Как украинцу получить польское гражданство

Тема в разделе "Гражданство Польши", создана пользователем , 5 окт 2019.

  1. ПоллиАННА

    ПоллиАННА Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! Интересуют реальные способы получения польского гражданства для граждан Украины. Слышала, что на основании Карты поляка можно легализоваться. А вот если не по корням, то существуют ли еще какие-то иные варианты? Подскажите пожалуйста, если кто в теме ориентируется?
     
  2. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Если у вас есть основания для получения польского паспорта, то все способы реальны. А если нет, то даже не стоит в эту сторону и смотреть.
     
  3. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Я в свое время получила польское гражданство на основании Карты поляка. Но также стать гражданином Польши можно по закону или через предоставление польского гражданства Президентом Республики Польша.
     
  4. BeBetter

    BeBetter Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Ой, а расскажите, пожалуйста, как вы Карту Поляка получили? Вы во Львове собеседование проходили?
     
  5. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне в получении Карты поляка помогала компания International Business. А собеседование я проходила в Харькове.
     
  6. ПоллиАННА

    ПоллиАННА Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    О, а я видела рекламу этой компании в интернете. С чем именно они вам помогли? И не подскажете, в Одессе есть консульство Польши?
     
  7. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня была запара с документами, утеряны данные по бабушке, хотя я еще с детства знала, что она была полячкой. Сначала я пробовала самостоятельно документы искать, в архив даже писала, но после очередного отказа плюнула на это дело и в компанию обратилась. Отзывы об International Business меня убедили в том, что они смогут мое дело сдвинуть с мертвой точки. Так и случилось, в течении двух месяцев юристы компании истребовали необходимые документы. А еще через месяц я уже шла на подачу в консульство. Что касается польского консульства, то в Одессе оно есть. Там могут подаваться жители Херсонской, Одесской, Николаевской области, а также города Севастополь и Автономной Республики Крым.
     
  8. ПоллиАННА

    ПоллиАННА Active Member Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А если у меня совсем нет данных о польских родственниках? В таких случаях компания помогает, возьмутся за мое дело? И как быть с польским языком, собеседование о котором выше спрашивали, надо на польском проходить?
     
  9. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Думаю юристы компании и не с такими случаями сталкивались, ведь International Business уже много лет на рынке миграционных услуг существует. Лучше всего оставьте заявку на их сайте: https://international.expert/karta-poliaka.html и юристы компании сами с вами свяжутся и объяснят все детали. А что касается польского языка, то он является обязательным условием при получении Карты поляка. Свободно им владеть конечно не потребуется, но для успешной сдачи собеседования хотя бы средний уровень знаний иметь надо.
     
  10. Всеволод

    Всеволод Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А в каких городах Украины есть консульства Республики Польша? Знаю, что собеседование на Карту поляка надо по месту прописки проходить. Так вот, если я из Запорожья, то я могу это в своем родном городе сделать?
     
  11. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, Карту поляка получают по месту прописки. Но в Запорожье нет польского консульства, а Запорожская, Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Полтавская и Сумская область относятся к Харьковскому консульскому округу. Поэтому вам придется ехать на собеседование в Харьков.
     
  12. Washington

    Washington Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Польские консульства в Украине есть в следующих городах: Киев, Львов, Луцк, Харьков, Винница, Одесса. Информацию на официальном сайте нашел
    https://www.gov.pl/web/ukraina-uk/embassy-consulates
     
  13. Всеволод

    Всеволод Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы же тоже собеседование в Харькове проходили. Как там с этим обстоят дела? Долго готовились?
     
  14. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Все просто на самом деле. Сначала записываетесь на собеседование в консульстве в телефонном режиме или онлайн, потом идете в консульство на обозначенную дату. Готовилась я примерно месяц, польским довольно неплохо владею, а список актуальных вопросов с ответами мне предоставили в компании. Так что я вообще не волновалась по этому поводу.
     
  15. Всеволод

    Всеволод Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    И какие вопросы вам задавали? Вообще реально с первого раза сдать?
     
  16. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Дай Бог памяти:oops: Много по истории спрашивали: о дате крещения Польши, как звали первого и последнего польского короля, когда Сейм принял польскую Конституцию, как называлась первая столица Польши, когда произошли три раздела Польши и все в этом духе, чтоб вы понимали. На первый взгляд может быть звучит устрашающе, но в списке вопросов от компании почти вся эта информация была, поэтому я ответы знала. И как вы догадываетесь, собеседование я прошла с первого раза. Немного там правда таких счастливчиков было, некоторые ребята в очереди рассказывали, что по третьему разу приходят.
     
  17. Всеволод

    Всеволод Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А сколько времени вы на получение самой карты после сдачи собеседования ждали?
     
  18. Butterfly

    Butterfly Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Консул сказал максимум три месяца придется ждать. Но мне уже через месяц пришло уведомление и я свою карту на второй день после этого забрала.
     
  19. BeBetter

    BeBetter Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    А со Львова есть кто? Отзовитесь пожалуйста, очень нужна помощь в сдаче собеседования на Карту поляка в польском консульстве.
     
  20. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Так собеседование за вас никто не сдаст, самому надо готовиться!
     

Поделиться этой страницей