Компания Astons - как тут работают по гражданству за инвестиции

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 3 фев 2019.

  1. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу гражданство Турции. Есть определенная сумма денег на поднятие бизнеса, но не могу рисковать. Колеблюсь между Турцией и Мальтой. В Astons советуют Мальту. Мол, там выгоднее и возможностей больше. Но дороже. Это минус. Возможности тоже сомнительные, сейчас Турция на подъеме. А что Мальта? Тихое старичковое место. Что посоветуете? Нужны отзывы об Astons (почему так настойчиво топят за Мальту? В чем подвох?), рекомендации по инвестициям по существу также важны.
     
  2. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы не первый здесь этой темой интересуетесь. Походите по форуму - почитайте. Об Astons много разного говорят. Не думаю, что прям подвох и готовят вам какую-то лажу. Думаю, просто больше работают в этом направлении. Я оформлял гражданство Кипра не с ними. Все прошло безболезненно и в срок. Оперативно все оформили и подали заявление на гражданство.За две недели +-. Если не ошибаюсь, 180 дней Кипр выставляет рассмотрение. Проверки заявителя и семьи, досье, всего остального - благонадежности и состоятельности, в общем. Есть варианты гораздо быстрее. Турцию я бы не советовал. Правильно вам рекомендуют. Но мне Кипр ближе. Тем более удобнее летать в Москву из Кипра, чем из Доминики, к примеру. Турция - не особо надежная. Там постреливают, протесты опять же. Не знаю, какой у вас капитал, но скажу, что €2 млн по Кипру - стандарт. Может, рассмотрите его, как вариант. Или Карибы - там дешевле и еще быстрее. Знаю восточная Европа много гос. программ предлагает, не только инвестиции.
     
  3. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Про Astons не понял. Вы не с ней подавались? Ничего по ней не скажете? Карибы не хочу. Тоже актуальна близость к РФ. Европы предлагают мало. В основном, Турция, Кипр, Мальта. Мне гражданство ЕС проще и дешевле сделать. Знакомые рассматривают Румынию и Болгарию. Но у них там есть корни. Им выходит репатриация вообще бюджетно. Тем более можно вложиться в бизнес и получаешь ВНЖ. Правда, жить нужно.
     
  4. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соколов Вова Все верно, Румыния, Болгария входят в Евросоюз, а с паспортом ЕС вы живете и работаете в любой стране Шенгена, на сколько известно. Но вам же надо быстро. А если еще и недвижимость требуется, то точно Кипр или Мальта. Может быть Португалия. Там голден виза в ходу. Наши хорошо там устраиваются. Вторичное жилье покупаешь и получаешь визу. Недвижка в приличном состоянии. Если не нужна круглый год - сдаешь серферам или туристам, или нашим. А в сезон и сам приезжаешь. Но я стою на своем - Кипр - оптимальный вариант. Говорил и везде буду говорить. В Румынии и Болгарии есть варианты с натурализацией, репатриацией. Чисто через бизнес получение гражданства не светит.
     
  5. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Astons делает Мальту быстро. Ее и предлагают. Поэтому, думаю, и отзывов о ней хватает. С Турцией необходимо повозиться. Там недвижимость надо поискать, чтоб клиенту подошло. Значит риэлторам платить. Они это видно не требуют. Читал, на Мальте 1 млн евро стоит паспорт за инвестиции.
     
  6. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    По Мальте не подскажу. По Кипру ответил. По другой Европе, типа Австрии, там вообще космос. От 10 млн. евро. Вост. Европа бюджет. Больше цен не знаю. Слышал, что Турция дешевле Мальты. А что говорят?
     
  7. Санни

    Санни Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    По Европе и Astons не скажу, но я хотел американское гражданство оформить. Потом передумал в пользу Сент-Китс и Невиса. Правильно Ваухан вам посоветовал. Прислушайтесь - он тут местный эксперт)) По делу говорит. Мне не повезло с грин-картой - нашел надежный вариант - доступ в США с паспортом Карибов. По работе туда езжу. Нравится там и теперь хочу там жить постоянно, не дергаться. Мультивизе искал альтернативу т.к. ее не выдают. Молодой, свободный. Не хотят пускать. Я решил обходной путь выбрать. Сперва думал оформить визу голд в Португалию. Но она не позволяет поехать на ПМЖ в США. Узнавал про Карибы. 12 месяцев, 150 000 капитала и есть паспорт и возможность оформить визу в США. На данный момент Карибский паспорт оформляется без задержек.
     
  8. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Я хотел Европу ранее.Бизнес хотел там наладить. Свободные путешествия соблазняли. Наша семья любит поездить по миру. С паспортом РФ не везде рады видеть. В некоторые страны попробуй добейся разрешения!! Еще тот квест. Особо столкнулись с этим, когда собрались в Лондон. Муки и унижение. Хотя деньги есть и история чистая. После поездки на Кипр загорелись этим уголком мира и перспективой там прожить и вырастить детей. Климат, еда, ход жизни - все подходит.
     
  9. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А Мальта или Румыния не интересовали?))) Через эти страны тоже мир можно посмотреть. Правда, с климатом в Румынии сложновато.:D А по цене инвестиции - 100 000 евро . На Мальте дороже.
     
  10. Санни

    Санни Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Отвечу за Ваухана: в Румынии за инвестиции гражданство сразу не получишь, во-первых. Сперва ВНЖ, потом ПМЖ… На Мальте быстрее. Да и язык румынский необходимо знать. Но тот, кто пожил в Штатах или на Кипре, или даже на Карибах в Румынию точно не поедет!
     
  11. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Astons как-то проверяет кандидатов на гражданство? Нет ограничений на предпринимателей? Можно открыть бизнес какой хочешь в любой стране, что они предлагают?
     
  12. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Как везде, в любой фирме, которая работает с гражданством за инвестиции. По закону можно регистрировать какое хотите предприятие, компанию, филиал. Самые популярные, как и у нас. Там просто разобраться. Но юридическая помощь не помешает. Берите местного. Регистрация займет около 25 дней.
     
  13. Савелий7

    Савелий7 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Турцию смотрите - от 250 тыс за недвижимость. За два месяца - гражданство. Я собираюсь взять вторичную недвижимость. Смотрел несколько вариантов. Если хороший район, то и дома хорошие. Вы квартиру хотите или под офис? Коммерческую недвижимость?
    Я тоже за Турцию. Считаю что тут больше возможностей, чем на Мальте. ТОт кто сюда ездит в олл инклюзив, конечно, не оценит. Но если поживете в Стамбуле пару месяцев - поймете. Ощутите ритм мегаполиса. Главное обрасти контактами надежными. Потому как дофига кидал в любой сфере, даже среди тех же риэлторов. В США также можно поехать позже - Турция - одна из стран договора E-2, значит можно переехать и вести бизнес там по неиммиграционной инвест. визе.
     
  14. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Савелий7 Турция ок вариант - согласен. Советуют Мальту. Но я настойчив, жить там хочу. Про Е-2 в курсе. Про обстановку в Турции наслышан - не пугает.
     
  15. Савелий7

    Савелий7 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Спрос здесь большой на недвижимость. И инфраструктура радует, город отличный. Отдохнуть где есть. Знаю, что многие россияне, украинцы сдают квартиры на родине и переезжают сюда зимовать. Бюджетнее и приятнее. А для работы - уже говорил. Выгодно.
     
  16. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Я хочу жить в Испании. Там круто! Но нужны нюансы гражданства за инвестиции в этой стране? Здесь кто-то в курсе? Или сразу в компанию обращаться? Если подробнее, то имею бизнес в Одессе, трое детей, есть капитал. Хочу всей семьей переехать в Малагу или еще куда - на юг Испании. В Барсу - не очень. Там шумно и дорого. Захотелось получить второй паспорт, чтобы не быть привязанной к Украине и чувствовать себя свободной. Хочу здесь открыть кафе, как в Одессе. У меня кофейня с авторскими сладостями.
     
  17. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Испанию не рассматриваю, но видел этот варик. Там меньше проблем в процессе оформления. ВНЖ легко получить. Только скучно в Малаге. Подруга жила там пару месяцев - не знала куда себя деть. Старички и тишина. Но может, кофейня со сладостями там и пойдет. Покупаете квартиру и получаете ВНЖ.
    @Катя Малага
     
  18. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Звонила в тот Astons. Обещают оформить статус резидента за два месяца за 500 тыс евро. Да, это не гражданство, а ВНЖ. Недвижимость покупаю - и оформляю. А если все же гражданство? Есть варианты?
     
  19. Саша Л.

    Саша Л. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Сделал гражданство всей семье срочно. Благо по инвестиционной программе всех скопом оформить легко. Без проблем все оформили Карибы. Все просто, быстро и недорого. Советую. Паспорта вообще нам прислали. Мы никуда даже не ездили за ними.
     
  20. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Саша Л. Зачем вам инвестиционная программа Карибов? Вы там жить собираетесь? Бизнес вести? Какой? Кокосовым маслом торговать??
     

Поделиться этой страницей