Компания Aristipp - честные отзывы реальных клиентов про оформление паспорта ЕС

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 13 мар 2020.

  1. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Имею четкий запрос: для оформления европейского паспорта нужна порядочная компания. Не могу определиться по отзывам, Aristipp хвалят, но так ли все хорошо на самом деле. Помогите. Описываю ситуацию: предложили выехать на работу в Португалию. Не няней и не домработницей, а в крупную фирму. Выставили условие - смогу сделать паспорт ЕС - возьмут без вопросов. По скиллам подхожу. Не хочу терять шанс. Ищу как срочно оформить гражданство ЕС.
     
  2. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Я жил в РФ. Сейчас в Стокгольме. Подавался с другой компанией, не с Aristipp, но отзывы о ней слышал хорошие. Сделал через Румынию гражданство по репатриации в конце 18 года. Есть бизнес в Швеции. Начался мой путь к гражданству с оформления шенгенской визы. Партнер-швед подвел с приглашением, визу не открыл. Начал думать как скорее выехать в ЕС из Москвы. Родственники когда-то жили в Украине. За это юрист зацепился. Нарыл корни в архиве. Сложнее далась присяга, т.к. принимал ее знаменитый Тину, задавал дополнительно дурацкие вопросы. Отдувался сам - без помощи юриста. Но проскочил.Сертификат о гражданстве получил. Aristipp знаю тоже помогает и с присягой, и с корнями.
     
  3. Орфей без Эвридики

    Орфей без Эвридики Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Я недавно документы получил на гражданство Румынии через Aristipp. Еще не переехал, но про компанию могу отозваться положительно.
     
  4. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соня Кошкина Подавался с Aristipp. В компанию я обратился в 2018 году. Очень рад читать положительные отзывы про Aristipp и сейчас. Значит стабильная компания! 4 года назад мы с женой решились на переезд из России. Я программист, она учит детей игре на фортепиано. Французская ИТ-компания сделала мне предложение по работе. Начали собирать документы для визы. Но поняли, что хотим сделать все как следует - с перспективой остаться в Европе на ПМЖ. Изучили информацию по вопросу иммиграции и оставили заявку на сайте aristipp.com. Компания внушила доверие качественным изложением процедуры оформления гражданства и отзывами клиентов. Перезвонил специалист компании. Объяснил процесс индивидуально, по нашим данным. Рассказал о нескольких возможных программах для граждан СНГ. Соблазнились на программу получения гражданства Евросоюза через Румынию - страну, которая входит в состав ЕС.
     
  5. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Слабо верится, что с румынским паспортом я смогу устроиться во Франции например. Неужели французам все равно, кого принимать на работу?
     
  6. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соня Кошкина Вы отстали от жизни. Я работаю в огромной международной компании. Разработчик у нас из Бангладеш, фронты из Украины, дизайнер поляк. И это только узкий круг коллег, с которыми общаюсь ежедневно. Живу с женой пока в Бухаресте. Никаких проблем вообще. Все официально. ЗП на карту день в день. Развозка от офиса к дому и обратно.
     
  7. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
  8. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соня Кошкина Долго выбирали. По итогу решили разобраться на месте. Назначили встречу в офисе компании. Детально ознакомились с программами гражданства Румынии и выбрали вариант по репатриации. Бюджетный и быстрый. По натурализации нужно жить в стране не менее 10 лет и только потом оформлять гражданство. Инвестиционная программа - дорого. По репатриации - просто:
    владеть государственным языком на высоком уровне не нужно, проживать в ЕС 10 лет не нужно, оформление гражданства длится до года, плюс-минус пара месяцев, и позволяет сохранить действительным паспорт РФ.
     
  9. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы быстро прошли оформление? Были доказательства корней? Или собирали по новой?
     
  10. Орфей без Эвридики

    Орфей без Эвридики Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    @Корней Чуковский Я подписал договор с Aristipp и начал собирать документы весной 2019. Не знаю, как сейчас, тогда главным условием программы репатриации было доказать румынское родство. Этим занялся юрист. Мы с женой собрали необходимые документы: свои свидетельства о рождении, свидетельства о рождении и браке родителей, основные и загранпаспорта. Свидетельства о рождении и браке бабушек и дедушек были утеряны, что у меня, что у жены. Юрист компании запрашивал информацию в ЗАГСах.
    Я имел право подаваться по репатриации, так как моя бабушка родилась под Черновцами, территории, которая до войны принадлежала Румынии. Этническая принадлежность к румынам благодаря этому факту была доказана. Начали процесс оформления гражданства.
    Следующим пунктом после оформления, заверения, перевода документов была подача досье в Минюст Румынии.
    Мы приехали в Бухарест с юристом Aristipp. Без очереди подали досье, не отдавая оригиналов документов. Их проверили быстро. Получили досары - номеру-допуску к дальнейшей присяге. По этим кодам отслеживали продвижение дел на сайте министерства.
    Вышли в приказ. По согласованной дате юрист записал нас на присягу. На церемонии зачитали заученную присягу на верность Румынии. Ответили на вопросы. Итого за год получили гражданство.
     
  11. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Орфей без Эвридики Что спрашивали на присяге? Слышала, вопросы простые, но требуют развернутых ответов. Без знания языка и даже с базовым уровнем не сдашь.
     
  12. Орфей без Эвридики

    Орфей без Эвридики Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Спрашивали о целях, намерениях в изучении румынского языка. Других перед нами помучали больше. Например, задавали вопросы о культурных ценностях Румынии.
     
  13. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Друг моего сына после 11 класса решил поступать в ВУЗ в Европе. Сделал выбор в пользу технического института в Австрии. Обратился в Aristipp. С документами вопросов не возникло: родители через юриста компании оформили ему гражданство Румынии за 8 месяцев. Теперь пользуется всеми привилегиями жителя Европы, в том числе, бесплатным обучением. А вы тут пишете про год +.
    @Орфей без Эвридики как так?
     
  14. Орфей без Эвридики

    Орфей без Эвридики Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соня Кошкина Повезло парню)) На самом деле да, от 8 мес. делается сертификат. Многое зависит от румынского АНЧ. В нем может быть загвоздка.
     
  15. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Не верила отзывам. Но рискнула и подписала договор в середине апреля 2019, но с другой компанией. Сейчас жду выхода в приказ.
     
  16. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Я уже получил гражданство Румынии, но у меня все доки были в порядке и на месте. Не знаю как эта компания работает, обращался в другую, тоже очень хорошо все было сделано.
     
  17. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Читаю ”Румыния - одна из немногих стран в ЕС предоставляет возможность иммиграции по программе репатриации. Это значит, если вы докажете, что у вас в роду есть потомки румын, то по закону можете претендовать на гражданство Румынии, а значит, и Евросоюза” - и прозреваю. ПОТОМКИ РУМЫН. Т.е. это не просто корни где-то там в далекой древности и косвенные. А именно потомки?? Как? Если я украинка и все мои предки тоже. В Aristipp успокоили, что все нормально и корни мои ищут - справки запросили. Но не выйдет ли так, что я заплачу за “справки” а по итогу никаких корней у меня не найдут??
     
  18. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Моя бабушка родом из Черновцов, бывшей территории Румынии. В ее паспорте и СОРе было обозначено Украина (Украинская республика), но юристы не сомневались, что основания гражданства есть. Т.к. рождена она была на той территории в 1937 году. Румыном быть при этом не обязательно. Дали запрос в местный архив и получили справку-подтверждение с печатью. Через полтора месяца мы с юристом подали досье в Бухаресте и я получил номер Досар. Так что все законно в Aristipp. Румыны очень внимательно проверяют документы. Если что - делают запросы в гос. инстанции. Т.к. были прецеденты с другими фирмами.
     
  19. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А что по срокам? Как долго идет процесс доказательства и что делать в случае неполучения нужных справок?
     
  20. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    На архив и сбор досье ушло 3-4 недели. После подачи ждали выхода в приказ около 10 месяцев. Пока учили румынский - готовились к присяге. Сдали ее успешно. Внутренние документы оформил быстро, и тоже с помощью юристов Aristipp.
    А как ваш знакомый? Студент в Австрии? Что-то платил?
     

Поделиться этой страницей