложно. Я приехал в Канаду по учебной визе два года назад и все оформил. Уже второкурсник университета Виктории. Через пару лет планирую на гражданство Канады подаваться. Надо пять лет в стране пожить, мне еще три подождать и все. Как раз успею закончить ВУЗ и может на аспирантуру поступлю, пока зовут.
     
  16. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну у меня есть румынское гражданство. Оформлял самостоятельно, года два жизни заняло, может больше. Немного, конечно, мозг запарил, но получил же! Потом в Германию поступил ну и далее вы в курсе. Почему спрашиваете?
     
  17. Чурчхела

    Чурчхела Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А как вы туда поступили? Как потом гражданство получить, это же просто учеба и все. Или вы ПМЖ оформили и уже на его основании будете документы подавать?
     
  18. Lawrence

    Lawrence Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да ищу, кто со специалистами работал. Сам так не рискну гражданство оформлять. Я рассчитал, если получу паспорт ЕС, то работу будет легче найти в любой стране. И на старость перспективы куда радужнее станут, чем в могучей...
     
  19. Wise_guy

    Wise_guy Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Закончил школу экстерном. Поступил в МГУ - не понравилось. Нашел университет, решили с родителями, что стоит поступить. Английский сдал на высший балл с первого раза, получил приглашение от ВУЗа и на его основании открыл студенческую визу. По новому закону, дни в Канаде по учебной визе будут учитываться как один к двум. Нужные годы наберу - буду подавать необходимые документы на приобретение гражданства. Планирую еще до того времени работу хорошую найти, чтобы был стабильный доход.
     
  20. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Прочитал, что многие в Канаду едут по программе British Columbia Entrepreneur Immigration. Какие требования?
     

Поделиться этой страницей