1. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    В начале нужно свидетельство о рождении получить, а потом уже по нему паспорт оформлять. Мы с юристами подали документы на свидетельство о рождении, и как только оно будет готово мне сообщат.
     
  2. Dydwer

    Dydwer New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте пожалуйста Я родилась в Литве. Поляк наполовину белорус. Не могу претендовать на румынское гражданство или всё-таки Мне проще польское гражданство?, должны быть румынские корни
     
  3. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    @Dydwer На этот вопрос вам смогут ответить только грамотные миграционные юристы. Как минимум, в компании Евро Групп проводят анализ генеалогического древа проводят бесплатно. Лучше зайдите на сайт https://rumunia.ru/ и поговорите со специалистами этой миграционной компании, они точно посоветуют, как лучше поступить.
     
  4. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Dydwer, Вариантов у вас может быть много. Главное все подтвердить документально. Еще важно понимать, где вы планируете проживать. Если идти по польским корням, то гражданство можно получить только через год проживания в Польше, да и язык нужно очень хорошо знать, плюс культуру, традиции польского народа.

    Для оформления румынского паспорта нужно выучить только румынский язык на легком уровне, чтобы ответить на несложные вопросы комиссии. Недавно писал, что меня спрашивали. Совсем просто. Да и проживать с румынским паспортом сразу сможете в любой из стран Евросоюза, без привязок. Выбор есть и это хорошо!
     
  5. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите, а какая ситуация с пересечением границ? В ноябре планирую переезд в Европу, а вакцины принял только одну дозу. Этого будет достаточно, меня пропустят или желательно как можно быстрее сделать вторую, чтобы не было непонимания? А то в новостях постоянно о вакцине говорят, и что без нее людей не хотят пускать в общедоступные места в ЕС. Это правда?
     
  6. The Godfather

    The Godfather Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    @Мавроди Да правда, но не во всех странах. От части. Например в Германии вводят с 23 числа обязательное тестирование для людей - невакцинированных, чтобы те смогли посещения мероприятия в закрытых помещениях. Фактически все лица, которые не вакцинированные полностью или не переболевшие COVID 30 последние шесть месяцев, должны предоставить или быстрый тест на антиген, срок действия которого составляет 24 часа, или ПЦР-тест, сделанный максимум 48 часов назад. Это правило не распространяется на детей до 6 лет и школьников.
     
  7. Алекс

    Алекс Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Без второй дозы лучше не соваться. Теперь и другие страны будут внедрять такие санкции для невакцинированных. Лучше уже сделай второй укол, время еще есть, и катайся нормально, посещай все заведения и не парся.
     
  8. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    Да тоже так думал сделать, но решил уточнить, спасибо!
     
  9. Sergey

    Sergey New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знаю как потом с Англией, но гражданство Румынии компания действительно сделала мне довольно быстро. Там очень грамотные юристы работают. У них уже большой опыт, поэтому, как правило проблем не возникает.
     
    Мавроди нравится это.
  10. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sergey Я тоже доволен работой юристов этой миграционной компании! А как давно они вам помогали румынские документы оформить?
     
  11. Светлана453

    Светлана453 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть полный список стран, гражданство которых помогает сделать компания?
     
  12. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    @Светлана453 Так зайдите на сайт- https://rumunia.ru/ и посмотрите. А лучше позвоните к юристам этой компании и они вам все расскажут или вышлют информацию. Просто, если я не ошибаюсь, на сайте они не все свои услуги описали.
     
  13. катя анисимова

    катя анисимова New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Не так давно наткнулась на компанию EU.RO Group , оставила заявку, так как давно интересовал переезд из России в Румынию. Из компании мне позвонили и помогли решить вопрос о гражданстве, очень благодарна!
     
  14. Лил

    Лил New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Лизонька II , вы в июне 2019 подали документы, а в январе 2020 уже забрали паспорт?
     
  15. ШонАда

    ШонАда Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Лил Особы королевских кровей не привыкли долго ждать!
     
  16. Nataly

    Nataly New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хотим переехать с РФ в Румынию семьей ( я, муж и два ребенка 2 и 4 годика )
    Подскажите, с чего лучше начать, чтобы как можно быстрее завершить весь процесс с документами
     
  17. alisafl

    alisafl New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Почитала информацию на сайте и отзывы и так и не поняла, чем услуга гражданство Румынии отличается от услуги румынский паспорт? И чем rumunia отличается от других компаний, предлагающих подобные услуги?
     
  18. Мавроди

    Мавроди Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    43
    Баллы за нарушения:
    0
    @alisafl Так позвоните юристам компании и они вам расскажут чем отличаются эти услуги. Я с ними репатриацию Румынии проходил и вполне остался доволен результатом. Главное, что все шло, как мы договорились и я достаточно быстро смог получить свой паспорт. Плюс в этой компании помогают легально корни восстановить и со стороны Румынии точно вопросов не возникает. А вот как работают другие миграционные компании я не могу сказать.
     
  19. Ирина1904

    Ирина1904 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день, давно интересует данная тема, хотим с мужем перебраться в Румынию. в данный момент проживаем в Москве, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и сколько примерно по времени это все будет длиться,
     
  20. The Godfather

    The Godfather Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ирина1904 Для начала найдите все, что у вас есть из документов по родственникам до линии бабушек и дедушек, а потом звоните юристам. Они уже дальше сориентируют по документам. я когда с ними оформлял гражданство Румынии для переезда ничего особенного не готовил. Из документов предоставил внутренний и заграничный паспорт, свидетельство о рождении мое, мамы и ее родителей. еще заказывал справку об отсутствии судимости и с юристами делал заявление компетентным органам. Но для каждого человека пакет документов может отличатся, поэтому все лучше уточнять у миграционных специалистов. Ч то касается сроков, то у меня все заняло меньше года, но сейчас сроки оформления гражданства могут быть другие. Да и вообще, лучше зайдите на сайт компании и сами все уточните- https://rumunia.ru/grazhdanstvo-rumunii
     

Поделиться этой страницей