Перенос даты присяги и подачи из-за карантина. Обсуждение последних новостей

Тема в разделе "Гражданство Румынии", создана пользователем , 21 янв 2020.

  1. Тейлор

    Тейлор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    59
    Баллы за нарушения:
    0
    А что в АНЧ твориться сейчас? Я сейчас жду выхода в приказ на получение гражданства Румынии, слежу за всеми обновлениями на сайте. Но почему приказы выходят на одного человека? Уже несколько раз такое было! С такими темпами можно ждать еще пару лет, и так те, кто в 2017 подавал не все вышли.
    Что уж говорить о том, сколько придется ждать людям, которые еще позже подались. Вот то, что добавили недавно:
    [​IMG]
     
  2. Сильвер

    Сильвер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    66
    Баллы за нарушения:
    0
    А где вы смотрите новые приказы? Где их отследить? У меня сайт АНЧ либо не обновляется либо висит.
     
    Fantom нравится это.
  3. Тейлор

    Тейлор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    59
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот ссылка на сайт минюста: http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-11, ищите в рубрике Ordine-Atricolul 11.
    Или вот еще: http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11. в рубрике "Stadiu dosar-Articolul 11" в столбце "Soluție".
    Детские приказы тут можно отследить: http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/minori в разделе Ordine-Minori.

    А то, что сайт обновляют нечасто, так это неудивительно, они обычно так работают.
     
  4. Urbanic

    Urbanic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    187
    Баллы за нарушения:
    2
    Вот вчера вышли новые приказы, довольно много. Может АНЧ просто расслабилось в январе? Я жду свой выход в приказ и мониторю их сайт, так вчера зашел, а оно лагает ужасно. Видимо, все ждуны пошли искать себя в приказах и сайт просто упал! Уже почти тысяча людей за пару дней в приказ вышли. Чаще б они так работали.
     
    Тейлор нравится это.
  5. Тейлор

    Тейлор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    59
    Баллы за нарушения:
    0
    Защитано ;)
     
  6. Fantom

    Fantom Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    89
    Баллы за нарушения:
    0
    Сильвер, где вы на подачу записывались? Сколько ждали?
     
  7. Сильвер

    Сильвер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    66
    Баллы за нарушения:
    0

    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... ere-cereri - вот сайт АНЧ, чтобы записаться на подачу в Бухарест. Выбираете 11 артикль, нужный город и дату, на которую удобно спланировать поездку.

    https://www.econsulat.ro/RedobandireArt ... /101000002 - а вот, чтобы через консульство записаться, если вам так удобнее будет.

    Только смотрите успейте. Знаю, что на 15 апреля в Бухарест еще пара мест осталась. Ждать 2-3 месяца.
     
    Fantom нравится это.
  8. Матильда

    Матильда Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    165
    Баллы за нарушения:
    0
    Есть знакомые, которые подавались в 2018 году но до сих пор так и не вышли в приказ.
    Кстати, сегодня + 195 украинцев появились в обновлении на сайте, но что интересно, присягу будут сдавать у себя в стране. Насколько я знаю, у них нельзя второе гражданство, но присягу как то разрешили. Видела обсуждение international business на форумах, там писали, что церемонию проводили вчера или сегодня и никому не отказали.
    Это хорошие новости :)
     
  9. Тейлор

    Тейлор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    59
    Баллы за нарушения:
    0
    Интересно, могут ли на сайт не выкладывать готовый приказ? Типа с документами все хорошо, их одобрили, но на сайте нет?
     
  10. Urbanic

    Urbanic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    187
    Баллы за нарушения:
    2
    Вероятность немаленькая. Вполне может быть такое, что комиссия досье проверит, одобрит, приказ подготовит, но президент его долго не подписывает. Если подумать о том, что в последнее время твориться в АНЧ - это неудивительно. С декабря мутят со сменами руководства, то Тину, то дама какая-то :rolleyes: Кто те приказы должен подписывать - кто его знает, вот и сайт обновляют редко, потому что нечего туда закидывать.
     
  11. Тейлор

    Тейлор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    59
    Баллы за нарушения:
    0
    А если так случиться, что я пропущу дату выхода в приказ и не успею записаться? Что будет?
     
  12. Urbanic

    Urbanic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    187
    Баллы за нарушения:
    2
    Вы главное не паникуйте. После того, как увидите себя в списках, то у вас будет 90 дней, чтобы приехать в консульство, записаться на церемонию и получить приглашение. Если не успеете, то в Минюст Румынии нужно написать об этом, найти веские причины, почему так случилось и получить отсрочку. Не забудьте документы, которые подтвердят причины. Как я знаю, это не составит большую проблему и работники АНЧ обычно позволяют перенести дату церемонии.
     
  13. Fantom

    Fantom Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    89
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слышал вчера, что АНЧ из-за ковида закрыли. Теперь ни подач ни присяг. Кто знает детали, потому что мало ли кто что говорит? До апреля откроют?

    Новость нашел только на румынском сайте, тут пишут, что больше 100 человек не допускаются в одном помещении и еще куча ограничений: https://ziare.com/stiri/coronavirus...erzise-inclusiv-slujbele-din-biserici-1601168
     
  14. Urbanic

    Urbanic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    187
    Баллы за нарушения:
    2
    По идее, должно было работать, но сегодня появилось обновление с переносами дат присяг на апрель. До конца марта в АНЧ точно не будут принимать людей, подать досье или сдать присягу только после карантина. Но остальные подразделения работают в привычном режиме. Есть шанс, что досье тех, кто еще не вышел в приказ рассмотрят быстрее и им не придется долго ждать.
     
  15. Матильда

    Матильда Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    165
    Баллы за нарушения:
    0
    В смысле перенесли? Можно конкретные даты? Перенесли мартовские подачи?
     
  16. Urbanic

    Urbanic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    187
    Баллы за нарушения:
    2

    Еще не каждую дату выставили, но пока картина такая:

    Присяга с 16 марта 2020 будет перенесена на 13.04.2020
    Церемония с 17.03.2020 будет перенесена на 14.04.2020
    Присяга с 23.03.2020 будет перенесена на 06.04.2020
    Присяга с 24.03.2020 будет перенесена на 07.04.2020
    Церемония с 26 марта 2020 будет перенесено на 23.04.2020
    Присяга с 31.03.2020 будет перенесена на 04.05.2020

    А еще с сегодняшнего дня в Румынии ввели ЧС на 30 дней. Так что не факт, что и в апреле удастся сдать присягу или подать документы.
     
  17. Сильвер

    Сильвер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    66
    Баллы за нарушения:
    0
    В АНЧ тоже карантин. Не думаю, что старые досье будут просматривать. Работников логично что отправят в отпуск или на самоизоляцию. Но мне вот что интересно, если те, кто был записан на апрель так и останутся на те даты записаны, то мартовские будут с ними подаваться? Если так, то апрель будет очень загружен по подачам, людей будет в разы больше.
     
  18. Fantom

    Fantom Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    89
    Баллы за нарушения:
    0
    Если посчитать, то до двух сотен за раз может быть легко. Но столько вряд ли наберется, хотя видно будет. Кстати, приказы продолжают выходить даже во время карантина. Сравнительно, даже чуть больше, чем раньше. Может, пока нету новых подач, то АНЧ разгребает старые досье?

    Вот еще сегодняшнюю новость нашел от президента Румынии.
    https://news.liga.net/world/news/v-rumynii-vvodyat-totalnyy-karantin-iz-za-koronavirusa
     
  19. Urbanic

    Urbanic Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    187
    Баллы за нарушения:
    2
    Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что ЧС в Румынии продлят еще на месяц https://tass.ru/obschestvo/8172197

    Отбой все апрельские присяги :mad: Представьте, какая волна народу хлынет в Бухарест после того, как карантин снимут! Новые приказы уже довольно давно не появлялись. Значит АНЧ затормозилось :(
     
  20. Матильда

    Матильда Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    165
    Баллы за нарушения:
    0
    Если мне суждено поехать на присягу хотя бы в мае, то кто знает, как там действие происходит? Много ли людей получают отказы? На что обращают внимание? Я слышала, что теперь задают вопросы по истории, это так?
     

Поделиться этой страницей