1. Мавка лесная

    Мавка лесная Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Art Chemical, спасибо помогли разобраться в этом деле))
    Я вот еще на некоторых форумах читала, что бывает такое, что изменяется дата комиссии? Что вы скажете об этом?
     
  2. Seliversto

    Seliversto Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышал, что такое бывает, но, если не ошибаюсь, это весьма редкие случаи. Не думаю, что при сотрудничестве с нормальными толковыми юристами вам придется иметь дело с этим)
     
  3. Art Chemical

    Art Chemical Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Баллы за нарушения:
    0
    Мавка лесная, знаю, бывает такое, но не часто.
    Вообще, дата комиссии — это дата очередного заседания, на котором комиссия чиновников принимает решение, что дальне будет с вашим делом. Если все хорошо, оно переходит на следующий этап, то есть “приказ”.
    В редких случаях дело отправляют на дозапрос, но это зачастую, когда есть, например, какие-то ошибки в заполнении бланков или с переводом, как вариант. При обращении к миграционным специалистам вас такое явно не ожидает)) Можете не переживать)
     
  4. Anka

    Anka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Доброго времени суток, господа знающие помогите, по-человечески! Мониторю все новости по получению румынского паспорта и сейчас очень нужно знать, что там поменялось. Только блин составила приблизительный план дела и на тебе, все в трубу. Вообще теперь не знаю куда бежать и что делать. Думаю есть тут люди, кто получил паспорт вот-вот или на стадии оформления, поделитесь что знаете?
     
  5. Sunflower

    Sunflower Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    не на личном опыте скажу, но именно на начальных стадиях ничего не поменялось, список документов тот же, подача и тд. Возможно есть изменения в плане денежных переводов, транспорте и тд. Сугубо исходя из наших проблем, а в целом процесс остался такой же, так что не волнуйтесь, а просто поспрашивайте у опытных и будьте вооружены)
     
  6. Tolya228

    Tolya228 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sunflower ваше спокойствие обуславливается сугубо тем, что вы не вовлечены в процесс. Я собрал почти весь пакет документов и сижу жду с моря погоды. Процесс сам по себе и так не особо быстрый, сейчас вообще непонятно что будет твориться с количеством желающих. Я тоже думаю, что основной процесс остался таким же, что им там менять? Но у нас теперь много вопросов, которых раньше не было и все было ок!!! Я даже не знаю почему я сюда пишу: хочу выговориться или все-таки услышать какую-то важную информацию…
     
  7. Irrena

    Irrena Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Tolya228 докомплекатре (донос документов) сейчас по всей строгости, так что лучше самому не пробовать собирать, только со знающими людьми все делать. Проверьте свои документы сто тысяч раз, а потом еще раз. Я вас не пугаю, просто даю совет как сейчас с этим всем обстоят дела. Я получила паспорт в феврале, еще как-то проскочила с проблемами, но некоторые меня коснулись. В целом ничего страшного нет, каких-то сильных изменений тоже. Спрашивайте конкретно, я расскажу
     
  8. Anka

    Anka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Irrena ой как хорошо, что вы здесь!! Никуда не убегайте. Расскажите, пожалуйста где вы подавали документы, как добрались, какие трудности возникли и как на присяге вообще? Никто не препятствует в выдаче паспортов для россиян???
     
  9. Tolya228

    Tolya228 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Irrena понимаю, что вы не хотели напугать, однако у вас получилось. Ну да ладно) Я хотел спросить где вы подавали документы, как доехали и оформляли ли уже документы внутренние, на что обратить внимание в первую очередь?
     
  10. Yaniss

    Yaniss Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, я немного вмешаюсь, если вы не против и отвечу на вышепоставленные вопросы, исходя из личного опыта. Получил паспорт в марте 22, подавал документы в консульстве в Москве, но присягу все равно нужно сдавать в Бухаресте. Ехал на автобусе через Белград, да и сейчас нет проблем доехать, просто долго. На присяге чего только не увидишь, люди разные, срабатывает человеческий фактор и проверяющая может злиться, но нет никаких субъективных настроений. Ругают за незнание языка, за пляжный внешний вид (это меня самого удивило) и за коверканье присяги. Сертификаты выдают всем, кто хоть минимально знает язык и все в порядке с документами. Некоторые люди банальных вещей не понимают и я не знаю, что они вообще забыли на присяге. Зачем тратить столько времени, сил и энергии, чтобы так глупо провалиться?
     
  11. Anka

    Anka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Yaniss господи, спасибо огромное! Очень полезно, согласна с вами на 100% по поводу уникумов, которые не могут ответить. Я вот читала, что не доставляют паспорта в РФ, это правда?
     
  12. Irrena

    Irrena Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Я подавала в Бухаресте, но это когда еще было. Можно подать и в консульстве, как хотите. Добралась сама, на машине. У меня никаких трудностей не возникло, подруга, которая подавалась в консульстве не могла отправить денежный перевод, пришлось пересылать деньги переводчикам в Бухарест, это платно, где-то 20% от суммы. Никто не препятствует, как бы на вас не смотрели и не относились. Каверзных вопросов никто не задавал, выдают сертификаты всем, кто заслужил))
     
  13. Sunflower

    Sunflower Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @Irrena а куда идти в случае, если документов не хватает и у вас отказ? Я очень сомневаюсь, что нужно все заново подавать, есть какой-то выход из ситуации?
     
  14. Yaniss

    Yaniss Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Anka да, сейчас с логистикой проблем( Но сейчас вообще лучше на время уехать из рф и пожить где-нибудь в Европе, вы же наверняка знаете преимущества паспорта ЕС? Может это и к лучшему, что вам нужно будет забрать паспорт и заодно мотивируетесь поездкой куда-то)
     
  15. Irrena

    Irrena Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    В суд, к счастью это оспаривается на 100%, но зачем лишний раз тратить свое время и трепать себе нервы, если можно с первого раза все хорошо сделать? Ничего сложного нет, главное проверить!
     

Поделиться этой страницей