razal.ru - реальные отзывы о компании

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 19 июн 2021.

  1. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет всем, кто сидит на форуме! Хочу узнать информацию о razal.ru, надеюсь вы мне поможете. Планирую выехать в Европу, но сама точно не справлюсь. Хочу попробовать оформиться с юристами. Вот нашла сайт господина Разала, вроде хорошо составлен, не к чему придраться. Но я в этом деле и не спец, не могу сказать точно... Может вы что посоветуете? Хотела его спросить могу ли я вообще претендовать на двойное гражданство. Насколько поняла, он помогает оформить румынское и молдавское. А у меня ни на то, ни на другое нет всех документов.
     
  2. Bаля

    Bаля Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Извините, а почему именно с юристами? Это единственный выход?
     
  3. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Говорю же, я не разбираюсь особо в документах. Но начиталась отзывов об иммиграции и решила попробовать также переехать. А для этого необходимо либо сидеть и учить информацию ночами после работы, либо воспользоваться помощью профессионалов и расслабиться. По-моему, ответ очевиден. Надеюсь, Разал не подведет)
     
  4. Bаля

    Bаля Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я просто привыкла всегда полагаться на себя. Но да, тут как-то не сильно бы вышло, я как бы не сильна в документации и всех этих бумажных делишках... Интересно вот легко ли вообще оформлять гражданство ЕС?
     
  5. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Читала на других форумах, что некоторые оформляют 2 года, а некоторые по 7-8 лет. Не знаю от чего это зависит, если честно. Но я бы, несомненно, хотела первый вариант. Ато 8 лет — это слишком долго...
    Так, не отвлекаемся от моего вопроса. Ждем отзывы тех, кто уже сотрудничал с Разалом. Жду не дождусь уже)
     
  6. Tina K

    Tina K Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В каком смысле нет? Даже заграна?
     
  7. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Имела ввиду, что там, кажется, метрики нужны. А у меня их нет. Заграничный паспорт есть, конечно же. Я же не из леса)))
     
  8. Tina K

    Tina K Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да не переживай преждевременно, можно подать запрос в государственный архив и поискать. Так многим канает. Даже если придет отрицательный ответ в первый раз, всегда можешь подать еще раз или попросить помочь юристов. Ты же как раз не заинтересована в самостоятельном оформлении...
    Я так же когда-то сделала и не жалею! Упростишь себе этим путь реально намного.
     
  9. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ага, я так и подумала. Я ведь не знаю, что, как, куда. А миграционные юристы наверняка знают все казусы, которые могут произойти. Они ведь на опыте, так сказать. То есть, имеют туз в рукаве)
     
  10. Tina K

    Tina K Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да они вообще почти все оформление берут на себя. Мне они помогли грамотно укомплектовать досье, сами отнесли на перевод документы, апостилировали их. Вообще, от меня потребовалось мало что, чему я очень признательна. Ведь параллельно оформлению можно было работать и не утрудняться ни морально, ни физически.
     
  11. Bаля

    Bаля Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А самой это реально сделать? И зачем мне метрики румынские? Я что не могу без них оформить европейское гражданство?
     
  12. Tina K

    Tina K Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну в принципе можешь, только уже не по репатриации.
    Есть же много способов получить гражданство, только все они разнятся затраченным временем и вложенной суммой. Насколько читала в отзывах, самые популярные способы — это инвестирование, натурализация и репатриация. Для первого необходимо иметь в запасе где-то 500 000 евро (в зависимости от того, во что именно ты хочешь вложиться). Для второго - в запасе уже время. Ведь ждать +-8 лет. Ну а по репатриации я за год с небольшим уже получила паспорт. А ты ведь хочешь еще двойное гражданство)) Так знай, что его возможно получить лишь по репатриации или инвестированию. Поэтому, сама решай.
     
  13. Bаля

    Bаля Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну ладно, если я у меня есть шанс найти метрики в архивах, то я могу попробовать подать. А что вообще необходимо было иметь? Визу и метрики?
     
  14. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Женщина, почитайте хоть немного об оформлении документов. Тут вам не энциклопедический чат) Я также не могу похвастаться, что много знаю об иммиграции или оформлении, но хоть какое-то понятие имею. Да и как вы будете искать юристов, если не знаете, о чем их спросить или что они там будут говорить. От всей души советую хотя бы по минимуму ознакомиться с этой ситуацией.
    Итак, возвращаюсь к моему вопросу. Пожалуйста, найдитесь те, кто уже сотрудничал с Razal.ru и откликнитесь в комментариях! Уже спать не могу, только раздумываю сижу. А звонить наперед не хочу, чтобы зря не связываться с нетолковыми юристами.
     
  15. Niki_Minage

    Niki_Minage Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ох уж этот горе юрист с Razal.ru. Он один из тех, кто будет высасывать из тебя деньги под любыми предлогами. После консультации с ним уж думала, что у меня не будет шанса оформиться по репатриации, поскольку он так и сказал. Прямо в лоб! Да, у меня не было метрик на руках, но он даже в архивы не хотел подавать. Видимо просто лень было или что. Но когда юрист Алексей сказал, что единственный путь доказать свою румынскую принадлежность - через суд (заплатив 20 кусков зелени), я чуть не выпала. Реально? Но все же поверила... Пошла расстроенная домой думать. Хорошо, что мой молодой человек сказал позвонить другим и перепроверить инфу, сказанную Razal. Так и сделала. И что думаете? Другая компания сказала сразу: на такие крайности не стоит идти тем более, что я вообще не уверена в своем происхождении.
    Таким образом, через полтора месяца я уже ехала на подачу заручившись поддержкой реально толковых юристов, а не этого мошенника из Razal.ru. Больше к нему не звонила и вам не советую связываться с ним!!!
     
  16. Alik$

    Alik$ Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    До боли знакомая ситуация... Только у меня были метрики и ни искать, ни доказывать в суде не было необходимости. Только вот на полпути оформления Алексей поднял цену в дважды! ВТФ?! Я отказался и сказал, что больше не хочу продолжать наше сотрудничество с Razal. Первую оплату он так и не вернул, сказал, что это за проделанную работу. Но да пофиг, главное, что я вовремя пошел от этого ворюги. Думаю, в конце оформления он бы еще докинул пару тысяч евро за его работу...
     
  17. Margo_O

    Margo_O Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Просто в шоке! Этот юрист с Razal.ru такое крутит, будто ему все с рук сходит. Ну ничего, когда-то его проучит жизнь за такое обращение с честными людьми!
     
  18. Ларина

    Ларина Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Знаете, пока ждала ваших отзывов, я прочитала такой комментарий на сайте razal.ru.

    upload_2021-10-19_17-52-59.png upload_2021-10-19_17-52-59.png

    Прикиньте, видимо клиент написал, что Алексей не отвечает, а тот начал ему хамить... В общем, решила не звонить...
     
  19. Alik$

    Alik$ Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне больше смешно с того, что на сайте он написал будто перезвонит на протяжении 30 секунд))) интересно сработал ли этот прикол хоть с кем-то.

    upload_2021-10-19_17-53-58.png
     
  20. Margo_O

    Margo_O Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ларина, спешу тебя расстроить. Это не первый клиент, который попался на удочку Алексея. Меня в свое время судьба так же уберегла от сотрудничества с этим юристом. Знаешь, когда позвонила, меня так проконсультировал тот Алексей, будто я его ребенка обидела. Не понимаю, как вообще компетентный юрист может предоставлять таким образом свои услуги... Это ведь полнейший бред! Пускай сначала научится общаться с потенциальными клиентами, а не устраивает из делового разговора балаган! Он даже на вопрос можем ли мы встретиться в офисе начал меня запутывать и говорить будто он в Румынии и в Москве не бывает. Но имеет двух партнеров, которые в России. И по какому-то дивному стечению обстоятельств они со мной также не могут встретиться. Ну такое себе. Ну типа я бы и не удивилась, если бы из-за коронавирусного балагана у них временно не работал офис и они бы просто меня не приняли. Но так скажи нормально! А нет, выкручивался, как змей. Еще и не объяснил почему коллеги не могут со мной встретиться... Я в принципе по телефону во время всего карантина работала и это для меня вообще не проблема бы была. Но с таким сервисом я бы ни за что не захотела иметь дело с razal.ru.
    Очень рада, что получилось избежать сотрудничества с этим человеком!
     

Поделиться этой страницей