1. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Лизонька II вы уже вышли в приказ? Как ваше дело продвигается?

    Я был на прошлой неделе в Бухаресте. Подавал досье. Немного в шоке от Министерства юстиции. Везде пишут, что в Румынии быстрый экономический рост и т.д., но как будто в совке побывал. Да, не спорю в Бухаресте есть много старинной архитектуры, но внутри минюста наверное уже лет 30-ть ничего не менялось.
     
  2. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Приказа еще жду, периодически переписываюсь со специалистом из EU.RO Group. На днях они отправили запрос в АНЧ о состоянии дела, ждем ответа.

    По поводу Бухареста - удивляться нечему. Такие страны соцлагеря как Румыния и Болгария не особо продвинулись в наведении чистоты и порядка. На это нужны годы и деньги. С другой стороны у них есть шанс на нормальную жизнь в обозримом будущем, хотя бы потому что с румынским паспортом можно поехать в Данию, Швецию, Австрию и т.д.
     
  3. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тоже подался, теперь нужно язык учить. Может есть у кого помимо уроков, которые дают в компании EU.RO Group, еще какие-то материалы? Самоучитель или разговорник посоветуйте?
     
  4. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Посмотрите на Youtube столько роликов есть. Мне искать некогда, я целыми днями на репетициях пропадаю. Слушаю перед сном аудио. Соседки по комнате смеются, думают, что я мантры читаю. Я про румынский паспорт и свои планы им особо не рассказываю, перехватят идею на раз.
     
  5. The Godfather

    The Godfather Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    Так наоборот расскажите, я когда оформлялся мне eu ro group предлагали партнерскую программу, бонусы если по моей рекомендации начнут приходить люди, но у меня нет таких знакомых.
     
  6. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите eu ro group помогают только с Румынским гражданством, как насчет Молдовы? Там сейчас пишут лучшая динамика развития среди всех стран бывшего союза, есть шанс, что она присоединится к ЕС в скором времени, безвиз. У меня дед молдаванин, все документы есть.
     
  7. Хитрый турист

    Хитрый турист Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    А какого года рождения дед? Паспорт какой старый или новый?
     
  8. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Дед 51 года рождения, паспорт старый. По годам на программу репатриации в Румынию он не попадает. Говорил с одним адвокатом, советует восстановить молдавское гражданство матери, а потом просто пользоваться безвизовым режимом и ждать когда Молдову примут в Евросоюз.
     
  9. The Godfather

    The Godfather Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    А на прабабушек и прадедушек не пробовали найти документы? Если дед 51-го года, то его родители скорее всего рождены с 18-го по 40-й.

    Просто выходит вам нужно двойную работу проделывать и в итоге получите только лишь безвиз с ЕС на три месяца. Не рационально!
     
  10. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Если и есть документы, то скорее всего где-то в молдавских архивах лежат. Как мне их искать?
     
  11. The Godfather

    The Godfather Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вот спецы из EU.RO Group вам их и будут искать. Вы им звонили?
     
  12. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    А если к примеру, прабабка будет молдаванкой, а прадед русским? Тогда все? Я точно не в курсе, просто отец рассказывал, что в детстве ездил к родне в Сибирь - это же Россия получается?
     
  13. The Godfather

    The Godfather Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    Почитайте историю, про Бэрэганские депортации

    С приходом советской власти с этих территорий депортировали около 40 тысяч людей румын, молдаван, украинцев, евреев. Многие умерли, единицы вернулись, но есть и те, кто остался и живут там до сих пор. Вы отца расспросите как его родня в Сибири оказалась.
     
  14. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    1 декабря - Национальный день Румынии!! Хочу всех поздравить и поделиться новостью - мой номер досара появился в приказе! Лечу забирать сертификат. Все-таки успели. Спасибо EU.RO Group!

    images_cms-image-000005612.jpg
     
  15. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы не в курсе, что там происходит сейчас в Румынии? Они хотят президента АНЧ сместить? Чем не угодил этот Тину? Он вообще хороший или плохой?
     
  16. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Тину - не плохой и не хороший. Одни говорят, что он торговал гражданством для тех, кто не имеет на него прав, другие, что придирался на присяге к знанию языка. Весь этот кипиш мне кажется просто из-за президентских выборов в Румынии. Все хотят подобраться к кормушке и продержаться возле нее как можно дольше, мелкие перестановки власти на общий курс не повлияют.

    Не кажется вам подозрительным, что именно накануне выборов Минюст создает комиссию по контролю АНЧ. Вы же понимаете, что миграционная политика, особенно в странах ЕС - это топовая тема для привлечения электората.
     
  17. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    100% !!! Аналогично весь этот Brexit - это манипулирование избирателями на теме иммигрантов: “закроем им пути и вы сразу станете жить лучше”. Но правда в том, что уровень безработицы в Англии такой же как и в Румынии - около 3,8-3,9%, т.е. никто не испытывает недостатка рабочих мест.
     
  18. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    По теме работы в Румынии, кто-то знает о зеленой карте румына? Я так понял ее молдаванам легко будет получить. Не уверен я в успехе поиска документов по прабабушке с дедушкой, а тут получается есть шанс на быструю натурализацию.
     
  19. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Зеленую карту только обсуждают, не понятно, что она будет давать. Но даже так, тебе нужно не просто иметь молдавское гражданство, а быть этническим румыном. Улавливаешь разницу? Не все граждане Молдовы - румыны.

    Тебе дали четкую рекомендацию, как сделать быстро и с максимально удобным результатом, а ты все ищешь обходные пути.
     
  20. Лизонька II

    Лизонька II Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Я прям везучая. Только забрала свой румынский паспорт и вот вам окончательный Brexit ((( Еще и коронавирус этот. На таможне увидели, что я в Сингапуре была, прям столько вопросов появилось. Вирус же в Китае! Причем тут Сингапур?

    Про Brexit пишут, что переходный период до конца этого года, по идее я еще успею заехать и устроиться как гражданка ЕС? Весело год начинается (
     

Поделиться этой страницей