Страница 2 | Программы иммиграции в Польшу

Тема в разделе "Гражданство Польши", создана пользователем , 5 дек 2019.

  1. Немезида

    Немезида Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, оформив сотрудничество с бизнес-инкубатором, вы имеете возможность претендовать на вид на жительство, срок которого может составлять до трех лет. Для этого важно выполнить два условия: вовремя оплачивать услуги инкубатору и своевременно платить заработную плату себе.
     
  2. Аэлита

    Аэлита Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Больше всего мигрантов приезжают в польское государство для работы, кому-то открыть бизнес здесь вполне по зубам, а кто-то имеет польских предков в роду и на основании этого факта оформляет Карту поляка, чтобы эмигрировать за границу. Меня, например, интересует вариант с учебой для дочери. Может быть знает кто-то, насколько реально после окончания польского выша остаться в Польше?
     
  3. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Вполне реально, после окончания учебы возможность найти высокооплачиваемую работу и остаться в Польше увеличивается в несколько раз. Если вы также надумаете идти по учебе, то сначала надо поступить в польский вуз, а это совсем непросто, если у вас нет Карты поляка, например. А если вы уже не в том возрасте, чтобы идти учится в вуз, то легализоваться в Польше можно еще с помощью языковых курсов или полицеальной школы. Этот вариант особенно популярный среди людей которым уже за 30:cool:;)
     
  4. Аэлита

    Аэлита Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Я интересуюсь информацией не для себя, а для дочери. У нее есть основания для получения Карты поляка, правда там с некоторыми нюансами. Но она очень хочет учиться и жить в Польше.
     
  5. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня есть Карта поляка, но были определенные сложности с ее оформлением, так как у меня девичья фамилия польская, а документов по польским предкам не сохранилось никаких. Пришлось искать надежную миграционную компанию, которая бы смогла помочь в поиске доков. Первым делом посмотрела Ютуб, там меня заинтересовал канал компании Trust Group: https://www.youtube.com/channel/UCdXCqZ-xYOXl2PF3snuPfjg
    Вот я и решила с ними сотрудничать, впоследствии доки нашли, карту я уже получила:D
     
  6. Аэлита

    Аэлита Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за информацию, я об этой компании еще не слышала, надо будет зайти на их канал посмотреть. Может быть что-то новое для себя найду.
     
  7. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Не понимаю, почему никто не рассматривает брак, как реальную возможность переезда в Польшу? Это же так просто!
     
  8. Spitfire

    Spitfire Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Да потому что брак не всем подходит. Мне по вашему надо с женой развестись, чтобы таким способом в Польшу переехать, что ли?:D:D:D
     
  9. Борисфен

    Борисфен Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне расскажите более подробно о браке. Может быть кому-то из знакомых посоветую:):rolleyes:
     
  10. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Смотрите, зарегистрировать брак с гражданином Польши можно как у себя на родине, так и в польском государстве. Регистрация возможна через месяц после подачи заявления и всех документов. Нам удалось сократить этот срок, так как я была беременна. Подавались мы в Польше, здесь есть возможность оформить брак через Urząd stanu cywilnego, это типа нашего ЗАГСа, или же через церковь, оба варианта абсолютно законны.
     
  11. Борисфен

    Борисфен Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А какие документы для этого процесса понадобятся?
     
  12. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Понадобится обоюдное заявление, подтверждающее согласие обеих сторон вступить в брак. Еще надо будет предоставить копию загранпаспорта, СОР с польским переводом и справку о том, что вы можете вступить в брак и не состоите в этом состоянии. Также еще надо будет иметь визу, при чем подойдет любая. Вот и все, после брака вы получите СОБ, которое будет подтверждать этот факт.
     
  13. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы взяли фамилию мужа или сохранили свою?
     
  14. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Я взяла двойную фамилию, но меня предупредили, что наш будущий ребенок сможет иметь только одинарную. Так что я решила дать ему фамилию мужа, пусть радуется:)
     
  15. Борисфен

    Борисфен Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А как быть с получением гражданства Польши на основании брака? Вы этот момент уже узнавали?
     
  16. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно узнавала. Здесь надо выполнить три условия:
    1. Быть замужем за польским гражданином в течение не менее 3 лет
    2. Жить в Польше на основании вида на жительство минимум 2 года
    3. Иметь документ, подтверждающий знание польского языка
    Два пункта я уже выполнила, осталось дождаться третьего и гражданство будет у меня в кармане.
     
  17. Борисфен

    Борисфен Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Я так понимаю вид на жительство у вас уже есть. Несложно было получить его?
     
  18. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет не сложно. Из документов там всего лишь заявление попросят, фото, договор на жилье или его аренду, копию СОБа, паспорт супруга и оплатить гербовый сбор - 340 злотых. Ну и еще будут изучать ваш брак на фиктивность, там вопросы разные задавать, домой звонить и даже приходить могут. Если например вдруг выясниться, что вы не проживаете вместе, то будут проблемы.
     
  19. Борисфен

    Борисфен Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А если вдруг развод или смерть супруга, то вид на жительство или гражданство можно сохранить?
     
  20. Обаятельная

    Обаятельная Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    38
    Баллы за нарушения:
    0
    В жизни всякое бывает, поэтому этим вопросом я тоже интересовалась. Так вот, все остается в силе. Если вы уже получили гражданство Польши, а потом развелись или супруг умер, то паспорт остается при вас и никто его отнять не сможет. Та же ситуация с видом на жительство, оно будет действительным до окончания срока разрешения на проживание.
     

Поделиться этой страницей