oxfordpassport.com - отзывы и комментарии о получении гражданства Румынии с помощью юристов компании

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 9 апр 2020.

  1. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветики. Ищу реальные отзывы о компании Oxford Passport. На других сайтах о ней очень хорошо отзываются. Но не знаю, реальны ли те отзывы клиентов или нет. Поэтому, запускаю обсуждение тут. Помогите узнать правдивую информацию о Oxfordpassport. Буду очень благодарна откликнувшимся.
     
  2. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошая компания, могу рекомендовать. Примерно 2 года назад оформлял с oxfordpassport.com румынский паспорт. Быстро справились, я бы сказал очень. Даже сравнивать не буду с путем, которым шел бы сам. Справились +- за год. Когда на кону стоит карьера хочется все по бырику сделать. Вот именно за скорость, мой отзыв Oxfordpassport – мега молодцы.
    Мои работодатели все время предлагали стажировку за границей с возможностью там остаться работать. Я всегда хотел жить в Европе, поэтому решился. По рабочей визе не варик, ее нужно часто обновлять, она не дает возможности жить в разных странах, получать привилегии европейца. Даже ЗП ниже, чем у нейтивов. Поэтому, пошел на оформление паспорта Евросоюза. Сейчас живу прям как и мечтал: работаю инженером по проектировке ВЕС в Австрии. Уже побывал в Нидерландах и Португалии. В планах еще США.
    Повезло иммигрировать до карантина. Не знаю, как сейчас с оформлением. Самому интересно почитать)
     
  3. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне также понравилась компания Oxford Passport. Приветливые юристы, грамотная работа. Что еще нужно? Я хотела путешествовать, это моя страсть, работа, стиль жизни. Я фотограф, собирающий уникальные кадры из разных уголков земного шара. Поэтому, важен доступ к многим странам Европейского союза, что с румынским паспортом – возможно))
    Как и говориться в отзывах клиентов о компании Oxford Passport: оформились быстро. Думаю, все знают, как для туриста важно экономить время. Исходя из личного опыта – рекомендую.
     
  4. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Это не доказывает качество работы Oxford Passport. Приветливыми могут быть многие... Расскажите, почему решились стать их клиенткой? И есть ли договор?
     
  5. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Выбирала компанию Oxfordpassport по отзывам. На такое, всегда было чутье. Плюс, мониторила официальный сайт и другие солидные площадки с реальными отзывами, а не подряд чернуху на сомнительных. В этом немного прошаренная, так сказать. Ведь когда ищу, где остановиться на новом месте, гостиницы, апартаменты, рестораны и тд – выбираю по отзывам клиентов. Иногда даже по коучсерфингу нахожу нормальных людей))) Потом и сама пишу отзывы для путешественников, чтобы они не искали и не тратили зря время.
    Конечно же, я проверила легально ли работает oxfordpassport.com. Документы юристы ищут в государственных архивах. При оформлении, сама идешь на подачу в Министерство Юстиции, которая также независима от компании. И в начале сотрудничества подписываешь договор, который несет юридическую силу, обязывает тебя и юристов придерживаться указанных пунктов.
     
  6. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я нашел просто в интернете. Потом позвонил, поехал на консультацию. Не люблю решать дела по телефону, да и хотел посмотреть в глаза сотрудников) Они оказались толковые, рассказали много о процедуре репатриации, какие этапы нужно проходить, чтобы сделать паспорт ЕС. Перечислили услуги, которые предоставляют приоритетно это оформление гражданства, паспорта Румынии). Мне все подошло. Кстати, перед походом на консультацию, я посмотрел сайты нескольких других компаний и выделил для себя преимущества Oxfordpassport: бесплатные онлайн-уроки для изучения румынского, перечень возможных вопросов и ответов консула, апостилирование документов. Это прям большая помощь.
     
  7. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Как сделали за год? Настолько быстро процедуры делаются? Читала комментарии на других форумах: люди по несколько лет делают документы. Где правда? Почему настолько отличаются сроки? Дело в связях?
     
  8. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ага, реально быстро было. Мб потому, что на руках имел документы принадлежности бабки к Румынии. Но насколько мне рассказывали потом друзья, у них оформление заняло ненамного больше времени. Тут ведь дело не только в расторопности юристов, а еще и в длительности подписания договора, твоих обязательств. Ведь если будешь нести документы в компанию Oxford Passport месяц, то и остальной процесс затянется.
     
  9. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ида Идон
    Связях :D:D Интересное мнение.
    Быстро, поскольку есть разница между человеком, что в универе мух ловил и профи, которые нормально учились и имеют понятие в возне з документами. Есть даже отличие между обычными и миграционными юристами. Плюс, сотрудники oxfordpassport.com работают в этой сфере много лет, их не утруднит помочь еще в одном оформлении. В то время, когда тому самому “ловцу” нужно читать, узнавать инфу с нуля. Думаю, разница очевидна. Понятно, у кого процесс оформления займет несколько месяцев, а у кого – лет.
     
  10. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Найс, также ищу информацию о гражданстве Румынии. Смотрю, тут про Oxford Passport говорят. Можете рассказать о процедуре репатриации? Как проходит? Можно оформляться целым семейством?
     
  11. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В смысле, целым семейством? Ты, жена, дети, родители? Вы кочевники?) Зачем столько мороки?:D Но в принципе, можно. Но, думаю, это займет больше, чем год, как в Петро Piter.
     
  12. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ида Идон
    Почти))) Хочу переехать в Европу с женой, детей у нас нету пока. Но у нее есть сестра, которую хотим забрать с собой. Получается 3 персоны, почти кочевники)) Хотим немного перестроить жизнь. Не хватает независимости – финансовой и моральной. Ведь работы у нас еще те.
     
  13. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Если корни будут доказаны по линии жены, ее сестре будет на изи оформиться. Думаю, пофиг, вместе вы пойдете делать или нет. Но вот если у тебя будет довод, то девушке придется искать свои. У вас есть румынские корни? Откуда вы вообще?
     
  14. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Петро Piter
    Мы живем в Беларуси. Имеем родственников в Одесской области. Насколько понял, репатриация в Румынию как-раз связанна с этими территориями. Но если реально так, как говоришь, то да, лучше смотреть по линии жены.
     
  15. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ооо, знакомая компания. Как раз на днях подал досье в Министерство юстиции. Пока все идет как по маслу. Пакет документов собрали кабанчиком) Получил номер досара, сейчас жду выхода его в приказ. Юристы oxfordpassport.com предоставили перечень вопросов и ответов консула. Сижу, готовлюсь. А, и еще учу присягу. Не скажу, что сложно, мне всегда нравилось изучать языки. Думаю, с этим проблем не возникнет.
     
  16. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Расскажите о процедурах. Как проходили, что нужно обязательно иметь, может, случались загвоздки. Пожалуйста, нюансы)
     
  17. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Особо нечего рассказывать:

    Оставил заявку на сайте oxfordpassport.com. Юристы перезвонили, назначили время консультации. Я не хотел ехать, поскольку немного далеко с Краснодара в Москву, Питер. Oxford Passport, оказывается, работает даже онлайн. В назначенное время, я проконсультировался по телефону. Юристы закрыли волнующие меня вопросы, и мы сошлись на подписании договора. Потом внес аванс и пошла жара – сбор досье. Юристы Oxford Passport искали в архивах мои корни. Нашли свидетельство о браке моих прародственников. Собрали доки в одну папку. Ее отнесли к переводчику, нотариально заверили. Потом я поехал в Бухарест на подачу, получил досар – регистрационный номер, по которому можно отслеживать на официальном сайте Минюста выход его в приказ. Но меня уведомили: приблизительно нужно ждать год. Еще не проверяю... Буду ближе к дате мониторить. Сейчас готовлюсь, как и говорил, к присяге.
    Пакет документов состоит из:
    • Свидетельства о рождении твоего, родителей, прародителей
    • Свидетельства о браке твое, бабки, деда
    • Справка о несудимости
    • Заявление
    • Паспорт и загранпаспорт
    Хз в каком порядке, но это очень важный пункт. Поэтому, доки складывали юристы.
     
  18. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мое начало было попроще. Повезло)) После выхода номера досара в приказ, я записался на присягу в консульстве, получил приглашение. В указанную дату приехал, отчитался на перфект) Получил сертификат о присвоении гражданства, с чем я пошел на финальное оформления свидетельства о рождении, гражданства, прописки, паспортов и водительского удостоверения.
    Кстати, во время оформления был один казус. Ну как казус, больше тупость сыграла роль)
    Подумал, что после присяги выдают бумажку, которая и есть гражданство. Я и отправился домой. Когда был в дороге, мне позвонили сотрудники Oxfordpassport, спросить все ли хорошо прошло. Я сказал, что уже все, гражданин)) Тогда-то меня и завернули) Сказали, что это не конец. Не знаю, как я забыл, ведь в самом начале юристы Oxford Passport о всех процедурах рассказали. Вплоть до того, как нормально въезжать, выезжать с двумя паспортами. После, приехал домой, посмотрел, что записывал эти пункты на листочке. Что сказать? Будь внимательней.
     
  19. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Блин, столько уже наговорили, но для убедительности маловато все равно... Меня когда-то жестко на***** риелторы. Планировала съехать на квартиру, насобирала денег, заплатила. На следующий день – пока деньги, привет родители. Больно было безумно. Никто кидал не нашел, деньги не вернул. После такого, боюсь доверять вообще кому-либо. Можете привести какие-то поубедительней аргументы о Oxford Passport? Поняла – есть договор. А на законодательном уровне как? Не имею доводов никаких. Где их достать? Юристы сами печатают? Тогда выходит незаконная ересь.
     
  20. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ага, поэтому, Oxford Passport работает согласно законам, и никто не будет печатать тебе бумажку на принтере.
    Такое ощущение, будто успокаиваем ребенка)) Столько уже хороших отзывов о компании от клиентов было... Не понимаю, почему ты все еще сомневаешься. Ну даже если и так, то пойди проконсультируйся. Это бесплатно и убедишься в написанных в отзывах клиентов Oxford Passport, словах. Надеюсь, наши старания не будут напрасны.
     

Поделиться этой страницей