1. Karina_Def

    Karina_Def Member Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите по такому, плиз. Какой срок действия сертификата (вакцинация Спутником) для поездки в Болгарию? И как определить начало? Считать дату введения первой дозы или второй? На официальном сайте Минздрава Болгарии пишут лишь про 180 дней действия документа о перенесенной болезни, а о сертификате вакцинации ничего. Если мой сертификат от 17.06.21, могу ли я ехать в этом месяце в Болгарию?
     
  2. Unlimited

    Unlimited Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    48
    Баллы за нарушения:
    0
    По правилам нужно считать срок действия от последней. +14 дней.
     
  3. Trauma

    Trauma Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    20
    Баллы за нарушения:
    0
    Karina_Def, как вы собираетесь добираться до Болгарии? Если самолетом, тогда можно посмотреть на сайте IATA. Нужно на карте выбрать Болгарию, и там увидите, что считается 2 недели после последней дозы.
     
  4. TaeжныйVolk

    TaeжныйVolk Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Смотрю по России какой уровень заболеваемости - скорее всего Болгария нас внесет в красную зону. Согласно теперешним правилам даже с европейскими цифровыми сертификатами россияне может быть фиг заедут.
     
  5. Karina_Def

    Karina_Def Member Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Надеюсь, Болгария так с нами не поступит. Ведь она смягчила требования для Турции, Израиля, Сербии, а они с 17 января в красной зоне! С этих стран все равно разрешено в Болгарию въезжать, но при наличии сертификата и ПЦР. Лучше так, чем никак вообще. Поэтому даже если Россия будет в красной зоне, есть шанс, что болгары сделают для нас аналогичные условия, как для Турции.
     
  6. vi5672096

    vi5672096 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела со въездом в Болгарию? Нужен ли ПЦР на въезд или сертификат о прохождении вакцинации?
     
  7. Pavel

    Pavel Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    153
    Баллы за нарушения:
    0
    Я часто здесь информацию смотрю по правилам пересечения болгарской границы- https://www.tutu.ru/geo/bulgaria/article/open/ А вообще, многое зависит от того, откуда именно вы планируете лететь в Болгарию.
     
  8. Анастасияwww

    Анастасияwww New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Чурчхела , да всё верно! Посмотрим что будет дальше. Будем надеяться, что скоро это все закончится
     

Поделиться этой страницей