?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Артур Пшуков

    Артур Пшуков New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за информацию. Подскажите, в каком городе Румынии лучше обосноваться на первых парах, и каким видом деятельности заняться?
     
  2. Врублевский

    Врублевский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    190
    Баллы за нарушения:
    0
    @Артур Пшуков Это зависит только от ваших предпочтений и размера кошелька, но в Румынии каждый сможет найти свое комфортное место для жизни.
     
  3. Daria Kann

    Daria Kann New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Какие документы нужны для оформления гражданства?И сколько по времени это занимает?
     
  4. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Daria Kann А вы гражданство какой именно страны собираетесь получать и по какой процедуре? Просто от этого напрямую зависит список документов, который вам потребуется, да и со сроками оформления все не однозначно. Вообще есть несколько программ, по которым вы сможете оформить гражданство:
    1. Натурализация. Сроки получения от 7 до 12 лет;
    2. Брак и воссоединения с семьей. Тут все зависит от страны, но менее, чем в 5 лет вы не уложитесь;
    3. Инвестиции. Тут можно уложиться в несколько месяцев, но потеряете минимум 500 000 евро, а то и больше;
    4. Репатриация. А по этой программе необходимо доказать свою национальную, либо территориальную принадлежность к стране, в которой вы планируете получить гражданство. Так сроки стартуют от полутора лет.
     
  5. Ольга Сергеевна

    Ольга Сергеевна New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Была в Румынии несколько раз, когда отдыхала в Европе, сложилось впечатление, что это довольно комфортная для жизни страна. С учетом политических событий, скажите, какие особенности получения в гражданство есть у россиян сейчас? к чему быть готовыми? какие сроки?
     
  6. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы знаете, для россиян сейчас ничего не изменилось, если говорить о процедуре репатриации Румынии, а сроки ожидания выхода в приказ увеличились для всех заявителей, без исключения. Мои знакомые, к примеру, недавно оформлялись по этой процедуре. Так у низ на все про все ушло почти 2 года. 18 месяцев, если быть точным, но это при сопровождении юристов.
     
  7. Кирилл Смирном

    Кирилл Смирном New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Нужна ли виза для посещения Люксембурга?
    Так как эта страна входит в Шенгенскую зону, могут ли мои знакомые, граждане ЕС, пересекать границу Люксембурга без визы?
     
  8. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Для поездки вв Люксембург гражданам ЕС нет необходимости открывать визу. Для пересечения границы им достаточно иметь при себе удостоверение личности, он же паспорт. Но вот вопрос, какое это имеет отношение к компании International Expert?
     
  9. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Всех с Новым Годом! Очень надеюсь на то, что он принесет нам всем мир, спокойствие и исполнение всех самых заветных желаний.
     
  10. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Команда миграционных специалистов International Expert присоединяется к поздравлениям!
     
  11. Kolya

    Kolya New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А что, почему по браку так долго - 5 лет??? и вот еще вопрос, Румыния это самая быстрая страна для оформления гражданства? или почему именно Румыния?
     
  12. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Kolya Вы считаете, что это долго? На самом деле такие сроки почти в каждой стране, которая входит в состав ЕС. А вот если говорить об упрощенных процедурах оформления гражданства, то в Румынии и Болгарии они самые простые и быстрые, вот поэтому люди выбирают именно эти страны для оформления второго паспорта.
     
  13. Рина

    Рина New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Полезная тема. Планирую уехать в Румынию с молодым человеком, возможно, воспользуемся этой компанией
     
  14. Юлия55

    Юлия55 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый вечер. Возможно я пропустила информацию, но не увидела где сориентироваться по ценам?
     
  15. Алина Чикина

    Алина Чикина New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня, в принципе, всё гладко с International Expert проходит, документы почти готовы, собраны. Мне всё объяснили, сейчас язык учу. По времени сразу предупредили, что да, не быстро, но я понимаю, на что я иду, ради этого стоит и подождать.
     
  16. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Юлия55 Стоимость услуг узнавайте у юристов. Они чтобы не гадать, подскажут вам точно после анализа ситуации и того, что им предстоит сделать.
     
  17. Ксюша

    Ксюша New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А для гражданства Румынии нужно знать румынский? Или хватит английского? С нынешней ситуацией есть временя, чтобы выучить. Или это не требуется? И где проходит присяга?
     
  18. Путешественница я

    Путешественница я New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Подскажите мне пожалуйста, если мы собираемся в Норвегию на год, как нам оформить визы и нужны ли они вообще!? С чего начать?
     
  19. barabus

    barabus New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Доброго дня. Подскажите, возможно ли получить гражданство Румынии одному из супругов, а второй получит гражданство на основании брака или что-то типа того?
     
  20. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, barabus. Знаю, что когда у одного из супругов есть гражданство, второй может пройти процедуру воссоединения семьи. Там конечно есть свои нюансы, такие как обязательное хорошее владение местным языком, доказательство того, что супруг может вас содержать определенное время. Это формальности, зато пособирать несколько документов нужно будет наверняка. Думаю, тут лучше все тонкости узнать у юристов.
     

Поделиться этой страницей