Опыт сотрудничества с NTL Trust - карибское гражданство по инвестициям

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 19 июн 2019.

  1. Lil Dozhd

    Lil Dozhd Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, форумчане. Недавно создал многообещающий стартап. Идея, соратники, необходимые специалисты и решение технических аспектов для развития стартапа готовы. Острием стоит один вопрос - гражданство. Увидел, что NTL Trust занимается вопросами оформления гражданства Карибских стран. Как думаете, там легко вести бизнес? Слыхал, что да, но интересует мнение знатоков.
     
  2. Кодзима Гений

    Кодзима Гений Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Емм, а в чем собственно вопрос? Почему поднимается тема гражданства?
     
  3. Lil Dozhd

    Lil Dozhd Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Не считаю, что у меня на родине предоставлены нормальные условия для развития малого и среднего бизнеса. Условия налогообложения для крупных предприятий почти такие же, как и для бизнеса помельче. Имхо, это несправедливо. Кроме того, процедура оформления бизнеса запутанная и бюрократическая. Я молчу о том, что стартап могут на изи отжать. Таких новичков, как я сожрут заживо.
     
  4. cryptostalker

    cryptostalker Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    37
    Баллы за нарушения:
    0
    Давно изучаю тему. Раньше склонялся в сторону Мальты и Кипра, но сейчас поглядываю в сторону Кариб. Условия получения гражданства по инвестициям гораздо проще, да и местные законы весьма лояльны к малому и среднему бизнесу.
     
  5. Lil Dozhd

    Lil Dozhd Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Гражданство по инвестициям звучит интересно. Только не понял, как это работает? Мне нужно прямо там юридически оформить свой стартап и это будет считаться за инвестицию, или же необходимо приобрести в Карибах какое-то имущество?
     
  6. Кодзима Гений

    Кодзима Гений Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Ммм, понятно теперь, почему всех так на Карибы потянуло. Кипр/Мальта v. 2.0, да?:rolleyes:
     
  7. Lil Dozhd

    Lil Dozhd Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Почему отвечаете вопросом на вопрос?
     
  8. Морган

    Морган Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    42
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы наверное имели ввиду кипрские и мальтийские оффшоры? Тогда аналогия неверна. Офшоры и институт гражданства/резидентства - разные понятия.
     
  9. Кодзима Гений

    Кодзима Гений Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Просто забавно. Плоти нологи, а не беги на оффшоры, как крыса с корабля.
     
  10. Берлин

    Берлин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    В Карибскую недвижимость вкладывать выгодно. Для получения гражданства достаточно приобрести недвижку за 200 000-400 000 $. На той же Мальте за недвижимость придется отдать более 1 млн €.
     
  11. Ильич

    Ильич Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    А варианты помимо недвижимости какие? Меня больше интересует бизнес и налоговый климат, нежели недвижка.
     
  12. cryptostalker

    cryptostalker Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    37
    Баллы за нарушения:
    0
    Зачем недвижимость? Для гражданства достаточно сделать взнос на 100к $ в органы местного правительства. В разы дешевле и проще, чем покупать поместье. Другое дело, если вы мечтаете о жилье на курорте.
     
  13. Берлин

    Берлин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Дом или квартира на Карибах - выгодное капиталовложение. Мониторю ситуацию на рынке - карибская недвижимость будет дорожать. Пока что ее мало покупают, и она относительно дешевая. Кто в теме, советую успеть купить, цена растет быстро.
     
  14. Lil Dozhd

    Lil Dozhd Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Немного запаристо решать дела по недвижимости, хотя в перспективе звучит неплохо. Но не знаю, как часто бы я мог бывать на месте регистрации. Я как кошерный фрилансер-айтишник не привык привязываться к одному месту:cool:
     
  15. Кодзима Гений

    Кодзима Гений Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Ты смешной? По-твоему 200 кусков зелени это мало? Вряд ли парень-фрилансер, который не стал уверенно на ноги и боится прогореть с новеньким стартапом станет покупать виллу на райском острове. Очень толстый рофл получился. Да и откуда знаешь о недвижимости на островах? Сам покупал что-ли?
    7145786.png
     
  16. Берлин

    Берлин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Во-первых, инвестициями в недвижимость я занимаюсь профессионально. Во-вторых, не помню, чтобы мы на Ты переходили.
     
  17. cryptostalker

    cryptostalker Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    37
    Баллы за нарушения:
    0
    Да ну. Там достаточно пребывать всего 7 дней в год, чтобы гражданство не аннулировали. Переживать нечего;):)
     
  18. Ильич

    Ильич Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    А почему все говорят о странах Карибского моря как о едином государстве? Там же несколько стран, у каждой своя законодательная, финансовая и налоговая система. Значит и разные условия для развития бизнеса.
     
  19. Морган

    Морган Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    42
    Баллы за нарушения:
    0
    Государства Карибского региона суверенны, но входят в единое Карибское Сообщество или CARICOM (Caribbean Community). Туда входят 15 государств, среди которых числятся:

    • Сент-Китс и Невис

    • Багамские острова

    • Доминика, Барбадос

    • Ямайка и др.
    В этом торгово-экономическом союзе действует единый таможенный режим и система финансового регулирования. Условия ведения бизнеса и получения гражданства везде почти идентичны.
     
  20. Ильич

    Ильич Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    А в чем разница между резидентством юридического лица и оффшорами? Меня просто именно налогообложение интересует. А насколько я знаю, оффшоры - это как раз юридическое оформление компании в другой стране для различных финансово-управленческих манипуляций, в т.ч. и ради низких налогов. То есть я могу оставить свое гражданство, а фирму оформить в условном Барбадосе?
     

Поделиться этой страницей