1. Корсар

Корсар Member Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А меня интересует иммиграция в Польшу на основании беженства. Я сам донецкий, война у нас уже который год идет. Большинство говорят, что мне только переезд внутри страны светит, за границу лучше носа не потыкать, так как ничего с этого не выйдет. Но ведь беженство вполне реальный вариант, может мне кто-нибудь рассказать о нем поподробней?

2. SuperMarine

SuperMarine Active Member Пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласно международному и европейскому миграционному законодательству Польша принимает беженцев. Она, как и любая другая страна, подписавшая Женевское соглашение и Конвенцию о беженцах, обеспечивает им защиту и права, которые устраняют угрозу их жизни. Но это вариант, который лично я бы рассматривала в последнюю очередь.

3. Корсар

Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да оно понятно, что беженство подходить лишь тем, кому уже терять нечего. Но вот кто именно подпадает под эти рамки, есть же требования по этому поводу?

4. SuperMarine

Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, беженцем может быть признан человек который: находится за пределами своей родной страны, подвергается преследованию по каким-либо признакам, боится преследования и не может вернутся в родное государство из-за военных действий, политического или социального кризиса. Но надо понимать, что преследование - это не просто тот факт, что к вам плохо относятся на родине, здесь нужно серьезное нарушение человеческих прав. Также статус беженца не можно получить по причинам нищеты, безработицы, бездомности и тому подобное.

5. Spitfire

Spitfire Active Member Пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Не думаю, что в польском государстве беженцев из Украины очень много, по крайней мере тех, кто имеет официальный статус. В вашей родной стране еще осталось много областей, в которых не ведутся военные действия. На этом основании вам и откажут, так как вашей жизни пока ничего не угрожает.

6. Корсар

Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Сообщение удалено Администрацией за нарушение правил форума

7. SuperMarine

Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Стоп! Давайте не переходить на личности и впутывать политику еще и сюда. Кстати, в прошлом году статус беженцев в Польше больше всего получили именно украинцы - 95 человек. Это при том, что основательное количество ходатайств о прошении международной защиты было с России - около 3 тысяч, в то время как с Украины - всего 500. Вот ссылка на эту информацию:
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2019/01/23/7091923/

Поделиться этой страницей