Отзывы о Emigras: гражданство ЕС и другие вопросы

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 2 мар 2022.

  1. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Форумчане, что скажете о компании Emigras? Я на сайт этих юристов вообще случайно попал, когда искал отзывы иммигрантов, которые в Германию переехали, и нашел несколько интересных историй. Не знаю, можно ли верить всему написанному, но люди говорят, что юристы помогают без проблем переехать в ЕС и оформляют для этого нужные документы. Некоторые вообще писали, что им удалось получить гражданство ЕС по упрощенным процедурам, но не уверен, что такое вообще возможно. Одним словом, я ищу отзывы о компании Emigras и буду рад любой информации об этих юристах.
     
  2. Solomon

    Solomon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Герман Шульц А с чего вы взяли, что нереально получить гражданство ЕС упрощенно? Я сейчас работаю с юристами компании Emigras и мой личный опыт показывает, что при правильном сопровождении оформить нужные документы достаточно просто. Правда Германией я не интересовался, но на сайте https://emigras.ru видел, что компания занимается этим направлением.
     
  3. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Так меня именно переезд в Германию интересует, а на сайте компании Emigras я не нашел информацию об оформлении гражданства именно этой страны по упрощенным процедурам. Есть вариант получить резиденство через обучение (правда на студента я не очень похож), либо оформить ВНЖ для финансово независимых лиц, а через 7 лет получить немецкий паспорт. Правда условия там немного драконовские, нужно зарабатывать в месяц от 4000 евро, а мои финансовые возможности сейчас точно не отвечают подобным требованиям...
    1.png
     
  4. Solomon

    Solomon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Так позвоните юристам Emigras и узнайте все детали этих программ, может они вообще вам альтернативные варианты переезда в Германию предложить смогут. Я, например, со своим паспортом ЕС смогу жить и работать в любой европейской стране, пот поэтому и прохожу сейчас процесс репатриации в Румынию. Кстати, цены на услуги юристов в этом направлении вполне приемлемые, поэтому лучше звоните и сами все узнавайте, а не читайте стопы отзывов о компании.
     
  5. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Так вот именно поэтому я и ищу отзывы клиентов Emigras о разных процедурах, чтобы все проанализировать и уже потом звонить по конкретному вопросу. Просто на сайте у них очень много предложений и выслушивать их все от юристов будет очень долго. А вот вы почему все через Румынию решили делать? Неужели вам так нравится эта страна?
     
  6. Олимпиа

    Олимпиа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Герман Шульц Вы знаете, тут не в Румынии дело, а в ценности паспорта этой страны и возможности его оформить по минимальным требованиям. Я сама сначала очень долго читала отзывы клиентов Эмиграс, разбиралась в процессах оформления вида на жительство и ПМЖ в ЕС, а потом попросту поняла, что запуталась во всем. Если хотите услышать мое мнение-звоните в компанию и прямо говорите, что ваша цель Германия, а они уже скажут, чем и как смогут вам помочь. Можно еще заявку на сайте emigras.ru оставить, и юристы сами с вами свяжутся.
    2.png
     
  7. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Олимпиа Да вот в том то и дело, что во всех предложениях запутаться можно! Я прекрасно понимаю, что нужно выбрать нормального посредника, который не только по телефону проконсультировать может, но и поможет реально переехать в Германию (сами знаете, как русским сейчас проблематично вообще из страны слинять). Просто хочется быть уверенным, что юристы Emigras действительно смогут предложить адекватный вариант иммиграции и не по драконовским ценам. Вот поэтому я и ищу реальные отзывы о компании Emigras. Хочется в начале с клиентами пообщаться, узнать все нюансы …
     
  8. Олимпиа

    Олимпиа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Так специалисты Эмиграс не только телефонные консультации проводят. Я когда к ним обращалась по вопросу эмиграции в Грецию несколько раз потом в офисе побывала. Их, кстати, у них несколько. Да и вообще, в этих юристах я полностью уверенна и могу рассказать почему. Я несколько лет назад задумалась над полным переездом в Грецию. Ну а что, наших там очень много, условия для жизни вполне приемлемые, да и дело свое проще открыть, чем на родине. Самой бегать собирать документы для переезда мне не хотелось, вот и пришлось искать юриста, который смог бы мне оформить статус резидента в Греции с возможностью в дальнейшем получить гражданство. Так вот, отзывы о Эмиграс были вполне адекватными, плюс на сайте компании я нашла информацию о ВНЖ Греции, вот и решила позвонить и разузнать подробности и условия предложения. Хочу заметить, что миграционный юрист мог бы мне предложить получить золотую визу за 400 000 евро, но он решил в начале проверить любые возможные бюджетные варианты миграции, и я ему за это очень сильно благодарна. Оказалось, что мои родственники родились в нужный момент на необходимой нам территории. А дальше все просто:
    • Договор;
    • Работа с архивами;
    • Подача документов в Бухаресте;
    • Выход в приказ;
    • Церемония присяги;
    • Оформления пакета внутренних документов.
    На все оформление ушло года полтора и уже в конце 2021 румынский паспорт был у меня в руках. Вот и получается, что юрист компании Эмиграс не только помог мне сразу паспорт оформить, обходя всякие там ВНЖ и ПМЖ, но и сэкономил очень приличную сумму денег. Кстати, на них я открыла гостиницу в Греции и сейчас дальше работаю с юристами Эмиграс.
     
  9. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    История, конечно, интересная, но я не понимаю какое отношение ко всему этому имеет румынский паспорт. Если я не ошибаюсь, вы бизнес свой ведете в Греции и именно в этой стране у вас сейчас постоянное место жительства? Плюс вы говорите, что и сейчас работаете с юристами Emigras, но я не могу понять по каким вопросам. Они еще что-то вам оформляют?
     
  10. Олимпиа

    Олимпиа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Так все просто. При наличии любого паспорта гражданина ЕС вы имеете право жить, работать и регистрировать свой бизнес в любой из 27 стран Евросоюза. А что касается моего сотрудничества с миграционными юристами Emigras, то они помогают с легализацией многим моим сотрудникам, которые приехали работать в Грецию. Многие эмигранты приезжают по обычной визе, а уже на месте ищут работу и пытаются зацепиться в Греции, а юристы компании Emigras помогают им получить легальный статус и иметь возможность официально устроится на работу. Вот поэтому я точно знаю, что могу доверять специалистам Emigras. Отзывы, конечно, можно до бесконечности читать и переписываться с реальными клиентами компании, но пока сами не начнете работу с компанией вы не поймете, насколько там грамотные юристы работают.
     
  11. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Ладно, уболтали) Как минимум за консультацию по телефону юристы Эмиграс с меня точно денег не возьмут, а том уже посмотрим. Может и правда предложат более интересные варианты миграции в Германию.
     
  12. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Герман Шульц Ну что, каковы ваши шансы стать мигрантом и переехать в Германию? В компании Emigras вам что-то интересное предложили, или вы для начала решили немецкий выучить, а потом уже о переезде думать?
     
  13. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Буги Вуги Вы знаете, я теперь вообще не уверен, что хочу именно в Германию. Вчера поговорил с юристами Emigras и они мне предложили несколько очень интересных вариантов. Говорят, есть возможность получить европейский паспорт и при этом не отказываться от своего гражданства. Гарантии дают, договор есть, вот теперь думаю...
     
  14. Ольга 777

    Ольга 777 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем добрый день! Я тут тоже решила отзывы об услугах Emigras поискать, а то сейчас самое время думать над переездом из России. Самое интересное, что многие клиенты этой компании пишут про то, как оформили гражданство Румынии или Болгарии, а вот другие услуги не столь популярны среди россиян. Интересно почему...
     
  15. Олимпиа

    Олимпиа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ольга 777 Если вы внимательно читали нашу переписку выше, то как минимум должны были видеть мое сообщение немного выше. Если коротко, то я не вижу смысла тратить огромные деньги за оформление простого ВНЖ или ПМЖ на территории ЕС, если есть возможность быстро и за приемлемую сумму сразу получить европейский паспорт. Сейчас такие упрощенные процедуры предлагают Румыния и Болгария, вот и получается, что люди больше всего пользуются именно этими услугами от компании Эмиграс. Правда еще в Польше можно быстро гражданство оформить через карту поляка, но там собеседование нужно на польском проходить, а это не всем подходит. Вот и получается, что умные люди сразу паспорт делают, а не играются с золотыми визами, или другими инвестиционными программами.
     
  16. Spitfire

    Spitfire Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    @Олимпиа Вот вариант с Польшей меня бы полностью устроил, правде не уверен, что я смогу получить карту поляка. Рассматривал вариант по бизнес иммиграции, но как-то не очень сложилось.
     
  17. Олимпиа

    Олимпиа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Так в чем проблема? Обратитесь в компанию Emigras и они проверят ваше генеалогическое древо. Кстати, делают они это абсолютно бесплатно и в ходе проверки корней могут вылезти очень интересные факты про ваших родственников. Как вы сами понимаете, многие люди скрывали свою истинную национальность в военное время, но если хорошенько покопаться, то в роду не только поляков, но и болгар, а то и монголов найти можно. Попробуйте, может у вас тоже родня по всему миру раскидана, а вы и не знаете.
     
  18. Spitfire

    Spitfire Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну, некая логика в этом есть. Ну что ж попробую поискать корни, а вдруг и правда были родственники подпольные поляки, чем черт не шутит.
     
  19. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Spitfire Ну, если вы на польским шпрехаете, как на родном, то можете пробовать) Есть правда варианты быстрее и без требований по знанию языка, но если вам именно поляком хочется заделаться, то вперед и с песней.
     
  20. Spitfire

    Spitfire Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    @Буги Вуги Ну эт вы однозначно перегнули, а вот польским я очень хорошо владею. Да и вообще, меня интересуют отзывы о сотрудничестве с юристами компании Emigras, а не ваши непонятные высказывания. Если есть что сказать о них-говорите, а другие вопросы меня не сильно волнуют.
     

Поделиться этой страницей