?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. AnnaS

    AnnaS New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Честно говоря, давно задумывалась о гражданстве ЕС. А в Румынии живут родственники, было бы неплохо видеться чаще. Осталось только изучить вопрос, в каком городе жить, сколько денег накопить))
     
  2. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    @AnnaS Это вы уже сами для себя решайте) В любом случае, в Румынии цены не сильно отличаются от России, а вот город для жизни вы уже выбирайте из своих предпочтений.
     
  3. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ser Ну, я в Норвегии сейчас живу благодаря юристам этой компании. Это конечно не Франция, но пообщаться мы можем.
     
  4. Марина95

    Марина95 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин Здравствуйте. Подскажите, возможно ли получение гражданства без этнической принадлежности к населению данной страны? Очень хотелось бы узнать. Заранее спасибо
     
  5. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Марина95 Так в Румынии процедура репатриации проходит по территориальной принадлежности, а не этнический. В том то и дело, что для оформления гражданства вам не нужно иметь родственников румынской национальности. А почему спрашиваете?
     
  6. nayirir672

    nayirir672 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я так понимаю, что самое лучшее, если у меня есть родственники жившие на территории Румынии? Мне как-то бабушка рассказывала, что у нас есть в Бухаресте родня.
     
  7. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    @nayirir672 Это немного не так рабоает) Не имеет значение, кто сейчас из вапшей родни живет в Румынии, там гражданство оформляется по другому процессу. Вам нужно будет доказать, что ваши кровные родственники до линии прародителей с 1918 по 1940 год проживали на определенных территориях. Вот тут, конечно без помощи юристов не всегда получается это сделать... Вы лучше к представителям компании позвоните, они вам все точно расскажут и оценят шансы на оформление гражданства Румынии по процедуре репатриации.
     
  8. andrei.pervozvaniy

    andrei.pervozvaniy New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Дотошный Тут я полностью согласен. У профессионалов есть контакты в необходимых учреждениях (архивы и т.д.). Это существенно помогает процессу.
     
  9. AnnaPolli

    AnnaPolli New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Легко ли оформить гражданство Румынии, если у тебя нет родственников румынов? Или родство не имеет значения?
     
  10. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @AnnaPolli Если говорить о процедуре репатриации, то вам вовсе нет необходимости иметь родственников румын в роду, в этой стране можно получить гражданство по территориальной пренадлежности.
     
  11. fde4

    fde4 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, расскажу о своем удачном опыте работы с international expert. Там работают довольно грамотные специалисты, получение румынского паспорта паспорта заняло где-то два - два с половиной месяца. Хотелось бы сказать, что паспорт я получал, чтобы переехать в ЕС и найти более интересную работу, в плане финансов.
     
  12. Владислава

    Владислава New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин
    Задумывалась о гражданстве в ЕС, когда-то давно ездила туда. Там друзья детства живут, приезжала в гости, хороший был город, хотелось бы чаще приезжать к ним. Осталось только время и желание .
     
  13. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Думаю, сейчас многие ищут, как бюджетно попасть из России в Европу, ведь сейчас все хотят оформить гражданство ЕС, а для этого нужно как минимум туда попасть. Я собрал для вас самые оптимальные варианты , ведь с
    открытием сухопутных границ у россиян появилась возможность выбирать наиболее экономный и удобный вариант путешествия — автобус + самолет.

    Такая связка позволяет добираться до приграничных зарубежных городов по земле, а затем лететь европейским лоукостером.

    Финляндия
    Сюда удобнее всего доехать из Смоленска, Сестрорецка и Санкт-Петербурга. Последний вариант — самый быстрый и дешевый (около 7 часов пути и примерно 4 000 рублей). Из Хельсинки можно улететь в большинство городов Европы.

    Эстония
    Из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова ходят автобусы в Таллин. Дорога из столицы занимает от 14 до 20 часов и стоит около 12 тысяч рублей. Из Петербурга стоимость дешевле — 2,5 тысячи рублей. Из Таллина регулярно летают самолеты в крупные европейские города.

    Латвия
    Из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова можно отправиться в Ригу. Билет из Москвы стоит от 8 до 12 тысяч рублей. Оттуда также есть варианты перелетов в европейские города.

    Литва
    Вильнюс принимает автобусы из Москвы и Пскова. Улететь из этого города можно почти в 60 европейских городов.

    Польша
    В Варшаву автобусы отправляются из Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. Билеты относительно недорогие — от 5 000 рублей. Далее на лоукостерах можно дешево улететь в любой город континента.

    Грузия
    На сегодня это — максимально удобный вариант для жителей юга России. В Грузию ходят регулярные автобусные рейсы из Грозного, Владикавказа, Краснодара, Невинномысска, Ессентуков, Минеральных Вод, Пятигорска, Нальчика и Ставрополя. Стоимость — от 3 до 10 000 рублей. Дорога от Владикавказа занимает в среднем 5 часов.

    Выбор рейсов из Грузии не такой богатый, как из прибалтийских стран, но напрямую можно попасть, к примеру, в Грецию или Германию, а стоить это будет 15-20 тысяч рублей.
     
  14. Pumpkin

    Pumpkin Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Круто, я как раз планирую через Грузию в Румынию попасть в ближайшее время)
     
  15. Виктория2

    Виктория2 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Косплей Здравствуйте, я тоже оформлял гражданство с этой компанией. У меня на это ушло 9-10 месяцев, потому что половина документов у меня уже была на руках. Поэтому в зависимости от степени вашей подготовки разное время оформления гражданства.
     
  16. elenabarchuk-1987

    elenabarchuk-1987 New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не связывайтесь с компанией International expert! Я начала с ними сотрудничать в начале 2020, отдала 4000 евро и всё! Кормят обещаниями,никаких результатов. Теперь вообще перестали отвечать на сообщения и игнорят по полной!!!!!
     
  17. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @elenabarchuk-1987 Странная ситуация у вас получается... У меня с юристами этой компании никогда не возникало проблем. Я даже сейчас часто на связи со своим юристом, прост многие знакомые с ними гражданство Румынии сейчас оформляют, и они не жалуются на игнор и плохю связь.
     
  18. elenabarchuk-1987

    elenabarchuk-1987 New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот и я не понимаю, я уже писала им что мне нужна информация и я через телефон не укушу никого. Я все понимаю, бывают трудности, но зачем игнорить? не понятно...... До этого трудно было с ними связаться, но все же была какая никакая связь. Уже 4 менеджера у меня поменялось (сейчас Филипп), не отвечает с февраля этого года
     
  19. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Очень странно... Если хотите, можете написать мне свои контакты в личку и я попрошу своего юриста посмотреть, что там с вашим делом.
     
  20. elenabarchuk-1987

    elenabarchuk-1987 New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0

Поделиться этой страницей