Помощь в получении гражданства Киргизии

Тема в разделе "Гражданство Кыргызстана", создана пользователем , 4 мар 2024.

  1. CryptoGod

    CryptoGod Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Посоветуйте миграционных юристов. Интересует помощь в получении гражданства Киргизии для пары, неженаты, каждый подается отдельно. Нужна консультация грамотных надежных спецов. Прошу не рекламные ссылки, а конкретные отзывы сотрудничавших по важным нюансам. Возможно впринципе найти таких профи, которые помогают найти нужные документы или требуется, чтоб все на руках имелись? Отзывы стоит ли платить за подобные услуги сопровождения и консультации? На чем можно сэкономить, объективная стоимость юридической помощи?
     
  2. Лескова

    Лескова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Правильную тему подняли, тож интересует помощь в получении гражданства Киргизии в Бишкеке. Звонила нескольким компаниям, удивило каждяа описывает процесс посвоему. Первая - сказали нужно свидетельство о рождении СССР до 1991 года декабря, вторая - говорят делают ВНЖ на год, жить фактчески ненада, просто арендуешь жилье типа работаешь, можн жить в РФ, одни даже инвестиции предложили говорят покупаешь квартиру за 500 тыс $ и по новому закону сразу паспорт получаешь. Хорошо отзывы начала читать, оказалось инвестиционная программа Киргизии неработает, только законопроект, хотели втюхать квартиру и непонятно получилаб ее нет. С фиктивным ВНЖ тоже сомнительно, нет гарантий что через год не всплывет что находилась в РФ все время, да и законы меняются. В отзывах короче не советовали эти варианты.
    Остается только по рождению в СССР, но юристов подходящих не нашла, присматриваюсь, читаю отзывы.
     
  3. CryptoGod

    CryptoGod Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    По рождению в СССР мне подходит, девушке непонятно - 1992 год рождения, свидетельство на бланке союза, в графе место рождения -РСФСР. Не понимаю действительно такое свидетельство вприницпе? Знакомый юрист сказал впервые такое видит, но он правда только недвижкой занимается.
     
  4. Dr.StrangeIX

    Dr.StrangeIX Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    У рожденных в период развала союза, не только граждан РФ часто старые бланки. В ЗАГСАх писали по привычке, многие надеялись союз вернется, плюс не могли подругому писать - законодательства нового не было,незнали как новое государство будет называться. действительно нужно к грамотному юристу чтоб в миграционном законодательстве Киргизии разбирался.

    Насчет отзывов, на форуме уже столько отзывов пр миграционные компании написано, выбирайте любую порядочнуб зайдите на официальный сайт, почитайте может предоставляют услуги по Киргизии. Считаю если вцелом компания порядочная по всем странам аналогично будет работать.
     
  5. Подвальный

    Подвальный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    40
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу по личному опыту рекомендовать спецов в получении паспорта Киргизии под ключ. Ссылку кинул в личку. Услуги комплексные: сбор и подача документов, делают полностью нотариально заверенное досье, сопровождают вплоть до получения паспорта. Сотрудничаю с ними в вопросе оформления гражданства Киргизии в упрощенном порядке. Отзывы положительные, делают быстро - качественно.
     
  6. CryptoGod

    CryptoGod Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Цена за юридическую консультацию? Гарантии предоставляют? Отзывы положительные говорите, в чем конкретно плюс? Договор заключали с компанией? Паспорт уже получили?
     
  7. Подвальный

    Подвальный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    40
    Баллы за нарушения:
    0
    Паспорт Киргизии не получл.За консультацию не брали денег. Работают фирмы, которые ставят тариф на консультации, даже онлайн или по телефону. Не рекомендую к таким обращаться. Будут полоскать нервы тянуть деньги, а до дела не дойдет, в лучшем случае будете самостоятельно делать. Нормальные юристы дают консультацию, потом подпись договора, затем аванс. Оптимльно когда разбивают оплату на части: аванс, промежуточно после подачи, финал после получения паспорта. У всех тогда заинтересованность остается. Иногда предлагают варианты на разный кошелек, кому-то хочется олинклюзив, кому-то только пакет документов, консультацию, если вам такое предлагают + с оплатой по частям - эт лучший вариант.

    По цене 2 - 12 тыс, зависит от сервиса, количества документов и подающихся людей. У меня вышло 8к, сложный случай+лень.
     
  8. CryptoGod

    CryptoGod Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Если я гражданин Российской Федерации какой должен быть стартовый пакет необходимых документов для получения гражданства Кыргызской Республики через юристов? Пишут в отзывах нужна выписка из домовой книги, что это, где брать?
     
  9. Подвальный

    Подвальный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    40
    Баллы за нарушения:
    0
    Со старта потребуется свидетельство о рождении советского образца, загранпаспорт+ внутренний российский паспорт. Можете заранее сделать фото, написать свою биографию кратко, где родился, жил, работал. Большинство справок заказывается уже в Киргизии, это вам расскажут. Из домовой книги с 2024 года не нужно выписки, эти книги анахронизм - прописку так раньше делали.
     
  10. Лескова

    Лескова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Извините, вопрос не по теме. Читала должны были внести поправки в законодательство Киргизии, можно будет подавать заявления онлайн? Это правда? В отзывах везде пишут нужно ехать лично в Бишкек, может просто не знают.
     
  11. Тридесятая Марта

    Тридесятая Марта Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Оформляла паспорт Киргизии, потом визу Е-2 в штаты с миграционными юристами. Выбор специалистов на рынке большой, не могу сказать, что самый дешевый вариант был, но работу выполнили. Выбирала по отзывам, сразу искала специалистов готовых предоставить обе услуги, чтобы был нотариус, переводчик, сопроводили во все госучреждения. Если вы не ставите целью жить в Киргизии, нацелены на ЕС, штаты, ищите сразу грамотных спецов на весь путь иммиграции.

    Также советую сразу запросить договор посмотреть. Дело в том, что есть хитрожопые присылают договор без реквизитов, сходу таких отметайте. Не рекомендую работать с теми, кто просит полную сумму вперед, сразу ищите про них отзывы. Только по факту выполнения определенного набора задач, как выше писали.

    Не связывайтесь с непонятными частниками на Авито! Ищите официально работающую компанию, на форумах, даже не ютубе ито надежнее, с отзывами на приличных сайтах.
     
  12. Подвальный

    Подвальный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    40
    Баллы за нарушения:
    0
    Это для тех, кто на ВНЖ по студенческой или рабочей визе. На гражданство только Бишкек пока.

    Согласен с комментарием выше, ищите юристов в каталогах, где есть отзывы.
     
  13. Ирина Калинина

    Ирина Калинина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы за нарушения:
    0
    Юридическая помощь необходима, все-таки Киргизия другая страна с другими правилами, культурой. Юристов мне лично пришлось поискать. Есть такие что рекламируют услуги, потом перетягивают на другие более дорогие сомнительные варианты. Им тоже не верьте, могут говорить программа Киргизии не работает, предлагать купить паспорт на Мальте за кучу денег. Врут нагло, я живое тому доказательство, программа для рожденных в СССР работает отлично.
     
  14. Тридесятая Марта

    Тридесятая Марта Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Встречала таких, разводили меня на ВНЖ Португалии. Прямым текстом говорю нет денег на инвестиции, нужно гражданство Киргизии, они - можно найти варианты, может есть недвижимость для продажи, почитайте отзывы этож лучше. На этом разговор закончили, времена, когда второе гражданство было только для миллионеров, закончились, если мне нужен второй паспорт не значит, что готова отдать за него больше реальной цены.

    К томуж в Киргизии 100% паспорт останется, а вот любые статусы за инвестиции -сомнительное предприятие, могут потом придумать проверки, лишить по своему усмотрению. А так я уже на полпути к мечте.
     
  15. Подвальный

    Подвальный Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    40
    Баллы за нарушения:
    0
    Можете меня поздравить, еду в Бишкек за паспортом. Так что юристов своих могу рекомендовать кому необходимо. Окончательный отзыв конечно будет после получения, но уже понятно, что не подвели.
     

Поделиться этой страницей