Метки:
  1. No soul for sale

    No soul for sale Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Документы необходимо подавать на французском языке? Личное присутствие при этом обязательно?
     
  2. Эдуардо84

    Эдуардо84 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    36
    Баллы за нарушения:
    0
    Документы можно подавать на любом языке, но при этом требуется нотариально заверенный перевод данных. Посещать Францию для подачи документов тоже надо, удаленного режима не предусмотрено. Кроме того, вы должны ждать приглашение на получение ВНЖ от OFFI примерно три месяца, покидать территорию Франции при этом нельзя.
     
  3. No soul for sale

    No soul for sale Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    А правда, что налог на прибыль компаний во Франции самый высокий в Европе?
     
  4. Эдуардо84

    Эдуардо84 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    36
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, он составляет 33,33%
     
  5. Xenophon

    Xenophon Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    17
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего себе, да я еще в том году получил болгарский паспорт и теперь спокойно веду свой бизнес в Болгарии. А здесь налог на прибыль компаний самый низкий в Европе – всего 10%
     
  6. No soul for sale

    No soul for sale Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы болгарское гражданство тоже так долго по натурализации получали?
     
  7. Xenophon

    Xenophon Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    17
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, в Болгарии действует репатриационная программа. По ней гражданство можно уже за полтора года получить, а различий между паспортами ЕС почти нет. Обратитесь к миграционным специалистам International Business, я с ними болгарское гражданство оформлял, они вас детально проконсультируют.
     
  8. De La Vita

    De La Vita Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Просветите меня пожалуйста о возможности переезда во Францию с детьми?
     
  9. Антуанетта

    Антуанетта Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    Наиболее реальная возможность переехать по воссоединению с семьей. При этом, один из супругов должен быть резидентом Франции, оплачивать налоги, иметь хорошую работу и стабильный доход, арендовать или владеть жильем, либо быть инвестором, который вложил деньги в экономику Франции.
     
  10. Пал Палыч

    Пал Палыч Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Существует еще один, более реальный вариант чем этот, когда с ребенком переезжают супруги-студенты. Среди всех моих знакомых, именно те, кто переехал таким способом, говорят, что это максимально просто и быстро. Но следует учесть, что при этом требуется достаточное владение французским языком, более того, до начала учебы надо будет получить сертификат, подтверждающий это.
     
  11. Эдуардо84

    Эдуардо84 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    36
    Баллы за нарушения:
    0
    Я переехал из Украины во Францию с женой и 4-х летним сыном еще в 2014 году, когда у нас война началась. До переезда работал IT-шником в Донецке, затем получил приглашение на собеседование во французскую компанию. Сейчас уже работаю по визе для высококвалифицированных специалистов - Blue Card, она дает возможность трудоустраиваться по всей Европе, как мне, так и моей жене. Но для ее получения предусмотрен минимальный порог по зарплате, когда я подавался, то там вроде бы более 50 тысяч в год требовалось. Это довольно много по французским меркам и не каждая компания готова предложить такой оффер, но мне повезло.
     
  12. Том Сойер

    Том Сойер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, я тоже довольно часто слышу, что IT-шникам в Европе предлагают зарплаты именно под Blue Card, редко где дают больше. Но и 50 кусков в год - это неплохо, я вам скажу.
     
  13. De La Vita

    De La Vita Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    А расскажите, как ваш сынишка новую страну воспринял? Есть ли какие-то правила, которые нужно соблюдать при переезде с детьми во Францию? У меня дети постарше, уже почти подростки, но все равно волнуюсь, как адаптация пройдет.
     
  14. Эдуардо84

    Эдуардо84 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    36
    Баллы за нарушения:
    0
    С сыном вообще проблем не было, новую страну воспринял на ура. Очень любил на кораблике по Сене кататься, впрочем до сих пор этим увлекается. Что важно знать при переезде с детьми, так это следующее: понадобится оформить обязательную медицинскую страховку, иметь жилые апартаменты, собственные или арендованные, а также у родителей должны отсутствовать судимости. Ну и финансовая сторона не останется без внимания. Заработная плата должна полностью покрывать расходы семьи и ее размер должен составлять сумму больше минимального годового обеспечения.
     
  15. Антуанетта

    Антуанетта Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    Лучше позаботьтесь о предварительном изучении французского языка для детей, хотя бы на базовом уровне. Сейчас есть с чего выбрать, это могут быть курсы, репетитор или обучение онлайн. Конечно, это условие не обязательно, но так ребенок будет чувствовать себя более комфортно в новой среде.
     
  16. De La Vita

    De La Vita Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    А как с французской системой образования? Она очень отличается или все таки более похожа на нашу?
     
  17. Эдуардо84

    Эдуардо84 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    36
    Баллы за нарушения:
    0
    Система образования во Франции такая же, как британская. Здесь есть детские сады, средняя школа: колледжи и лицеи. Последние похожи на наши 10-11 классы. Условно французские образовательные учреждения можно разделить так:
    1. La Maternelle - детские сады, которые дети посещают с 2 до 6 лет. Затем они переходят в начальную школу, где учатся до 11 лет. Но есть учреждения, где можно обучаться с 2 до 11 лет, без перехода.
    2. College - сюда зачисляют детей с 12 лет и учатся они здесь до 16 лет.
    3. Lycee - это учебное учреждение, где ребенок выбирает себе профильное направление и осваивает специальность по будущей профессии. Учатся в них 3 года, после чего можно поступать в вуз.
    Также французское государство стимулирует развитие разнообразных секций и внеклассных занятий, в которых дети иностранных граждан тоже могут участвовать.
     
  18. Jacqueline

    Jacqueline Active Member Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    И как вам работается во французской компании? Правда ли, что налоги во Франции очень большие?
     
  19. Эдуардо84

    Эдуардо84 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    36
    Баллы за нарушения:
    0
    Своей работой я очень доволен. Поскольку в компании много иностранных работников, язык общения у нас английский. Хоть я уже и французский хорошо выучил, но сначала это выручало:) Офис очень удобно расположен, тимбилдингов много, отпуск у меня 7 недель в год, так как я работаю по 40 часов в неделю. А налоги это конечно отдельная тема и не совсем приятная. Например, социальные налоги составляют 23% + еще подоходный. В общем счете за год может и до 10 тысяч набежать.
     
  20. Наталья

    Наталья New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Что нужно для получения ВНЖ во Францию? Долго ли утверждаются все документы?
     

Поделиться этой страницей