Отзыв о romanian-passport.com - правда об услугах компании

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 26 апр 2021.

  1. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу поделиться историей сотрудничества с romanian-passport.com, а точнее о том, что дно - не предел. Обратился в эту миграционную “компанию” для юридической консультации, оформления и подачи документов в румынский минюст. Деньги оплатил, но ничего из вышеперечисленного не получил. Полгода меня кормили завтраками, сначала ссылались на загруженность по клиентам, затем на заминки в работе миграционных департаментов. Я всегда писал им первый, но если первые 2 месяца они плюс минус отвечали на мои сообщения, позже они свели ответы к минимуму, а оправдания за бездействия стали еще более абсурдными. Получить аванс обратно вежливыми просьбами не получалось, появлялись все новые бессмысленные ответки. Как только я сообщил о намерениях наведаться, мне скинули 500 евро, остальное с концами. Чуть позже я нашел отзывы, где говорится, что у romanian-passport.com есть такая схема - брать аванс и сливать клиентов. Остальным они денег так и не вернули вовсе.
     
  2. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Почему так долго ждал? За полгода можно было собрать досье несколько раз.
     
  3. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не ждал, прочитайте внимательнее. Я написал, что на протяжении полугода им выписывал, а не через полгода...
     
  4. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Плохо выписывал, значит. Бесхребетные клиенты - находка для аферистов. Нужно было уже в первый месяц их бездействия браться за голову, а не ждать с моря погоды. Поиск и оформление документов может задержаться на 3 месяца потолок. Основное время уходит на выход в приказ и ожидание даты записи на присягу. Миграционные решалы romanian-passport.com за это время даже к работе не приступили, не говоря уже о минимальном результате.
     
  5. Скиф

    Скиф Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не все ориентируются в процедуре и сроках.
     
  6. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Знание процедуры тут ни при чем, говорим прямо - не у всех серое вещество в рабочей кондиции. При здравом уме, я бы никогда не обратился в недокомпанию вроде romanian-passport.com и тому подобные.
     
  7. Frau O

    Frau O Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Маров Алексей “Получить аванс обратно вежливыми просьбами не получалось, появлялись все новые бессмысленные ответки. Как только я сообщил о намерениях наведаться, мне скинули 500 евро, остальное с концами. Чуть позже я нашел отзывы, где говорится, что у romanian-passport.com есть такая схема - брать аванс и сливать клиентов. Остальным они денег так и не вернули вовсе.”
    Дорогой мой мармеладный Лешенька, в твоей истории полно дыр. Либо ты сам недопонял ситуацию, либо ты не договариваешь. Какой адрес? Не думаю, что они бы испугались гостей в офис по фейковому адресу, иначе к ним бы как минимум стояла бы очередь из благодарной клиентуры. Не говорю уже о дружеском визите Стражей Галактики. Во-вторых, почему они вернули деньги именно тебе, проигнорировав существование других людишечек, с которыми они так же некрасиво поступили?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2021
  8. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    вы меня в чем-то обвиняете?
     
  9. Frau O

    Frau O Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы что любите, когда вас обвиняют?) Ну так что, будет продолжение истории?
     
  10. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сделаю вид, что не заметил токсичного подтекста. Я не знаю, почему мне вернули часть аванса, а другим нет. Вероятно, кто-то из их последних клиентов на них пожаловался, или чем-то в серьез пригрозил, и они решили пойти на “уступки” во избежание новых проблем. Отдали, правда, только половину аванса, так как заплатил 1000 евро. Скорее всего, мне соизволили вернуть часть денег лишь потому, что речь шла об относительно небольшой сумме. Слышал, что некоторые клиенты попали на сумму в 3000 евро и больше. Мои 500 евро не самая страшная потеря.
     
  11. Lawrence

    Lawrence Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сомнительная компенсация. Если бы речь шла о реальной компании, а не о romanian-passport, клиент мог бы стянуть помимо возврата денег еще и неустойку.
     
  12. Скиф

    Скиф Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не теряйте надежду, правда на вашей стороне. Тем более, множество людей, имевших несчастье заплатить за услуги на romanian-passport.com могут подтвердить вашу правоту.
     
  13. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А я даже на возврат остатка суммы не особо надеюсь...
     
  14. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
  15. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    1. У меня забрали деньги
    2. Работу не выполнили
    3. Бесполезно потратил кучу моральных сил на коммуникацию с недоменеджерами
    4. Время ушло зря, результат не получен
    5. Неизвестно, что делать дальше.
    В каком настроении я должен быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2021
  16. Скиф

    Скиф Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    обращайтесь в органы, вам поверят
     
  17. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    На каком основании?
     
  18. Скиф

    Скиф Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сами говорили, было кучу прецедентов, это придает заявлению веса. Также помню здесь предполагалось, что они перепуганы, так как кто-то на них мог настучать. В любом случае, пробуйте заявлять, не получится их приструнить с первого раза, выйдет с другого.
     
  19. Маров Алексей

    Маров Алексей Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Похоже, все к этому идет. Деньги вряд ли верну, но предать дело огласке просто обязан. Думаю, если копнуть глубже, по фирме всплывет много грязных историй.
     
  20. Frau O

    Frau O Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    С каких пор отзывы из интернетов стали весомым доказательством для органов?) При всем уважении к пострадавшим и ко всем форумским соратничкам, полицмены вряд ли поднимут пятые точки без более весомых показаний. Так что, собирайте доказательства, наводящую инфу и вперед.
     

Поделиться этой страницей