1. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Ищу отзывы про EU.RO Group от клиентов получивших гражданство Румынии. Собираюсь подписать договор. У меня гражданство РФ, подаваться будем всей семьей, дети совершеннолетние и выходит хорошая сумма. Поэтому хотелось бы пообщаться с реальными клиентами. Кто-то может дать свой номер телефона или мессенджер?
     
  2. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Написал номер в личные сообщения, я не работал с компанией, но по самой процедуре могу рассказать практически все. Брат жены сейчас с ними восстанавливает документы. Говорит нашли все что нужно в архивах и скоро поедет на подачу. У вас документы по корням сохранились?
     
  3. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Благодарю, но мне именно с клиентами хочется пообщаться. Если есть кто и Москвы, чтобы лично встретиться, то вообще отлично.

    У жены документы по корням сохранились, а мне нужно искать корни. В четверг договорился ехать к ним в офис разговаривать.
     
  4. Жанна

    Жанна Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Я получила гражданство. Присяга прошла легко, внутренние документы сейчас оформляю. Досар мужа тоже на днях появился в приказе, поедет в конце месяца принимать присягу Румынии. Могу скинуть телеграмм созвониться.
     
  5. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    А есть у вас скайп или ватсап? Извините за наглость, я телеграмом не пользуюсь. Вы из России? Платили EU.RO Group на каком этапе? Я так понял вы тоже всей семьей подавались? С детьми ездили на подачу? Как прописка ставится?
     
  6. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушай ты еще перебираешься? Тебе реально повезло что человек, получивший гражданство Румынии, согласился поговорить с тобой в живую, совершенно не зная кто ты и зачем интересуешься.
     
  7. Жанна

    Жанна Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Я из Украины. Ватсапа нет, вайбер только на официальные данные, извините светить фамилией не хочется. Скинула телеграмм в личку, надумаешь созвониться - пиши заранее. Сам понимаешь такие темы в метро не будешь обсуждать.
     
  8. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Есть еще вопрос к автору темы. Лизонька II как у вас с Великобританией получилось? Читал что окончательный выход наметили на 31 октября, никак не могут план выхода составить, есть надежда, что затянется. Вы уже оформили гражданство Румынии, может что-то знаете по этому вопросу? Хотел написать вам в личку, но у вас закрыты личные сообщения.

    Еще выше читал был вопрос: что если паспорт потеряется? Никто не ответил.
     
  9. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Подалась, жду выхода приказа, учу румынский. Возможно не поеду в Англию, так как поступают интересные предложения из Франции + англичане хотят ограничить для иммигрантов право проживания суммой рабочего контракта, так что будет еще та бюрократическая волокита.

    Если что-то хотите спросить, пишите тут, я личных сообщений читать не буду и контактов своих не даю.
     
  10. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Если ты живешь в Румынии, просто обращаешься в паспортный стол по месту регистрации, скорее всего платишь штраф за утерю и делаешь новый. Если ты живешь в другой стране идешь в консульство и тебе говорят, что делать дальше.

    Есть еще разница в том потерял ты булетин или загранпаспорт, опять таки какой загран - обычный или биометрический.
     
  11. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Румынские загранпаспорта разные бывают? Мне юрист из EU.RO Group просто говорил, что нужно будет сделать булетин и загран.
     
  12. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно разные. Есть например временный румынский паспорт сроком на 1 год. Он не является биометрическим. Выдается в случае, если в биометрике стоит виза в страну, которая конфликтует с той в которую хочешь заехать, когда нет возможности ждать изготовления биометрического, даже если просто не хочешь. Стоит такой румынский паспорт дешевле биометрики.
     
  13. Eudgin

    Eudgin Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я получаю гражданство Румынии по репатриации. За время ожидания приказа у меня родилась дочь и я хотел бы ее добавить в свое досье. Кто знает реально ли это сделать или нужно ждать когда я все оформлю и потом ее отдельно подавать? Помогают ли юристы rumunia.ru в таких делах? Сколько будет стоит?
     
  14. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Eudgin, думаю вам лучше с ними связаться и спросить. По цене вам точно никто не скажет. В любом случае право на гражданство у нее 100% на основе вашего. Почитайте информацию на сайте консульства Румынии в Москве.
    141.jpg

    А вы как подавались самостоятельно?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2020
  15. Eudgin

    Eudgin Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Подавался с помощью частного адвоката, но он только с переводами помог, остальное считай сам. Говорит, что заниматься документами для дочери ему не выгодно, еще что можно вообще до 18 лет не получать ничего. Но мне кажется потом будет куча проблем, если, к примеру, мы все будем с румынскими документами, а у нее будет российское свидетельство, в котором родители указаны как граждане РФ. Тем более жить мы планируем в ЕС.

    Так что если кто надумает оформляться через частника и подешевле - не рекомендую, лучше уже комплексно с нормальной компанией и по договору.
     
  16. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Ездил в питерский офис компании EU.RO Group. Про встречу договаривался заранее на точные дату и время. Спросил, почему так, говорят, чтобы клиенты не пересекались, дескать все хотят конфиденциальности. Подъехал я по нужному адресу, встретили меня мужчина и девушка, одеты солидно. Офис приятный, сотрудники вежливые, в общем сервис на уровне.

    Посмотрели мои документы, рассказали что и как будут делать. После подписания договора, отсканировали оригиналы и вернули мне. Я заранее хотел сделать копии, но тут как в банке, сделали свои, чтобы никаких ошибок.

    На подачу меня записали в течении трех дней с момента визита в офис. Еду в сентябре в Бухарест.
     
  17. Alibaba

    Alibaba Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    В компанию eu ro group обращался за консультацией еще весной. Рассказали доходчиво, дали перечень документов и ссылки на законодательства. Подписывать договор не стал, так как узнавал на будущее. Но идея получить румынское гражданство меня не оставляет в покое. Друг советует попробовать сделать самостоятельно. Зашел на сайт econsulat.ro чтобы посмотреть как записаться на подачу. Там все на румынском, перевел гуглом, чтобы зарегистрироваться, но письмо для подтверждения аккаунта не приходит. В спаме смотрел, нету. Повторно регистрировать не хочет, кто что подскажет?
     
  18. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Я потому в eu ro group и обращалась, чтобы таких вот ситуаций не возникало. Более того, ну зайдете вы на сайт, а на румынском вы как там вносить будете данные - тоже через гугл переводчика? А если ошибку допустите, как тогда?
     
  19. Alibaba

    Alibaba Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Зашел по итогу с другой почты, но вы правы заполнить тут что-то без ошибок не опытному человеку сложно. Вот например, что выбрать Art.10 или Art.11? Думаю, тут даже знающие румынский запутаются.
     
  20. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Art.11.
    Не стоит экономить на спичках, обратитесь за помощью к специалистам. Вы же уже с ними даже говорили. Поговорите еще раз, может они предложат удобный вариант по цене.
     

Поделиться этой страницей