Страница 3 | Программы иммиграции в Польшу

Тема в разделе "Гражданство Польши", создана пользователем , 5 дек 2019.

  1. Корсар

    Корсар Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А меня интересует иммиграция в Польшу на основании беженства. Я сам донецкий, война у нас уже который год идет. Большинство говорят, что мне только переезд внутри страны светит, за границу лучше носа не потыкать, так как ничего с этого не выйдет. Но ведь беженство вполне реальный вариант, может мне кто-нибудь рассказать о нем поподробней?
     
  2. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласно международному и европейскому миграционному законодательству Польша принимает беженцев. Она, как и любая другая страна, подписавшая Женевское соглашение и Конвенцию о беженцах, обеспечивает им защиту и права, которые устраняют угрозу их жизни. Но это вариант, который лично я бы рассматривала в последнюю очередь.
     
  3. Корсар

    Корсар Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да оно понятно, что беженство подходить лишь тем, кому уже терять нечего. Но вот кто именно подпадает под эти рамки, есть же требования по этому поводу?
     
  4. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, беженцем может быть признан человек который: находится за пределами своей родной страны, подвергается преследованию по каким-либо признакам, боится преследования и не может вернутся в родное государство из-за военных действий, политического или социального кризиса. Но надо понимать, что преследование - это не просто тот факт, что к вам плохо относятся на родине, здесь нужно серьезное нарушение человеческих прав. Также статус беженца не можно получить по причинам нищеты, безработицы, бездомности и тому подобное.
     
  5. Spitfire

    Spitfire Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Не думаю, что в польском государстве беженцев из Украины очень много, по крайней мере тех, кто имеет официальный статус. В вашей родной стране еще осталось много областей, в которых не ведутся военные действия. На этом основании вам и откажут, так как вашей жизни пока ничего не угрожает.
     
  6. Корсар

    Корсар Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Сообщение удалено Администрацией за нарушение правил форума
     
  7. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Стоп! Давайте не переходить на личности и впутывать политику еще и сюда. Кстати, в прошлом году статус беженцев в Польше больше всего получили именно украинцы - 95 человек. Это при том, что основательное количество ходатайств о прошении международной защиты было с России - около 3 тысяч, в то время как с Украины - всего 500. Вот ссылка на эту информацию:
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/01/23/7091923/
     
  8. Центнер1

    Центнер1 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите, у вас получился вариант переезда с беженством? У меня похожая ситуация, вот и стал выбор лучшего варианта. Из-за личных причин хочу сообщить, что визу рассматриваю в последнем случае.
     
  9. SuperMarine

    SuperMarine Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @Центнер1 Здравствуйте. Сейчас совсем другая ситуация, особенно если посмотреть на массовую нелегальную миграцию белорусов в Польшу и то, что их разворачивают обратно. Лучше посмотрите на доступные перспективы, в сети даже есть куча статей, где люди также делятся своим опытом, от а до я. Тяжело всем, зато лучше мигрировать на полностью законных основаниях. Например, одна из самых свежих, где девушка рассказывают свою историю, вариант очень интересный и практически бесплатный - https://telegra.ph/Kak-uehat-v-Evro...chnyj-opyt-pereezda-po-uchyobe-v-Polshu-10-16
    Пользуйтесь так сказать инструкцией!
     
  10. Корсар

    Корсар Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Центнер1 Получилось, не по беженству, а через визу. Так реально надежнее. А по первому варианту пробовал и попал в просак, не советую больше никому этим заниматься.
     
  11. Центнер1

    Центнер1 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Блин, ну хоть на этом благодарочка. Прижмет ситуация - будем пробовать!
     

Поделиться этой страницей