?

Какой услугой International Expert вы воспользовались?

  1. Гражданство ЕС (Румыния, Болгария...)

    16 голосов
    55,2%
  2. ВНЖ в Европе

    5 голосов
    17,2%
  3. Карта поляка

    3 голосов
    10,3%
  4. Другое (оставлю отзыв)

    5 голосов
    17,2%
  1. Vitali1

    Vitali1 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день всем!
    Подскажите пожалуйста перечень документов, которые мне нужно будет собрать (Минск , Беларусь)
    Давно хотелось уехать , но только сейчас появилась возможность для реализации этой мечты .
    Спасибо !
     
  2. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Владислав Ланский
    Ну если жизнь в родной стране уже невмоготу, тогда правильно делает, что зовет с собой. Новая обстановка, новая жизнь, Европа как никак. Кстати, по Болгарии сроки немного больше на сколько я знаю.
     
  3. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    @Vitali1 Перечень документов не отличается от вашего места жительства или гражданства. Выше Ланский перечислил.
     
  4. Владимир6891

    Владимир6891 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня родственник пользовался услугами юристов данной компании. Отзывался о них очень лестно.
     
  5. favom

    favom New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Есть еще какие-нибудь способы получить гражданство румынии, помимо доказательства своих корней через мифических юристов? Или я все таки чушь несу?
     
  6. International Expert

    International Expert Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    143
    Баллы за нарушения:
    0
    @favom Здравствуйте. Программа репатриации является самым быстрым способом получения гражданства страны-участника Евросоюза. Другие варианты получения гражданства Румынии - это путь натурализации (от 10 лет ожидания), через инвестиции, через брак с гражданином страны ЕС. Если вам интересует миграция и возможность получить гражданство Румынии в кратчайшие сроки, оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты свяжутся с вами для обсуждения всех ваших вопросов.
     
  7. Gem_777

    Gem_777 New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне тут птички нашептали, что в процедуре по Болгарии какие-то изменения появились и они повлияют на сроки. Кто-то вкурсе, в чем дело?
     
  8. СоняУрсулова

    СоняУрсулова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    А что еще говорят ваши птички?
     
  9. Gem_777

    Gem_777 New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да вот я и сама не до конца поняла. Говорят, закон о гражданстве Болгарии обновили. Согласно обновлениям, ДАБЧа больше не будет, расформировали его. Вся процедура будет проходится исключительно через Минправосудия. Никто пока полной инфой не владеет, так что не уверенна, правильно ли я уловила суть услышанного.
     
  10. СоняУрсулова

    СоняУрсулова Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Ого, серьезная заявочка. Интересно, эти нововведения повлияют в лучшую или худшую сторону в плане сроков? Знакомые меня 100% начнут спрашивать, хочу знать, что отвечать.
     
  11. Mizantrop

    Mizantrop Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    168
    Баллы за нарушения:
    0
    Соня, смотрите, новая редакция закона достаточно сырая, поэтому комментариев по поводу изменений мало даже от самих представителей болгарских властей. Но закон ввели для того, чтобы оптимизировать и ускорить процесс. Просто убрали лишнее звено в процедуре, а значит и процесс ускорится. Также, теперь нет необходимости оформлять происход.
     
  12. Gem_777

    Gem_777 New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Блин, че раньше не сказали? Вся схема процедуры меняется, а значит документы нужно доукомплектовывать, и скорее всего, доплачивать за услуги юристов. А как быть тем, кто уже подал заявление в ДАБЧ? Получается и происходы, и само заявление могут просто на просто аннулировать?
     
  13. Mizantrop

    Mizantrop Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    168
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего аннулировать не будут - ни происходов ни заявлений. Основные изменения вступили в силу 15 марта. Те, кто уже до этого срока успел податься в ДАБЧ или получить происход могут ничего не предпринимать, для них все по-старому. Они просто переходят на следующий этап репатриации, то есть идут с происходом в Минправ как и раньше. Также в связи с реформой, новые заявления будут рассматриваться до 9 месяцев вместо года.
     
  14. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Спрашивал у специалистов International expert об этих изменениях. Говорят, никаких дополнительных расходов для клиента в связи с реформами не будет. Пока что очередь в Минправ доступна на февраль-март 2022, потому что нужно время, пока все старые дела из ДАБЧ передадут туда. Но дата не точная, процесс может ускорится. Представители International expert будут информировать.
     
  15. Pavel

    Pavel Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    153
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну и ок, дабч никогда не отличался современностью, как по мне он был лишним бюрократическим балластом.
     
  16. Роман Ефимов

    Роман Ефимов New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Многого не понимаю ещё о работе компании но так понял с ними легче можно оформиться поехать зарубеж и например устроиться там на работу. Если нет поправьте меня
     
  17. Сергей Кочурин

    Сергей Кочурин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    265
    Баллы за нарушения:
    0
    Все верно. Я благодаря юристам этой компании уже несколько лет живу в Стокгольме и радуюсь жизни.
     
  18. konovalova_nastya

    konovalova_nastya New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    о, сестра оформляла гражданство ес с помощью этой компании, отзыв был положительный, говорит сделали все в установленные договором сроки. юрист, в случае чего, все доступно и просто объяснял, держал в курсе хода процесса
     
  19. Мария

    Мария New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Совсем недавно подавала документы для гражданства Румынии, помогли мне в этом деле компания International expert. Процесс шел быстро, без вопросов. Юристы из этой компании помогали решать некоторые детали. В целом, осталась довольна.
     
  20. Михаил

    Михаил New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо большое за информацию! Я уже давно мечтаю о таком? Вы же ответите на все вопросы и поможете, если что-то будет не понятно?
     

Поделиться этой страницей