Опыт оформления гражданства по инвестициям с RIFTRUST

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 15 сен 2019.

  1. Billionaire

    Billionaire Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Создал эту тему, чтобы выяснить для себя одну деталь. Существует ли возможность получить паспорт Мальты при покупке бизнеса? Знакомые посоветовали компанию RIF Trust, интересуют отзывы. Мне предложили интересную сделку — купить готовый бизнес, который зарегистрирован на Мальте. Окончательное решение еще не принято. Но возможность получить паспорт этого государства будет хорошим капиталовложением.
     
  2. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Эта возможность зависит от вида бизнеса. Гражданство иностранцам предоставляют в случае выгоды для государства. О компании вроде читала статьи в интернете, но лично не работала и не сталкивалась.
     
  3. Billionaire

    Billionaire Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Предлагают купить диджитал агентство, существующее на рынке уже 7 лет.
     
  4. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, к сожалению. Если купить отель, например, то возможность оформить гражданство есть. Инвестирование предоставляет только два варианта: вложение в фонд страны или в одобренную государством недвижимость.
     
  5. Billionaire

    Billionaire Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Вместе с бизнесом прилагается офис и штат сотрудников. Это также не является веским основанием для оформления паспорта Мальты?
     
  6. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Инвестировать можно только в ту недвижимость, которая проверена государством и соответствует определенным критериям. Суммы инвестиционных программ устанавливаются правительством страны. Поэтому вариант получения гражданства, как покупка бизнеса, не работает в случае приобретения паспорта.
     
  7. Yev

    Yev Member Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Тоже хочу поинтересоваться. Я из Украины и хочу оформить себе и своей семье паспорта Кипра, но не хочу терять украинское гражданство. Я знаю, что у нас в стране не позволено иметь два паспорта, но хочу узнать, может, существуют какие-то лазейки в законе? Может кто-нибудь слышал или читал, есть ли возможность обойти запрет? И чем грозит обнаружение паспорта украинскими властями?
     
  8. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Украинским законодательством официально запрещено наличие второго гражданства. Попадешься — впаяют административный штраф. Множество украинцев имеют по два гражданства, лично знакома со многими, потому как работаю рекрутером в агентстве. Рискованно, конечно, но возможность оформить второй паспорт есть, если существует необходимость или желание. Просто не попадайтесь с ним госслужащим. В глазах Украины вы только ее подданный. В случае с Кипром все сложно, потому что там выпускается газета с опубликованными списками людей, получивших гражданство. Поэтому именно с паспортом Кипра можно спалиться.
     
  9. Yev

    Yev Member Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А попавшимся может грозить что-то похлеще, чем административка?
     
  10. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Максимум, что может быть, вас заставят отказаться от украинского гражданства и заплатить административный штраф. Или отказаться от гражданства Кипра. Тут уже сами выбирайте, что важнее.
     
  11. Yev

    Yev Member Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот блин. Выбор века, короче. Благодарочка за ответ!;)
     
  12. Monolin

    Monolin Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Оформляем сейчас с женой гражданство Гренады, как раз забронировали дату подачи заявления. Собираемся инвестировать в недвижимость. Возник вопрос, на который мы не смогли найти внятного ответа. Можно ли с паспортом Гренады потом переехать в США на ПМЖ?
     
  13. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Какие интересные вопросы терзают людей в три часа ночи… Можете. Все возможности паспорта (любой страны) можно проверить на сайте Henley and Partners. Там есть рейтинг паспортов всех стран мира, списки безвизовых стран для каждого паспорта и списки государства, для въезда в которые необходимо открывать визу. Есть вроде программа, позволяющая гражданам Гренады получить резидентство Соединенных Штатов.
     
  14. Monolin

    Monolin Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    А можете конкретнее рассказать, что за программа, позволяющая переехать в США на ПМЖ? Тоже инвестиции?
     
  15. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, между Гренадой и США заключен договор, и граждане Гренады могут оформить себе инвесторские визы Е-2, а на основании их уже получить вид на жительство. Эта виза позволяет беспрепятственно жить в Штатах, но вот сколько времени, не скажу. Обратитесь лучше к юристам, которые специализируются конкретно на инвесторских программах в США.
     
  16. Diardyna

    Diardyna Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня возникла следующая проблема: несколько месяцев назад я находилась в Германии по делам, но по техническим причинам просрочила разрешенное время пребывания и отхватила депортацию на два года. Пыталась оспорить, но только рассмотрение дела занимает полгода. По факту ее и не снимут полностью, а сократят. Просто я сейчас собираю документы для оформления паспорта Гренады. Но очень переживаю, что депортация может негативно сказаться на «кредитной истории» и мне откажут. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и знает, как лучше поступить в такой ситуации?
     
  17. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Въехать в Гренаду это не помешает. Но с депортацией вы не сможете въехать в Шенгенскую зону и в ЕС. Поскольку у Гренады с Германией заключен безвизовый режим, то при оформлении гражданства вы получите отказ, потому что депортация считается серьезным правонарушением.
     
  18. Diardyna

    Diardyna Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Просто один мой знакомый пытался оформить гражданство Доминики, а ему отказали из-за депортации из Польши.
     
  19. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу только посоветовать попытаться оспорить это решение, хотя, зная педантичность немцев, это будет довольно трудно. У меня есть знакомый и он занимается снятием депортации. Могу в личку скинуть его контакты.
     
  20. Diardyna

    Diardyna Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Буду признательна!
     

Поделиться этой страницей