Получить гражданство Болгарии по происхождению

Тема в разделе "Гражданство Болгарии", создана пользователем , 6 окт 2022.

  1. Sanny_15

    Sanny_15 New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получение гражданства.В свидетельство рождения написано что отец болгарин,но фамилия мамина.Посольства не поднимают трубку. Училась до 8 класса в Болгарии,уже есть документ так как вышла замуж за болгарина,а так до этого было невозможно ( не было вид на жительство) Развелись,мне не хватило 2 года что бы получить гражданства,прилетела снова в России.Болгарский язык знаю лучше чем русский.История очень запутанная,но так и есть.
    Пожалуйста напишите какие именно документы нужно предоставить.
     
  2. Форестер

    Форестер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    227
    Баллы за нарушения:
    0
    И вам доброго времени суток. Если я правильно вас понял, то ваши родители не состояли в официальном браке, и в связи с этим в вашем свидетельстве о рождении отца записали на фамилию матери, как это часто делали во времена СРСР? Если это так, то в начале вам необходимо через суд доказывать, что ваш отец действительно является вашим отцом и на основании судебного решения изменять запись в вашем свидетельстве о рождении. Дело в том, что в ином случае вы не сможете доказать родственную связь с вашим отцом, поскольку по документам это совершенно другой человек.
     
  3. Sanny_15

    Sanny_15 New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
  4. Форестер

    Форестер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    227
    Баллы за нарушения:
    0
    @Sanny_15 Ищите адвоката, который составит от вашего имени исковое заявление в суд и сможет представлять ваши интересы. На самом деле подобные ситуации с документами не редкость, поэтому грамотные адвокаты знают, как доказать отцовство, даже посмертно. Ну а если ваш отец жив, то все будет еще проще.
     
  5. Alexandru

    Alexandru New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня история попроще, но тоже хочется спросить. Я по происхождения Болгарин, насколько мне исвестно, почти все мои предки болгары. Как минимум я точно знаю про отца и маму, бабушек и дедушек. Мне это даёт какие-то возможности получить паспорт по происхождению?
     
  6. Форестер

    Форестер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    227
    Баллы за нарушения:
    0
    @Alexandru Если хоть один из ваших родителей по националтности болгарин или болгарка, то вы на этом основании спокойно можете оформить гражданство в Болгарии по праву крови. Обратитесь в ДАБЧ, и там вам подробно расскажут, что для этого нужно.
     

Поделиться этой страницей