Как получить гражданство Румынии через инвестирование?

Тема в разделе "Гражданство Румынии", создана пользователем , 12 ноя 2019.

  1. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! У моего мужа есть успешный бизнес в Украине. Часто приходится ездить в Европу. Ему уже порядком надоело постоянно заморачиваться с различными ограничениями, поэтому хочет оформить европейское гражданство. Да и много его бизнес-партнеров имеют второй паспорт ЕС и без проблем ездят по миру. Хочу узнать подробности получения гражданства именно через инвестирование в Румынии. Знаю, что там действует и программа репатриации, но нам она не подходит, так как родственников румынов у нас нет. А получения гражданства через натурализацию надо ждать слишком долго. Кто что знает по инвестициях, поделитесь информацией!
     
  2. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Сдалась вам эта Румыния. Как по мне, абсолютно непривлекательная страна в плане инвестирования. o_O
     
  3. Arkon79

    Arkon79 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    76
    Баллы за нарушения:
    0
    Через инвестиции можно получить румынское гражданство минимум через 4 года. Но для этого понадобиться инвестировать не менее миллиона евро. Если вложить меньшую сумму, то срок увеличится до 8 лет.
     
  4. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы с личного опыта или понаслышке знаете об оформлении гражданства Румынии через инвестиции? Расскажите пожалуйста о деталях и условиях программы.
     
  5. Arkon79

    Arkon79 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    76
    Баллы за нарушения:
    0
    Только с личного опыта. Иммиграционной политике Румынии не свойственно предоставлять гражданство иностранцам за прямые вложения в экономику страны. Такое, например, происходит в Мальте или на Кипре. Здесь, как инвестор, вы можете получить только ВНЖ на один год после того, как откроете собственную фирму.
     
  6. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    А можно к вам обратится за более подробной консультацией по этому вопросу? Меня еще интересует именно последовательность процесса инвестирования в Румынии, от самого начала и до получения гражданства.
     
  7. Arkon79

    Arkon79 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    76
    Баллы за нарушения:
    0
    Пишите в личку, я вам дам контакты компании, через которую я работал. Они вас подробно проконсультируют. От себя могу сказать, что инвесторам сначала надо получить положительное заключение по бизнес-плану. Затем, на его основании, оформить инвесторскую визу D/AС, - это специальная долгосрочная виза для ведения коммерческой деятельности, и получить первый ВНЖ Румынии. По истечении времени, если инвестор выполнил условия бизнес-плана, он получает положительное заключение об этом . На его основании можно продлить свой ВНЖ. Тут уже его срок зависит от вложенной суммы: от года до трех. Например, сразу на 3 года продлевают ВНЖ, если инвестировано полмиллиона евро или же создано 50 рабочих мест на полный рабочий день. Последним этапом на пути к гражданству является ПМЖ. При этом обязательное условие для его получения - знание румынского языка на приемлемом уровне.
     
  8. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    А какие документы в этом деле нужны? И что вы можете из собственного опыта сказать, стоит ли игра свеч?
     
  9. Arkon79

    Arkon79 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    76
    Баллы за нарушения:
    0
    На каждом этапе нужны разные документы, единого перечня нет. Но в любом случае надо быть готовым к получению разрешений, прохождению различных проверок и вложению немалых средств. Как по мне, сугубо для оформления гражданства Румынии, инвестирование - не самый подходящий вариант. Для этого есть способы попроще. А если иметь хорошую идею и продуманный бизнес-план, то здесь вполне успешно можно реализовать свой проект. Ведь кроме доступа на рынок Европы и низких налогов, инвесторам предлагаются различные гранты и программы поддержки от румынского государства.
     
  10. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А меня вот не так Румыния интересует, как сама идея инвестирования. Какие страны предлагают такую возможность? Насколько это дорого получается?
     
  11. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Ага, щас, сбегутся все, кто по лимону за гражданство вывалили и будут тебе в открытую рассказывать, какой важный шаг они в своей жизни сделали, вложив деньги в столь прибыльное дело) Размечтался) Картинка о тебе, кстати)
    0393c8c9c8.jpg
     
  12. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышишь, ты здесь давай не умничай! Если в теме разбираешься, лучше по существу рассказывай! Например, отличается ли чем-то финальный результат инвестирования от программы репатриации?
     
  13. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Если гражданство тебя интересует, как финальный результат, то репатриация самое-то, ведь программа ради этого и создана. А инвестирование, как по мне, рассчитано на иные цели. И паспорт в этом случае является лишь дополнением, а не основной выгодой.
     
  14. Tootsie

    Tootsie Active Member Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Как по лимону? Вы действительно имеете ввиду миллион евро или это шутка? Разве есть те, кто готов столько платить за второе гражданство??:eek::eek::eek::eek:
     
  15. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну не везде надо лимон евро. Например, на Кипре за гражданство просят 2 миллиона, 150 тысяч из которых не возвращаются. Это вот Мальта требует вложений в количестве одного миллиона евро, но из них уже 650 тысяч жертвуется. Дешевле конечно стоит гражданство Карибских стран, например, в Доминике надо будет заплатить только 100 тысяч евро, но они тоже безвозвратные, и якобы направляются в правительственный фонд. Так что вот такие вот дела)
     
  16. Tootsie

    Tootsie Active Member Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Сума сойти! Поражаюсь, как люди могут выбрасывать такие деньги ради второго паспорта!!o_Oo_O:mad:
     
  17. Houte

    Houte Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    47
    Баллы за нарушения:
    0
    Я когда-то тоже хотел делать гражданство через инвестирование, но узнал цену, условия и передумал. Мне кажется, что это выгодно только тем, у кого денег немерено. Сам же я оформился по репатриации в Румынии и полностью доволен.
     
  18. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А через какую компанию оформлялись? Или вы все сами делали?
     
  19. Houte

    Houte Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    47
    Баллы за нарушения:
    0
    Я сотрудничал с компанией Іnternational business, отзывы о них в интернете самые убедительные. Их юристы грамотно объясняют все по процессу и сопровождают на каждом этапе. В положительном результате я был полностью уверен. У них и свой канал на youtube есть, можете посмотреть.

    https://www.youtube.com/channel/UCmBKeuWvnvdCRWvdGkpzNpA
     
  20. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тебя умоляю, да если доки по родаках на руках есть, то подаваться самому, как раз плюнуть.:confused:
     

Поделиться этой страницей