?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Косплей

    Косплей Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Я с интернешнл эксперт. Юрист уже звонил все информацию дал. Пока не встречался с ним. В Москве же то парад, то карантин, то голосуем, то дома сидим. Непонятная ситуация. Но я рад, что наладил контакты с компанией.
     
  2. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока учите матчасть)) Вы как через Румынию решили - по репатриации?
     
  3. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    Вас инфа касается. С 3-го августа авиакомпания Windrose возобновляет маршрут Бухарест-Киев-Бухарест. На присягу не хотите метнуться? Что ваш юрист говорит?
     
  4. Косплей

    Косплей Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Да репатриация. Я уже подготовил документы. И юрист мой получил подтверждения в архиве. Уж не знаю как ему удалось в карантин.
     
  5. Виктория Михайлова

    Виктория Михайлова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    27
    Баллы за нарушения:
    0
    Я в курсе. Записываемся на присягу. Сдам-отпишусь! Планируем присягу и вылет, но уже в конце августа-сентябрь. Чтобы ничего не помешало. Украина тоже чудит с карантином. Похоже на то, что вторая волна коронавируса началась.
     
  6. nikita1999

    nikita1999 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день. Сколько в текущих реалиях займет по времени получение гражданства в Румынии?
     
  7. Матвей

    Матвей New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Правда ли, что если я молдаванин и желаю поменять гражданство, то для меня существует какая-то облегчённая программа. как это сделать?
     
  8. Андрей

    Андрей New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин
    Как всё же сложно самостоятельно пытаться разбираться с документами и тем более оформлением гражданства
     
  9. evgeny

    evgeny New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, я здесь не нашел ни каких указаний по поводу оплаты за подачу документов, или все бесплатно?
     
  10. laste

    laste New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за информацию, подскажите сколько примерно нужно денег на оформление всех процедур и переезд. Понятно что чем больше, тем лучше, но хотелось бы знать примерные цифры.
     
  11. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @nikita1999 в связи с ситуацией в мире где то 1,5 года, все зависит от подачи документов, может и быстрее будет
     
  12. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @Матвей Да, программа называется Репатриация Румынии
     
  13. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @evgeny
    Оплата происходит только по факту принятия ваших документов в АНЧ и внесения вас в очередь на присвоения гражданства
     
  14. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @laste Тут все зависит от процедуры которую вы будете себе оформлять и от количества документов которые у вас есть, вам лучше спросить у своего миграционного эксперта.
     
  15. Любовь Кошкина

    Любовь Кошкина New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А вот меня заинтересовал вопрос. А почему именно Румыния? Ведь Советский Союз оттяпал в свое время не только кусок Румынии, но и кусок Польши, кусок Финляндии. Интересно, там тоже такие программы гражданства есть, не подскажете?
     
  16. Косплей

    Косплей Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    @Любовь Кошкина
    Знаю, что в Румынии, Польше и Болгарии такая программа действует. Остальные страны если и предлагают что-то подобное, что там обязательно вылазит какой-то нюанс. Будь то знание языка, отказа от своего основного гражданства, экзамены. Тем более, что быстрее и легче оформлять через Румынию. Тут зависит от наличия у вас оснований на получение паспорта другой страны.
     
  17. floorgang69420

    floorgang69420 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Обозреватель если у меня ничегошеньки нет, вот мне просто взбрендило в голову получить европейское гражданство, примерно, от и до (например: "от 10к евро до 30к евро")??
     
  18. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @floorgang69420 Просто так в голову никому ничего не взбредает) Значит есть причины для его получения. Хотите услышать стоимость за все документы, услуги, переводы и т.д.? Сказать вам этого никто не сможет, кроме специалистов компании. Возможно найдут основания по линии деда, возможно по линии пра родителей, неизвестно. Цена будет зависеть от количества документов. Звоните, заполняйте древо, и будете знать в итоге цену. А может в итоге все окажется гораздо проще и дешевле, кто знает ;)
     
  19. PugachevMark

    PugachevMark New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот мне интересно с каким гражданством проще получить гражданство ЕС. По некоторым причинам имеется и украинский и российский паспорт. Как будет проще стать гражданином ЕС?
     
  20. Косплей

    Косплей Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    @PugachevMark А при чем здесь гражданство, ведь самое главное это основания. Легче по украинскому, не нужно будет визу открывать для пересечения границы. Да и смотреть нужно по основаниям, а не по гражданству. Я бы рекомендовал подаваться как украинец, законом не запрещается в Украине иметь второе гражданство, а в РФ нужно уведомлять об этом в обязательном порядке.
     

Поделиться этой страницей