1. Alex

    Alex New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В целом, прослеживая общую картину отзывов о компании и учитывая опыт личной работы и консультаций, соглашусь с большинством, что компания делает все ровно, четко, быстро по закону. Есть свои нюансы, но если хотите легко получить европейское гражданство, то вам сюда.
     
  2. Евгений Мазник

    Евгений Мазник New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Этот форум мне очень помог, во-первых удобный интерфейс, интересные люди, много нового узнал.
     
  3. Сандра1990

    Сандра1990 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Многие говорят о том, что нужно ехать в Румынию, но почитала комментарии тут и немного стало страшно. И страх не в том как пройдет переезд, компания проверенная, а именно как там встретят коренные граждане. Те кто живет там больше двух месяцев, напишите как обстановка?
     
  4. Сияра

    Сияра New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    С момента подачи документов до получения паспорта сколько занимает по времени?И если я поеду в Румынию только с Российским паспортом то сколько времени я могу там находиться на таких условиях?
     
  5. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сандра1990 - все зависит от того, как вы будете относиться к окружению. Честно говоря, коренным абсолютно все равно, если это не касается их лично. Допустим, если вы соседи, купили недвижимость, и у вас дружественные отношения - так все ок. но если кому то перейти дорогу, в любой стране будут на вас косо смотреть. В Румынии отличные люди, немного специфические, но это по началу.
    @Сияра - Сроки зависят от разных факторов, также, если они затягиваются, можно подавать запрос на судебное разбирательство, чтобы их ускорить. В среднем советую рассчитывать на два года. Ваше нахождение в Румынии с российским паспортом зависит от оснований, тоесть в основном это виза или вид на жительство. Об этих вариантах лучше консультироваться с юристами, чтобы определить какой вариант вам подойдет лучше.
     
  6. Alibaba

    Alibaba Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Знаете, я тоже недавно договор с юристами этой компании подписал. В начале думал, что сам все смогу сделать, но за 2 года в Румынии настолько поменялись требования к документам, что я просто в шоке! Потратил кучу времени и денег, а теперь все это нужно переделывать. Одним словом, я сам убедился, что в вопросе оформления гражданства не обойтись без помощи юристов.
     
  7. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы как думали? Сейчас самому почти нереально собрать все документы для подачи досье на гражданство. Лучше уж заплатить юристам, но зато знать, что с вашим досье точно будет все в порядке.
     
  8. Alibaba

    Alibaba Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Знатоки, скажите, а когда номер досар появляется на сайте АНЧ? Я просто документы подал почти месяц назад, но своего досара не вижу.
     
  9. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы еще долго свой досар на сайте АНЧ не увидите, так что можете не заходить туда еще минимум 3-4 месяца. А как сама подача прошла?
     
  10. Alibaba

    Alibaba Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Сама подача то нормально прошла, но вот в Румынии мне пришлось нормально потратиться. Одно открытие визы и номер в гостинице чего стоят! Честно говоря, я не рассчитывал на эти дополнительные расходы.
     
  11. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы что думали, что вам визу бесплатно откроют, а переночуете вы на лавочке, около Министерства юстиции? Вы же должны били понимать, что любая поездка несет за собой расходы... Да и вообще, нельзя быть таким скупым во всем, тем более нельзя экономить на процессе оформления гражданства и всем, что с эти связано.
     

Поделиться этой страницей