1. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Во-первых, вы же говорили, что не успели записаться, какое 4 мая?
    Во-вторых, еще не ясно сколько продлится карантин, а вы уже дни считаете, может еще год все будем по домам сидеть.
     
  2. Roscata

    Roscata Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Я же говорю, что образно. просто хочется знать насколько это все затянется и когда теперь записываться на подачу.
     
  3. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Евгений Самсонов, вы пишите что остаетесь на связи, но я с самого утра своему специалисту и он не отвечает? Как так-то? Поясните ситуацию?
     
  4. Евгений Самсонов

    Евгений Самсонов Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день, Алекс.

    Сообщите пожалуйста мне в личные сообщения ваше имя, номер телефона или электронную почту, а также имя вашего ведущего специалиста. Постараюсь выяснить ситуацию.
    Если у вас есть вопросы, можете также задать их мне.
     
  5. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Написал в личку. Жду ответа.

    В целом хотел узнать, что там с подачами. Пишут, что уже начали работать? Хотел узнать когда мне ехать.
     
  6. Евгений Самсонов

    Евгений Самсонов Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    С 15 мая ожидаются послабления карантинного режима. Ориентировочно в АНЧ начнут принимать граждан до 50-ти человек в день. Так как нагрузка на членов комиссии снизится примерно вдвое, репатрианты успевшие подать досье до карантина быстрее продвинуться в очереди.

    Относительно точной даты вашей подачи, я передал информацию. С вами должны связаться в ближайшее время.
     
  7. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за оперативность, уже связались)
     
  8. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Увидел на днях видео про дозапросы из АНЧ, просят дослать документы, нужен апостиль и т.д. Чем это грозит? Я таких писем не получал, но теперь призадумался.

    Евгений Самсонов, вы как представитель компании, дайте пояснения?
     
  9. Евгений Самсонов

    Евгений Самсонов Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Дополнительные запросы документов приходят репатриантам, досье которых не соответствуют требованиям Минюста. В ряде случаев, речь идет о предоставлении документов по второй линии, не относящейся к вашим основаниям на гражданство.

    Компания EU.RO Group изначально апостилирует документы, подаваемые в досье, а потому данное нововведение их не коснется. Если вы подавались самостоятельно или через независимых посредников и получили письмо с запросом, мы также готовы помочь вам с урегулированием данного вопроса.
     
  10. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Зачем нужны документы по второй линии, они же никакого отношения к корням не имеют? У румынов сомнения не являюсь ли я еще кем-нибудь по национальности?
     
  11. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    А вдруг вы не только на румынское гражданство претендуете, а например и на израильское.
     
  12. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы думаете что среди депортированных из Черновицкой области румын не было евреев? Так что это даже бонус) Двойные основания)
     
  13. Рустем Халимов

    Рустем Халимов New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я из Сочи. Хочу гражданство ЕС. Готов любые деньги платить, только чтоб в Европу уехать. Буду там бизнес делать. Бабушка была румын. Дайте телефон вашего юриста, пусть сделают. Благодарю.
     
  14. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Рустем Халимов на сайте rumunia.ru есть все номера или можете им свой номер оставить в заявке, они сами позвонят вам.

    25.jpg
     
  15. Elena

    Elena Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    23
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день. Я клиент компании EU.RO Group. На форуме недавно. Очень сложно перечитать всю информацию, поэтому, если повторюсь, извините. Договор с компанией подписали на прошлой неделе. Мы живем в Ростове и офиса тут нет, потому документы отправляли почтой.

    Изначально все было так: мой муж решил получить румынское гражданство и заключил договор с этой компанией. Потом мы подумали и решили всем вместе подаваться. Но возникла следующая ситуация.

    Дочь родилась в Крыму в 2019-м, свидетельство о рождении получали там. Мне говорят, что это свидетельство недействительно и вообще лучше всем подаваться по украинским документам, так как российские, выданные в Крыму не подходят - их никто не признает.

    У мужа ростовский паспорт, а у меня крымский, поэтому когда муж подписывал договор к его паспорту вопросов не было. Теперь получается мне нужно паспорт менять и делать ей новое свидетельство. Наши с дочерью документы сказали 100% не подходят. Украинские паспорта есть у обоих.


    Правда ли, что лучше по украинским документам? Или нам теперь переоформляться в Ростове. Кто из клиентов сталкивался с подобной ситуацией?
     
  16. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Санта-Барбара) А в чем сложность-то? У меня знакомые из Севастополя, у них есть даже украинская биометрика, не только паспорта. Делайте по украинским, все правильно вам говорят.
     
  17. Жанна

    Жанна Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    100% согласна. Вам так даже проще будет, выезжаете в Украину, в Херсоне знаю принимают крымчан, обращаетесь в ЗАГС и получаете на ребенка новое свидетельство о рождении, только скорее всего придется обоим родителям ехать. Российскую версию с собой возьмите, покажите вместо справки из роддома.

    Украинское гражданство даже лучше, поближе к Румынии.
     
  18. Elena

    Elena Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    23
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за ответы. Нам специалисты из EU.RO Group именно так и говорят, а я вот люблю все перепроверить.
     
  19. Сергей Рафке

    Сергей Рафке New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Посмотрел сайт rumunia.com.ua, хотел уже оставить заявку, но тут стопнуло.

    В перечне необходимых документов пишут, что нужна справка о несудимости, полученная в стране резидентства, т.е для меня в Украине.
    Но я знаю, что вроде еще требуется справка о несудимости в стране, в которой запрашиваешь гражданство, т.е. в Румынии? Нестыковка получается.
     
  20. Сатоши Накамото

    Сатоши Накамото Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    64
    Баллы за нарушения:
    0
    Справку о несудимости в родной стране ты оформляет сам, это совсем не сложно, я лично получал на сайте госуслуг. Юристам ты оформляешь доверенность и в Румынии они берут такую справку без твоего участия. У меня было так.
     

Поделиться этой страницей