Кто может получить ВНЖ и ПМЖ Болгарии? Какие привилегии дают эти статусы?

Тема в разделе "Гражданство Болгарии", создана пользователем , 26 авг 2019.

  1. Ariana

    Ariana Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! Хочу получить ПМЖ Болгарии. Была там много раз, но как туристка, с страной, обычаями и особенностями знакома довольно хорошо. Среди местных жителей завела много друзей и товарищей. Они и начали предлагать остаться в Болгарии навсегда. Пока о гражданстве не думаю, на родине законодательство такого не позволяет. Получу ПМЖ, поживу там нормально, а не как приезжая и тогда уже решу. Оформляться хочу чем быстрее тем лучше. Советовалась с юристом по разным нюансам миграции, спрашивала о процедуре, но мне кучу всего нагородили и я почти ничего не поняла. Потому спрашиваю тут, кто имеет опыт в таком деле или хоть что-то знает и может доступно объяснить - жду ответов! Смогу ли я получить этот статус и что мне это даст?
     
  2. СоняУрсулова

    СоняУрсулова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Не уверена насчет ПМЖ, но могу о получении ВНЖ рассказать. Как раз начала процесс, оформляю визу D-категории. Надеюсь, через месяц уже будет результат - ВНЖ:) Пока только на год, но смогу продлить. Можете спрашивать что угодно, если в чем то буду разбираться - отвечу. Вы, кстати, в какую компанию обращались? Я с Интернешнл Бизнес работаю, там мне информацию нормально рассказали, с первого раза понятно.
     
  3. Ariana

    Ariana Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, название другое было, точно не скажу.
    Зачем мне инфа о ВНЖ, это же не то, что я хочу. Если бы вы сказали, как сразу и быстро ПМЖ получить, было бы здорово:oops:
     
  4. Stanley

    Stanley Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    4
    Девичья память на лицо! Может там все нормально рассказали, а это вам не дошло?) Не блондинка случайно?))
    [​IMG]
     
  5. Administrator

    Administrator Администратор Admin

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Прошу соблюдать правила форума, не заниматься флудом и оскорблением участников. В противном случае, ваш аккаунт будет забанен.

    Администрация vip-forum.com
     
  6. СоняУрсулова

    СоняУрсулова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Ммм, шутки за 300 подъехали. Вы, Stanley, либо по сути пишите или не встревайте!:mad:o_O
     
  7. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    Насколько я слышал, ПМЖ можно получить только через пару лет после ВНЖ, но сходу так просто точно нет. Хотя способы есть, но не уверен, подойдут ли они. Для них нужно либо кучу денег либо родственные связи, хотя они для всего нужны. У самого идея махнуть в Болгарию на ВНЖ с семейством, вот и вычитываю всю инфу, которую нахожу. Отзывы уже получивших этот статус в приоритете.
     
  8. Костя

    Костя Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Если я хочу переехать в ЕС через Болгарию, то ВНЖ или ПМЖ даст такую возможность? Простите, но не знаю, большая ли разница между ними? Если у меня будет ВНЖ или ПМЖ и с ними перееду в другую страну, меня не выгонят, это законно?
     
  9. Stanley

    Stanley Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    4
    Прощаю! Разница в двух буквах, откройте глаза!:confused:
     
  10. Ariana

    Ariana Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Можно детальнее о способах оформить ПМЖ сразу, без возни с ВНЖ и годов ожидания? Если есть шанс, стоит попробовать!:cool:
     
  11. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну смотрите, что предлагают:
    • инвестировать миллион левов в экономику Болгарии, купив акции, ценные бумаги, предприятие или просто вложить эту сумму в банк. Через пару лет сумма возвращается, еще и с процентами. Сам бы воспользовался, если бы было столько бабла)
    • если есть родственник - гражданин Болгарии - то тоже сразу дают ПМЖ
    • через брак с болгарским гражданином ПМЖ дадут через 2 года
    • через особые заслуги перед Болгарией, какие - кто его знает:rolleyes:
    Говорю же, что не у каждого есть жених-болгарин или куча денег:D
     
  12. СоняУрсулова

    СоняУрсулова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего, невозможно ведь знать все.
    ВНЖ - вид на жительство, позволяет жить в стране от года по пяти. ПМЖ - постоянное место жительства, действует дольше. Можно продлевать раз в 5 лет и на его основании получить паспорт. ВНЖ дает меньше прав, а ПМЖ практически равняется гражданству. Человек имеет такие же права, как житель Болгарии, ну, кроме как права участия в политической жизни страны. Легально жить и трудоустроиться можно в обоих случаях. Насчет переезда в другие страны, то это будет возможным уже после получения гражданства. Но до этого вы можете по ЕС путешествовать и даже визы не открывать.
     
  13. Ariana

    Ariana Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Блин, думала, что условия будут полояльнее. Инвестиции отпадают точно, я не миллионерша. Живых родственников болгар нет, тем более тех, что в Болгарии живут. Про замужество вообще молчу. Ну и что делать? По ВНЖ оформляться, а уже потом ПМЖ получить? Реально больше никаких способ нету? Пипец:(:(:(
     
  14. Pavel

    Pavel Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    153
    Баллы за нарушения:
    0
    Я уже несколько лет в Софии по ВНЖ живу. Скоро буду на ПМЖ подаваться. Чего вы не хотите нормально поэтапно процедуру пройти? Как турист жить - одно, а постоянно - вообще другое. Советую ознакомиться со всеми процедурами, плюсы и минусы изучить, а тогда уже решать, что хотите делать.
     
  15. Stanley

    Stanley Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    4
    А чего вы вообще указываете, что кому делать?! Хочет лажануть, пусть лажает, вам то что?
     
  16. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    У вас наверное дефицит внимания в реальной жизни, что вы тут людей провоцируете. Идите в КВН и там свои шутки пускайте, оценят.;)
     
  17. Stanley

    Stanley Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    4
    И это говорит мне мужик с бабским ником
    [​IMG]
     
  18. Костя

    Костя Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы сами оформлялись? Если я хочу с компанией работать, меня не кинут? А то я много таких случаев слышал! Если есть идеи, куда можно позвонить и спросить детали, напишите!
     
  19. Pavel

    Pavel Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    153
    Баллы за нарушения:
    0
    Я сам все. Не задумывался, почему ни к кому не обратился. Наверное не кинут, точно не скажу. Просто найдите толковых специалистов. Тут ведь кто-то работал с такими, спросите.
     
  20. СоняУрсулова

    СоняУрсулова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу дать вам контакты юристов Интернешнл Бизнес, которые мне помогают. Они каждый нюанс объясняют, на вопросы отвечают, документами тоже занимаются. В общем - я довольна. Если что, дайте знать в личку.
     

Поделиться этой страницей