?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ксюша Вам нужно владеть румынским языком, хотя бы на минимально разговорном уровне. Английский - будет вам бонусом, но для оформления гражданство он не нужен.

    @Путешественница я все зависит от вашего гражданства, и условий для оформления. Уточните у юристов, зачем гадать то!
     
  2. Denis

    Denis New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хех) вроде отзывы позитивные, но не понятно.

    Я воспользовался в октябре заключили с ними контракт. Вроде довели до dosar и номер дали. Но есть пару но в процессе работы с чем столкнулся:
    1) стоило заплатить полную сумму - они пропали. На связь не выходят, звонки сбрасывают;
    2) мне вот уже второй месяц не могут выдать свидетельство, которое я делал через них за 150евро хотя оно уже готово, как они сказали;
    3) номера пока нет на сайте минюста Румынии, поэтому не могу проверить на подлинность, но я сильно сомневаюсь уже, что докуменыт реально поданы + вообще не знаю что в комплекте документов;

    Пока не уверен мошенники или нет, но ведут себя как мошенники.
     
  3. KirillKim

    KirillKim New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Виктория Михайлова А тут уже кому как повезет. Мой одноклассник потратил времени на все про все неделю.
    А вот когда решил забрать к себе родителей - воевали пол года.
     
  4. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    @KirillKim Это вы сейчас о чем?
     
  5. Alex

    Alex New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сначала думал, что полное оформление займет очень много времени и средств, но мои сомнения развеяли юристы данной компании, работой, которых я очень удовлетворен. Объясняют все грамотно и доходчиво, помогают на каждом шаге и оказывают поддержку, спасибо.
     
  6. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    В этой компании работают действительно очень профессиональные юристы, и они вам точно смогут помочь в оформлении гражданства ЕС.
     
  7. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушайте, я тут недавно слышал, что при подаче на ВНЖ в Литве для россиян и белорусов существуют специальные анкеты. Якобы в них нужно отмечать, поддерживает ли претендент на ВНЖ военный конфликт между Россией и Украиной. Кто может сказать, правда ли это?
     
  8. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    К сожалению, это правда. Недавно директор Департамента миграции Литвы заявила, что это вопрос имеет принципиальное значение и те граждане Беларуси и России, которые поддерживают войну, не могут получить ВНЖ в Литве и должны покинуть страну.
     
  9. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Мда... Самое интересное, куда потом идут эти анкеты. Просто, если их "неправильно" заполнить, то потом в Россию будет путь заказан. Вот в такие моменты начинаешь ценить и понимать важность наличия европейского паспорта.
     
  10. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет.

    В ноябре 2018 года съездил в Софию, подал документы, 100% оплатил услуги компании International Expert или International Business ,как тогда назывался их сайт . Потом вроде бы этой компанией был получен мой произход, который уже не нужен и который я не видел.

    После этого перестали выходить на связь. До оплаты звонили каждый день, отвечали на сообщения.

    И с тех пор прошло 4.5 года и никакого паспорта я не получил. Теперь на мои звонки и сообщения не отвечают по полгода, номер блокируют. Писал и звонил вместе со своей женой на все контакты, которые есть на сайте.. Звонить приходится месяцами каждый день ,да не по разу .Если удаётся после сотого раза связаться с кем-то - обещают , что мне перезвонят, и опять – ничего не происходит никто не звонит. Если же кто-то ответит через пару месяцев, то это будет какой-то случайный человек, не знакомый с делом, не знающий того «специалиста», который нужен, вообще не представляющий о чём идёт речь. Он может ответить, что «Вашего «специалиста» нет на месте», то он болеет, то в отпуске, в командировке, то пошёл на повышение, то занимался важным делом , теперь они потеряли мои документы.

    Постоянно меняются консультанты, которые ничего обо мне не знают каждый раз почему то нужно рассказывать ситуацию, снова присылать фото документов. Таким образом их уже поменялось по моему человек больше десяти. Предпоследний был Филипп, также обещавший закончить моё дело и ,как всегда пропавший.

    Поэтому очень интересно почитать здесь про то, как компания помогла кому-то получить гражданство, и про все положительные моменты, связанные с этим.
     
  11. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы очень странную историю рассказываете. Про то, что ваш юрист не всегда может быть на месте, я еще могу поверить, такое бывает. Да и вы не один клиент у этой компании. Но вот история я про потерянные документы выглядит весьма странно... По факту, юристы подают ваши документы в необходимые инстанции, и у себя их не задерживают.
     
  12. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне история с потерянными документами тоже выглядит бредово. А если говорить о гражданстве Болгарии, то сейчас вообще все не однозначно. Относительно недавно поменялась процедура репатриации, и в этом нет вины юристов компании. Кроме того, не они влияют на то, как быстро вы получите указ о гражданстве, это решение принимает правительство Болгарии.
     
  13. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @jacks_on Если хотите, напишите мне в личные сообщения и я попрошу своего юриста с вами связаться. Как минимум, у меня с ним проблем никогда не было и иногда я к нему обращаюсь по своим вопросам.
     
  14. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0

    Значит Вы странные истории не рассказываете, а я рассказываю? Интересно. Зайдите тогда на "отзовик" , там ещё много таких историй и моя в том числе в более развёрнутом виде.

    То есть 4.5 года это называется -"мой юрист не всегда на связи и я не один у этой компании", при том , что обещали получение паспорта за 2 года. А последние 3 года не отвечают ни по каким средствам связи. Сколько ещё Вы предлагаете подождать, лет 5?
    И это против Ваших 8 месяцев. А у меня почему то до сих пор второй поездки не было. Консультанты говорят, что записи нет, но у них кто-то всё время ездит по записи.
    По поводу документов - на картинках. Это не я придумал, это мне написал "консультант".


    инбиз1.jpg инбиз2.jpg инбиз3.jpg инбиз4.jpg
     
  15. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо Вам . Но что то я не пойму как написать в личные. Думаю , что это также ничем не закончится, как и раньше.
    Кто то из International business в ответ на мой отзыв ровно год назад обещал мне разобраться и наказать виновных и ... ничего не произошло. Кто то на Youtube так же обещал , если я напишу в контроль качества - там разберутся - и ... ничего. Как только пишу свои контакты, так мне перестают отвечать. Прямо чудеса , проклятие видимо.
    И мне не понятно: как это у Вас нет проблем со связью с юристом. А у меня они всё время были, точнее связи нет вообще. У Вас наверно какое то привилегированное положение или мы говорим о разных организациях?
     
  16. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Посмотрел я ваши скрины из переписки. Если я правильно понял, то не юристы потеряли ваши документы, а уполномоченные органы в Болгарии, а это совершенно разные вещи. Что касается того, что вам не отвечает ваш юрист, то это весьма странно.... А что касается меня, то никаких привилегированных отношений у меня нет, просто юрист у меня был вполне нормальный. А сейчас, даже после того, как я уже получил гражданство он просто консультирует меня по некоторым моим вопросам, вот и все.
     
  17. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин
    Вы "специалистов" юристами называете? Потеряли доки наверно специалисты или как они там называются. В 2021 году "специалист" был Арсений. 2 раза запись на собеседование у меня пропала из-за закрытых границ и он сказал, что мне надо самому записываться на собеседование в России , а так же так как дабч закрылся, оттуда они заберут документы и перешлют мне. Доки забрали и началась какая то мутная тема - за пересылку мне документов я должен был заплатить 500 евро, как он сказал. Я отказался и договорились, что он пришлёт в Москву в их офис вроде без оплаты, что бы я мог проверить наличие необходимых документов. В общем потом он опять пропал на пару месяцев по моему , а появившийся новый "специалист" сказал , что доки отправили в Киев. А ещё через год - в ноябре 2022 го - это то , что на скринах.
     
  18. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут нужно разбираться, на каком этапе именно пропали ваши документы. То есть, их отправили и они потерялись на почте, или же они до отделения почты просто не доехали. А что касается ваших выпадов в мою сторону, то они вовсе не обоснованы. У меня лично остались только приятные впечатления от работы с этой компанией, а что произошло в вашем случае, я не могу сказать. Если же говорить о ДАБЧ, то его действительно расформировали, а с записями на собеседование сейчас вообще катастрофа. Да вы и сами можете это проверить на официальном сайте. Запись открывают на несколько минут, потом сайт зависает и все записи просто аннулируют. В этом нет вины юристов, это со стороны Болгарии проблемы.
     
  19. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    @jacks_on Нашли на какой сайт ориентироваться! Я на этом отзовике вашем несколько раз пробовала оставить реально хороший отзыв о сотрудничестве и Интернешнл Експерт, вот только его удаляют через несколько дней. Поверьте, я ни один раз пробовала, но он исчезает, а причины удаления мне руководство этого отзовика не объясняет. Такое ощущение, что в их интересах просто очернить всех, кого можно, а вот реальные вещи они не показывает. Да, у этих юристов тоже могут быть проколы, как и у любой другой компании, но все не может быть настолько плохо, как это описывают на отзовике. А вы сами попробуйте там написать что-то хорошее. Ваш позитивный отзыв тоже удалят.
     
  20. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Виктория Михайлова
    А Вы что, уже получили паспорт? О каком хорошем отзыве идёт речь?
    У меня пока ничего хорошего, связанного с этой организацией не произошло. Просто в подавляющем большинстве отзывов описываются ТОЧНО ТЕ ЖЕ события , что и в моём случае происходят. Оплатил всю сумму - не выходят на связь. Я лично знаю ещё 2 человека с такой же проблемой. Попробуйте подождать 5 лет, то что обещали вам сделать за 2 года и назвать это проколом юристов. За это время без помощи можно легализоваться почти в любой стране Европы.
    А положительные отзывы там есть. Только общими словами , ничего конкретного, ну Вы понимаете почему. Поэтому их никто не поддерживает.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023

Поделиться этой страницей