?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Имейте в виду, в зависимости от количества людей, ожидание сдачи присяги может несколько затянуться по времени. Поэтому хорошо, если вы не будете одеты слишком тепло. Особенно в летнее время, т.к. здание Минюста довольно старое и система кондиционирования оставляет желать лучшего.
     
  2. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Так я не поняла, и там и там беседуют на румынском? Или только в консульстве?
     
  3. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Хватит мучать эксперта. Специально для вас отыскал текст, который требуется знать для присяги. Выучите и будет вам счастье.

    Оригинал
    Jur să fiu devotat patriei şi poporului român, să apăr drepturile şi interesele naţionale, să respect Constituţia şi legile României.

    Транскрипция
    Жур сэ фиу девотат патрией ши попорулуй ромын, сэ апэр дрептуриле ши интереселе нацьонале, сэ респект Конституция ши леджиле Ромынией.

    Перевод
    Клянусь быть преданным Родине и румынскому народу, защищать права и национальные интересы, уважать Конституцию и законы Румынии.

    Что трудного не пойму?o_O
     
  4. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Я не мучаю. Я задаю вопросы, которые меня волнуют. А вас прошу проходить мимо и не засорять эфир неуместными высказываниями. Я на этом форуме сижу, чтобы полезную информацию узнать, отзывы реальные, консультацию эксперта получить. Мне ваши пустые комментарии ни к чему.
     
  5. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    Не наседайте на человека. Я ее понимаю, хочет выбрать где подешевле и чтоб ничего не делать. А потом, если что не так пойдет или не получится - “плач Ярославны” и возмущения - обманули, переплатила и т.д. Я с другом говорил недавно. Он как раз прошел присягу. Сертификат получил. Оформлялся через компанию, вроде тоже international.
    Тину принимал. Присягу мой товарищ прочел без ошибок и уверенно. К нему претензий не было. А пару человек путались. Там каждый по очереди говорит, так что затесаться в хоре не получится. Дают 2 попытки, не больше. Если и 2 не помогла, то вine ati venit на интервью. Там задавали им вопросы такие: какого цвета ваши глаза, костюм, знаете ли вы язык?.. У Тину есть “фифекты фикции” - картавость. Но друг мой понимал все хорошо. Но он учил. Готовился. Те люди не особо. Еще и переволновались с этого всего.
     
  6. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Та простая процедура эта присяга. Отмазаться не удастся. Каждый совершеннолетний заявитель на гражданство должен ее сдать. Сколько репатриантов, столько и отзывов. Каждое дело индивидуально. Не будешь же слушать всех без разбору.
     
  7. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Я ваше мнение услышала. Мой вопрос юристу international: как я узнаю про присягу?
     
  8. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    С момента появления даты выхода в приказ на сайте Министерства юстиции, у вас есть 6 месяцев для записи и прохождения процедуры. Присяга, как финальный и важный этап оформления румынского гражданства, сдается лично репатриантом. Как бы вам и нам не хотелось, юрист international expert
    за вас ее не сдаст.
    Официальная церемония присяги завершается вручением репатриантам сертификатов о гражданстве.
     
  9. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы создайте клон Виктория Михайлова!:D И сдайте за нее присягу. Может, успокоится.
     
  10. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    100 баллов!! Только потом юрист выставит Виктории счет за такую процедуру!:D:D:D
     
  11. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Дорогая Виктория Михайлова, не волнуйтесь так. Наши преподаватели подготовят вас к присяге наилучшим образом. Сразу после получения номера dosar в Министерстве юстиции Румынии вы ознакомитесь с текстом присяги и начнете спокойно, в комфортном для себя режиме, изучение румынского языка на базовом уровне.
     
  12. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Давно не захаживал на форум, но смотрю - ничего не меняется - где подешевле хочется. Люди, вы в Европе хотите жить, а все ищете дешевле. Я переехал в Норвегию с помощью international expert
    . Сперва подофигел от цен. Потом перестал переводить из крон в рубли и успокоился. Богатая жизнь - она другая. А если вы еще не выехав за свои ворота уже считаете рубли, то трудно вам придется. Чем скорее выберетесь, тем быстрее адаптируетесь. А если только выхода в приказ два года ждать, подаваясь через консульство, то запал пройдет.
     
  13. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласен! Решились - значит надо себя:
    а) обезопасить и обеспечить гарантированный результат - т.е. получение гражданства
    б) думать, на чем экономить стоит, а на чем нет, т.к. потом придется вдвое больше заплатить
     
  14. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу рассказать об ошибках наших граждан на церемонии.
    1. Не знают текст присяги. Для подтверждения своего родства и получения паспорта Румынии знание румынского не требуется, но грамотно прочитать текст присяги на верность Румынии (а ее должен сдать каждый потенциальный гражданин страны) необходимо;
    2. Помимо столицы Румынии, процедуру пройти можно в румынском консульстве страны проживания. Многие думают, что если в родной стране, то и правила румынского министерства будут мягче. Нет, правила неизменны. Знание базового румынского придется продемонстрировать;
    3. Отказ от онлайн-уроков и индивидуальных занятий с носителем языка. Это опрометчивое решение. Несколько уроков с преподавателем румынского гарантируют вам успешную сдачу присяги;
    4. Волнение также подливает масло в огонь плюс слабое знание базового языка и репатриант может растеряться. Так что советую взять себя в руки. Вспомните студенческие или школьные годы. Все мы проходили экзамены. Присяга - даже не экзамен, а присвоение вам гражданства Румынии.
     
  15. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне нужны гарантии, что я сдам присягу а не пущу деньги на ветер.
     
  16. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Обычно сотрудники румынской администрации могут задать несколько простых вопросов. Ответ вы даете на румынском. international expert предоставляет бесплатные услуги преподавателя румынского языка, который знает этот пул вопросов и всему вас обучит.
    International expert, ничего что я вклинился со своим ответом?:)
     
  17. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо! Как у вас дела? Как обустроились в Швеции? Персональный привет вам от нашего отдела переводчиков) И спасибо за доверие.
     
  18. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    В Стокгольме отлично! Бизнес ок. С моим переездом пошел в плюс. Благодарю!
     
  19. Дотошный

    Дотошный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    84
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет всем! Я тут прочел такую инфу. Цитирую “Неоплаченный штраф в странах ЕС может обернуться настоящей проблемой и даже судимостью. Мелкий штраф за парковку в неположенном месте или превышение скорости, который забыли оплатить, через несколько месяцев вырастет и станет поводом для заведения уголовного дела, а значит и продлении термена.”
    Прочел и выпал в осадок. Я ж подался успешно с International expert. Расслабился. Периодически заглядываю на сайт проверяю номерок. А тут вспоминаю, что был штраф в ЕС лет пять назад за неправильную парковку. На инвалидное место встал. Штраф оплатил. Все ок. Но факт то был. Теперь не знаю выйду ли я в приказ?
     
    Скандинавец нравится это.
  20. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Бывает, что люди даже не помнят о своих штрафах на территории европейской страны. Нарушение миграционного законодательства на территории Европы замедлит процесс оформления гражданства ЕС. Выезд из европейской страны после обозначенной в загранпаспорте даты, считается серьезным правонарушением. И это может сказаться на вашей истории даже через несколько лет.
     

Поделиться этой страницей