?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Антон21

    Антон21 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как сейчас обстоят дела с закрытием открытием границ в Норвегии? Как сейчас там с работой для русскоговорящего населения, сложно ли устроиться? Заранее спасибо за ответ
     
  2. Pavel007

    Pavel007 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я из России нужно было переехать в Болгарию по работе, International expert в этом вопросе очень сильно помогли и вот я теперь гражданин Болгарии
     
  3. Vlad

    Vlad New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Также пользовался этой компанией для оформления гражданства Румынии. Фирма помогла быстро и без проблем разобраться как этого достичь.
     
  4. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    @Антон21 Здравствуйте Антон. Компания не занимается трудоустройством, тем более в страны не входящие в Евросоюз. Если вас интересует трудоустройство в Норвегии на правах гражданина ЕС, в этом случае наши специалисты смогут вам помочь. Обращайтесь.
     
  5. Светлана

    Светлана New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. Как я понимаю, корни обязательно должны быть в одной из стран Евросоюза? А если их, например, нет, то как тогда быть?
     
  6. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Если у вас есть на руках документы родственников до 3 колена, где написано что они все русские/украинцы/белорусы, то даже это не означает, что у вас нет корней хотя бы из одной страны ЕС. За время войны многие данные либо сожжены, либо утеряны, и национальности записывали в новые документы со слов самих людей. Нужно обращаться в архивы и ЗАГСы чтобы найти необходимые документы, по которым вы сможете получить гражданство. Примерно так же скажут и специалисты, но с примерами и подробностями.
     
  7. Егор Пчелкин

    Егор Пчелкин New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне юристы компании очень помогли с оформлением всех документов, справок, помогли сделать качественный перевод на румынский, так как мой технический перевод - полная абракадабра. На следующей неделе буду присягать на верность Румынии и стану гражданином.
     
  8. Андрей777777

    Андрей777777 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Раньше подавал документ через одну компанию, но не приняли в анч доки. Потом начал читать комментарии и отзывы, наткнулся на international expert. Десять лет на рынке, думаю обращусь к ним за помощью.
     
  9. Ирина Сергеева

    Ирина Сергеева New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, нужно получить гражданство Польши, хочу обратиться в компанию International expert, сколько времени это займет через них?
     
  10. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ирина Сергеева максимум пара месяцев и документы у вас на руках. А уже с ними идете на собеседование с консулом и получаете карту поляка.
     
  11. Agnieshka

    Agnieshka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ирина Сергеева Гражданство Польши получите через год проживания в стране, только не забудьте карту сталего побыту перед этим сделать и не выезжать за пределы РП этот год.
     
  12. Sedmir

    Sedmir New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите я правильно понял, что за 8 месяцев я могу получить гражданство Румынии? Возможно ускорение процесса? Просто мне очень срочно нужно.
     
  13. Sergei

    Sergei New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Пользовался услугами International expert 2 года назад. Cделали всё быстро, даже не ожидал. Думал больше времени на моральную подготовку будет.
     
  14. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sedmir люди более 10 лет ждут гражданства, язык учат, историю, а вам даже 8 месяцев подождать трудно? Да и карантин внес свою лепту. Если прям кровь из носа нужно то свяжитесь с юристами компании, и спросите за инвестиции, там быстрее будет.
     
  15. Alex8096

    Alex8096 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. Планирую переехать на ПМЖ в Румынию. Есть один вопрос: можно-ли как то документально доказать, что у меня есть корни от предков, без вовлечения их в этот процесс? Не хотелось бы тревожить пожилых людей.
     
  16. Обозреватель

    Обозреватель Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    197
    Баллы за нарушения:
    0
    @Alex8096 Прямая дорога в ЗАГС. Но все равно нужны какие-то данные, сотрудники ЗАГСа как-то ведь должны знать на какого человека делать вам дубликат того же свидетельства о рождении. Ну и вы должны подтвердить, что вы их родственник, без этого вам никто ничего не выдаст. Не побеспокоить их не получиться, если хотите получить документы. Ну или обратитесь к юристам компании. Но мне кажется, что они скажут примерно то же самое. Легче вам будет их "побеспокоить", поверьте.
     
  17. sashabelova

    sashabelova New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин добрый день! Сергей, меня интересует стоимость) Во сколько вам обошелся паспорт ЕС в общей сложности? Может там какие скидки есть для молодежи/студентов и тд и какие документы для этого предоставить? Не хотелось бы кучу денег потратить и остаться потом ни с чем, даже не знаешь кому можно доверять сейчас, а кому нет.
     
  18. Владислав Ланский

    Владислав Ланский New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так, давайте по порядку, это все документы?
    • Паспорт основной, т.е. скан копии всех страниц с отметками
    • Копия первой страницы загранпаспорта
    • Копия свидетельства о рождении
    • Свидетельства о рождении обоих родителей
    • Свидетельство о браке родителей
    • Справка об отсутствии судимости
    Ориентировочно по срокам сколько? 8-9 месяцев?
     
  19. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @sashabelova
    Добрый день. Не хочу вводить вас в заблуждение, потому скажу как есть. Стоимость рассчитывается под каждого человека индивидуально. Чтобы вы знали во сколько вам обойдется все от А до Я, созвонитесь со специалистом и он вас проконсультирует. На счет скидок студентам или молодым, честно не знаю, кажется нету. На счет доверия то тут можете быть спокойными, перед оплатой и началом работы вы подписываете договор, который предварительно обсуждаете со своим спецом.

    @Владислав Ланский
    Если ваши родители подпадают под нужные годы, тогда да. Но в большинстве случаев нужны документы бабушек/дедушек, или даже линии пра. Там еще заявление заполнить нужно, об этом специалист в курсе. По срокам может быть чуть дольше из-за пандемии, все сроки сместились когда госучреждения и само АНЧ на какое-то время прекратило свою работу.
     
    Владислав Ланский нравится это.
  20. Владислав Ланский

    Владислав Ланский New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сергей Кочурин , спасибо, за оперативный ответ. Будем пробовать...
    Знакомый так улетел в Болгарию, теперь и меня подбивает...
     

Поделиться этой страницей