?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Виктор, я свой румынский паспорт получила еще в 2020 году, поэтому знаю, о чем говорю. А про отзывы без конкретики... Я их видела, но они на этом сайте прямо пластиковые какие-то. Такое ощущение, что это именно руководство этого же отзовика их и пишет, чтобы на их сайте был не только негатив, но и что-то непонятное. Я,когда свой оставляла со своей историей, столкнулась с тем, что его удалили через несколько дней. На вопросы о том, почему они это сделали мне пришла отписка о том, что на сайте проводятся какие-то работы. Потом ни через неделю, ни через месяц, ни через год мой отзыв на отзовике так и не появился. Если вы думаете, что я не попробовала его оставить по новой, то вы сильно ошибаетесь! я трижды оставляла позитивный отзыв об оформлении гражданства с этой компанией, и он трижды удалялся. Зато стоит написать о том, что компания "рога и копыта", так он тут же появляется на сайте и удалить свой же отзыв потом почти не возможно. Вам это не кажется странным? Лично я теперь доверяю только себе и своей истории, а на все остальное просто даже внимания не обращаю.
     
  2. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Виктория Михайлова
    Мне другое кажется странным - каким образом Вы всего за 1 год смогли получить паспорт, в то время как один мой знакомый ждёт четвёртый год и ему , как и мне тупо не отвечают, блокируют и т.д. И как Вы вообще смогли из Украины приехать в Румынию при закрытых границах? У меня в 20 и 21 годах из-за этого пропали записи на собеседование.
    Можете почитать на отзовике переписку с International business, как мне обещали разобраться в моей ситуации и чем это закончилось, а также переписку других людей. Так что это не просто отзывы, "что компания "рога и копыта"".
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  3. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну как минимум я гражданство не за год получила. Я договор с ними в апреле 2019 подписала, а на присягу попала аж в середине октября 2020 года. Если вас интересует то, как я попала в Румынию в период, когда въезд для иностранцев был запрещен, то тут все просто. В то время нужно было в Румынии просидеть на карантине 14 дней, что я благополучно и сделала, поэтому спокойно смогла попасть на присягу и нормально ее пройти. А если говорить про ваш любимый отзовик, то убеждать вас в чем-то нет смысла. Я верю себе и знаю, что мои нормальные отзывы там удаляют, зато кучу го"на публикуют без проблем. Кстати, по Румынии мне юристы делали ускорение через суд, поэтому в моем случае на все ушло чуть больше полутора лет, не считая времени на оформление всех документов, как гражданки Румынии.
     
  4. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, что мне в личные написали. По поводу моих "выпадов" , возможно они не обоснованы, не хотел вас обидеть. У меня просто не сходится : получается отличие вашей и моей ситуации вы объясняете невезением - не те консультанты мне попадаются , по моему сейчас 13 -й уже , который опять начал изучать моё дело.
    И проблема не в документах , а в отношении - не отвечают, обещают и не делают. Это в результате такого отношения пропали документы. То есть в этой организации есть нормальные консультанты , а есть ненормальные? А руководит ими кто ? Кто их меняет всё время. Я даже знаю для чего это делается. Моё мнение, что меня уже давно "кинули".
    "с записями на собеседование сейчас вообще катастрофа" - они мне всё время говорят, что у них всё кто то ездит по записи. А я почему то пятый год жду. У них на сайте срок по Болгарии - 15 месяцев теперь стоит, раньше 2-2.5 года обещали. На основании чего так сократился срок, а я всё никуда не еду? Чудеса прямо.
     
  5. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Меня не надо убеждать - читать переписку Вы не собираетесь, так как придётся как то это комментировать. Для вас это "кучу го"на", как и мои оплаченные им деньги и ожидание 5 лет. Ещё скажите, что конкуренты пишут плохие отзывы.
    В октябре 20 года из России в Европу нельзя было выехать, из Украины можно было?
     
  6. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну я же выехала. Правда пришлось кроме теста еще и на карантине в Румынии просидеть 2 недели, но это уже мелочи.
     
  7. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @jacks_on По поводу сроков могу объяснить. Кажется в прошлом году, или в конце 2021, уже не помню, были изменения в процессе оформления гражданства Болгарии. Сейчас документы уже не нужно подавать в ДАБЧ и потом ждать собеседования. Теперь все это происходит одновременно, а соответственно срок сокращается больше, чем на год. Но есть одно большое НО. Люди, которые подавали документы до 2021 года проходят собеседование по отдельной очереди, то есть еще по старой процедуре. А вот там с записями и правда катастрофа. Их почти не открывают, а если и появляются какие-то дни, то их разбирают за секунды. Самое интересное, что последние 2 такие записи в Болгарии просто отметили без ведомых причин и людям пришлось искать запись снова.
     
  8. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    А вот почему у вас сложилась такая история с игнором от юристов, я и правда не понимаю. У меня с ними никогда проблем не возникало, поэтому ничего плохого о них я сказать не могу.
     
  9. Георгий

    Георгий New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    jacks_on так печально читать Ваши сообщения,так как это 1 в 1 моя и моих четырех друзей ситуация))) Начал работу с ними 1 февраля 2021 года,подготовили все документы, 2 октября 2021 года я поехал в Софию и лично подавал документы якобы в гос учреждении,проходил это интервью с граничащими странами Болгарии и их главными праздниками,получил номер дела и пин код для проверки статуса и на этом всё,связь с этими "экспертами" потеряна уже как полтора года)) Сообщения все читают(две галочки появляется),звонки все сбрасывают,пишу в инсту,бывают сильно ошарашены такому поведению сотредников и обещают срочно это решить))) Честно говоря,я уже принял этот убыток и называю вещи своими именами - кидалово )) Я бы с радостью создал подобное комьюнити,но уже кинут клиентов,для того чтобы подать коллективный иск)
     
  10. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласен с Вами. Но на этом форуме говорят, что такого быть не может. Мне так же не отвечают или обещают чего-нибудь. С Новыми годами пару раз поздравляли. Как же я без новых годов то. Чудеса!
    Последнюю Вашу фразу не понял.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2023
  11. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин
    Сергей день добрый. В четверг прислали такое инбиз5.jpg
    Кто пишет и кому - не понятно. Год назад в апреле по моему было то же самое, ничем так и не закончилось.
    Так же 2го марта просили через московский офис , чтоб кто нибудь разобрался. Тоже в четверг ответ- инбиз6.jpg
    и всё - тишина.

    Если не передумали помочь , спросите пожалуйста юриста . Вам в личные фамилию и телефон присылать?
     
  12. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
  13. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
  14. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы хотели что-то спросить? Помогу, чем смогу.
     
  15. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Да хотел спросить: если можете помочь , спросите тогда пожалуйста своего юриста насчёт меня. Мне в личных телефон или почту присылать?
     
  16. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, конечно. Напишите мне в личном сообщении номер, по которому можно с вами связаться.
     
  17. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин

    Сергей, рассказы про запись на собеседование были и в 21 году и в 22-м.
    В 20-м мне сказали , что мне надо записываться в консульство в России. Я записался на конец 21 года в Екатеринбург. Дальше вы знаете- мне не прислали документы. инбиз1,1.jpg инбиз1,2.jpg инбиз1,3.jpg инбиз1,4.jpg
     
  18. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
  19. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Я передал ваши контакты своему юристу. Он обещал на днях разобраться в том, что происходит с вашим делом.
     
  20. jacks_on

    jacks_on Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо Вам.
     

Поделиться этой страницей