1. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышала, что с мая перестали архивные справки в АНЧ принимать и всем дозапросы присылают с требованием апостиля? Что ж так повлияло на подобное решение румынских чиновников? Не уж то много подделок сейчас подают?
     
  2. Санчо Панса

    Санчо Панса Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне кажется, просто в последнее время люди думают, что основанием для оформления гражданства Румынии может быть любой документ на румынском языке. Я где-то на форуме читал, что один репатриант нашел какие-то документы на мельницу, скот, поля и хотел по ним подаваться. Вот это бред какой-то вообще.
     
  3. Bro&Company

    Bro&Company Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тоже знаю о дозапросах, эта волна, кажется, только молдаван не затронула. Но клиентам Serjmin вроде-бы они не приходят, ведь все документы он заверяет нотариально, я лично видел.
     
  4. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Нотариальное заверение и апостиль — это немного разные вещи. Первое лишь подтверждает подлинность документа, а апостиль уже легализирует его. Это своего рода эквивалент международной нотариальной печати. Документы с апостилем имеют юридическую силу для использования во всех странах-участницах Гаагской конвенции о легализации документов, то есть его можно спокойно предъявлять в другой стране.
     
  5. Model XL

    Model XL Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребята, подскажите, помогает ли Serjmin с оформлением испанского паспорта? Знаю, что в этой стране действует программа золотых виз. Очень уж привлекательной она мне кажется.
     
  6. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Привлекательной? Вы знаете какие деньги нужно иметь, чтобы эту визу получить. Нет уж, ничего лучше и дешевле репатриации в Румынии для оформления паспорта ЕС пока не придумали. Тем более Serjmin испанским направлением, как и гражданством за инвестиции, не занимается, только Румынией.
     
  7. Милославский

    Милославский Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Model XL Испания, конечно, лидирует по популярности Golden Visa среди инвесторов, но как вам уже писали выше, чтобы ее получить, надо иметь немало средств. Испанская система «Золотая виза», которая предлагает вид на жительство и путь к гражданству в обмен на капитальные вложения в недвижимость в размере 500 000 евро или более, является самой популярной схемой в ЕС: с 2013 года было выдано 24 755 золотых виз. Хоть испанская программа и пользуется популярностью у состоятельных инвесторов из Китая, России и бывшего СССР, США, Индии и Венесуэлы. Но думаю, она продлится недолго, очень скоро в ЕС осознают, что она не всегда используется в справедливых целях.
     
  8. Санчо Панса

    Санчо Панса Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, я тоже где-то читал в новостях, что Европейская Комиссия подчеркнула, что из-за характера гражданства ЕС программы золотых паспортов и виз, оказывают влияние на весь Союз. Когда одно государство-член предоставляет гражданство, человек автоматически становится гражданином ЕС и пользуется всеми правами, связанными с этим статусом, такими как право свободно перемещаться, проживать и работать. Поэтому официальные лица в Брюсселе отметили, что схемы предоставления гражданства инвесторам не ограничиваются странами-членами, выдающими их, и не являются нейтральными по отношению к другим государствам-членам и ЕС в целом.
     
  9. Милославский

    Милославский Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Правильно, не зачем обращать внимание на всякие коррупционные программы, если, например, есть возможность оформить паспорт Европейского союза примерно за год по одной из простейших репатриационных процедур - румынской. Лично я без сомнений отдаю предпочтение этому варианту. Тем более Серджмин — это почти что частный юрист, он сам занимается делами клиентов и, как многие здесь пишут, ему можно доверять.
     
  10. Лея Белея

    Лея Белея Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто знает, в какие страны граждане Молдовы сейчас не могут поехать?
     
  11. Мальчонка

    Мальчонка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я как раз недавно интересовался информацией об этом вопросе, и вот что нашел. “18 сентября Министерство иностранных дел и европейской интеграции опубликовало список стран, в которые не могут поехать молдавские граждане из-за установленных там ограничений. В Румынии с 16 сентября на 30 дней продлили запрет на въезд для иностранцев, в том числе для граждан Молдовы. Украина запретила въезд иностранцев до 28 сентября. Во Францию въезд гражданам Молдовы запрещен, за исключением тех, кто является близкими родственниками граждан Франции (детей, супругов). Греция с 15 сентября продлила на две недели ограничения на въезд иностранцам, за исключением граждан стран Евросоюза. В России действует запрет на въезд иностранцев, в том числе граждан Молдовы. В Канаду запрещено въезжать иностранцам из третьих стран. Исключения: сезонные рабочие, студенты, близкие родственники граждан Канады, дипломаты. По прибытии им нужно будет 14 дней находиться на самоизоляции. Кроме этого, запрещен въезд молдавским гражданам в Словакию, Швецию, Венгрию, Исландию, Норвегию, Боснию и Герцеговину, Черногорию, Сербию, Израиль, Индию, Катар.” Вот ссылка на источник, если хотите, сами почитайте: https://newsmaker.md/rus/novosti/v-kakie-strany-grazhdane-moldovy-ne-mogut-poehat-otvechaet-midei/.
     
  12. Лея Белея

    Лея Белея Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, а есть ли в этом списке страны, которые разрешили въезд гражданам Молдовы?
     
  13. Мальчонка

    Мальчонка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, в той же статье есть вся необходимая информация. В частности, знаю, что Болгария разрешила въезд в страну гражданам Молдовы. Однако при въезде необходимо будет показать отрицательный PCR-тест на коронавирус. Также разрешен въезд молдавских граждан в Ирландию, Литву (при наличии отрицательного теста на коронавирус), Великобританию (с условием соблюдения 14-дневного карантина), Беларусь, Турцию, Албанию, Северную Македонию и Армению (при наличии отрицательного теста на коронавирус).
     
  14. ZozUlya

    ZozUlya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышали последние новости? Возобновили присяги в Румынии и вроде бы ускорились сроки выхода в приказ. А еще заявили, что с 16 ноября в АНЧ не будут принимать досье в бумажных папках, теперь документы надо подавать только в пластиковых. Интересно с чем это связано? Может быть, те, кто работает с Serjmin знают в чем дело?
     
  15. Bro&Company

    Bro&Company Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все до банальности просто. Нововведения начали действовать из-за проблем с влажностью воздуха и мелкими грызунами в АНЧ. Думаю, крысы уже не одно дело сгрызли, пока румынские чиновники наконец-то за них взялись. А бедные люди где-то там до сих пор ожидают выхода в приказ)
     

Поделиться этой страницей