Romanesc - отзывы тех, кто получает и получил с ними гражданство Румынии

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 30 июн 2018.

  1. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. В моем окружении часто слышу о втором паспорте, что его можно оформить и это вполне нормальная практика. Один из бизнес-партнеров пару лет назад оформил румынские документы с некой компанией Романеск, отзывы клиентов не смотрел, но не доверять партнеру у меня нет причин. Уверен, что за несколько лет работы в сфере миграции, о Romanesc кто-то оставит свой отзыв здесь.
    А вообще, возможно есть тут те, кто оформлял паспорт Румынии сам, без помощи кого-либо, кто оформлял может через другие компании. Поделитесь личным опытом, а то компаний на форуме много, а к кому обратиться, кроме как в Романеск, не знаю, т.к. лично знаю человека, который с ними получил гражданство.
     
  2. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знаю как по срокам и условиям если через компанию подаваться, но если захочется самому этим заниматься, будьте готовы потратить от 2 лет и больше. Что говорят, что по ценам, что хотят?
     
  3. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слишком занят со своими доками, владеть компанией по грузоперевозкам не так просто. Максимум на что могу сейчас выкроить время, так это на поиск нужной информации по гражданству Румынии и компании Романеск, отзывы о которой я так и не увидел. Нет больше людей, кто оформлялся с ними? Никогда не поверю!
    Я с ними только по телефону общался, юридическая помощь у них на хорошем уровне. По процедуре репатриации поверхностно понял.
     
  4. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Я обращался к ним еще в августе 2016, закончил сотрудничать в сентябре 2017. Ну, как закончил, еще несколько месяцев периодически писал своему юристу из Романеск, узнавал нюансы по документам, что как должно быть.
    Когда обратился к ним, отзывов о компании Романеск и не думал искать, у меня мастерская по изготовлению лодок и каноэ. С гражданством Румынии и ВНЖ Ирландии, открыл в Донеголе предприятие, работа мечты.
     
  5. RoadToTheRomania

    RoadToTheRomania Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Как на счет “открытых границ”??? Я постоянно перемещаюсь, либо на машине путешествую, либо на велосипеде (на втором реже, но на пару сотен км). Паспорт Румынии решает? Какие отзывы реальных клиентов romanesc, что говорят юристы/специалисты, кто там консультирует?
     
  6. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    @RoadToTheRomania

    Вы читали, может узнавали, как получить румынские документы? Вам за просто так ничего не оформят, даже в компании. Ну, у романеск отзывы клиентов наверняка говорят о положительном завершении сотрудничества имея веские основания. С внутренним и загранпаспортом вам никто гражданство Румынии не сделает.
    Ну что, основания есть?))
     
  7. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Rurk

    Плюс один человек в мою “копилку”))) Как все было? На работе о гражданстве Румынии особо не поговоришь, а о компании Романеск отзывы клиентов где-то искать и подавно. Правда, что за год смогут оформить паспорт Румынии, вы как клиент как скажете?
     
  8. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Один не может решиться на сотрудничество с юридической компанией, другой решил за спасибо получить паспорт Румынии. Что за собрание неуверенных и ожидающих чуда людей?
    [​IMG]
     
  9. RoadToTheRomania

    RoadToTheRomania Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Veritas
    Поверхностно. Ну, типа что по визе можно рабочей, браку. А в Румынии особенные требования к мигрантам?) На счет оснований, вы о чем? Если о приглашении на работу или родственниках в Румынии, то нет, таких оснований нет. Что должно быть?
     
  10. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @Range1
    Примерно год ушел. Подача документов, получение досара, ожидание выхода в приказ где-то полгода, сдача присяги и оформление внутренних доков. Мне говорили, что на это минимум 3 года уйдет, но в компании дали гарантию на выход в приказ до года. При том, что на тот момент отзывов о компании Романеск было мало, или вообще не было. Не многие видимо хотят писать свой опыт, отзыв клиента романеск групп.
     
    Белатрис, RoadToTheRomania и Range1 нравится это.
  11. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. Недавно узнал о родственниках в Румынии. Я сирота, родных родителей не помню, из документов сохранились только свидетельство о смерти. Вырос в приемной семье, помогали чем могли. Недавно нашел старое письмо от тетки из Румынии. Теперь ищу возможность эмигрировать из России в Румынию и возможно остаться там навсегда. Как на законных основаниях, кроме натурализации и инвестиций, получить возможность переехать в Румынию? В идеале хочу румынский паспорт.
    @Rurk
    получил, но на каком основании? И что за “репатриация”? Можно с ее помощью иммигрировать в Румынию?
     
  12. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @BuHaR_ECT
    Репатриация - восстановление утраченного гражданства. Просто документально доказал факт, что мои прародители проживали на территории Румынии в период с 1918 по 1940. Это не так сложно, как может показаться вначале, времени заняло примерно год (писал выше). Правда есть весомое замечание - в одиночку, не имея на руках необходимых документов, доказать что-либо невозможно, либо ооочень сложно. И по времени займет от 2-3 лет и больше. Сейчас отзывов о компании Романеск уже больше, есть возможность пообщаться с получившими гражданство Румынии практически лично)))
     
  13. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Как обстоят дела с иммиграцией в Америку с румынским паспортом? Сильно облегчается процесс получения визы США, имея не русский паспорт а румынский? В отзывах клиентов Romanesc ничего такого не пишет, может тут знают ответ бывалые и знающие?)
     
  14. Монгол

    Монгол Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    Если посмотрите статистику отказов в визе русским и румынам (или других граждан ЕС), увидите разницу. Как мне известно, у тех, кто живет в одной из 28 стран Евросоюза, шансы выше, чем у русских. Нам с женой в принципе и в Австрии хорошо живется, переехали сюда в начале 2018.
     
  15. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    @Белатрис
    Я к примеру сам занимался оформлением гражданства Румынии, заняло больше 2 лет. Возможно было бы быстрее с помощью romanesc, но отзывы о компании не смог найти, решил попытать удачу. Итог, сейчас живу в Канаде, в планах начать оформлять гражданство Канады. Так что преимущества румынского паспорта есть, говорю как человек прошедший этот путь ;)
     
  16. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Какой перечень документов нужен чтобы начать? Есть список актуальных?
     
  17. Casiopea

    Casiopea Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Теперь поняла для чего спрашиваете))) Не так просто на сайте найти перечень документов
    [​IMG]
     
  18. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Подписал договор с компанией, сейчас собирают документы и подаюсь. Надеюсь выкрою время для поездки на подачу в Бухарест. Иммиграционный юрист Романеск и отзывы клиентов указывают на ожидание примерно 30 дней до поездки в Минюст в Бухаресте. Начало положено!)))
     
  19. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    3-4 недели и готово, мой отзыв о компании romanesc в этом плане подтверждает слова юристов, мне собрали за месяц. Если у вас назреет важная встреча, неотложные дела по работе, сможете перенести дату подачи. Просто мне пришлось переносить в связи с форс-мажорной ситуацией на производстве, думал вам пригодится эта информация;)))
     
  20. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Конец света перенесли с 2012 на 2018, а вы тут про какую-то подачу говорите)))
    [​IMG]
    Нибиру вошла, а я выхожу, всем до свидания!
     

Поделиться этой страницей