1. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Барритон
    многие едут на поиски лучшей жизни. Если тебя устраивает работа, ЗП, не любишь путешествовать – тебе оно не надо.
    Не могу сказать, что всегда хотела быть итальянкой, но несколько лет назад решила начать жить заново. Меня не устраивала работа, и в Беларуси ничего не держало. Слышала, что многие выбираются на заработки, но все равно не довольны. Начала изучать этот феномен) Оказалось, если едешь на работу, получаешь на ряд ниже ЗП, чем местные. Поскольку, не европеец)) И я решила: если переезжать, то на легальных основаниях, не зависеть полностью от работодателей (если едешь по визе), зарабатывать наравне с европейцами. И вот, сегодня живу в маленьком городке в Италии. Здесь уютно и больше чувствуется итальянский колорит, нежели в больших городах. Мое мнение: зачем тратить жизнь только на существование, если можно еще и получать удовольствие от нее? Но ты смотри на свои желания))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  2. Абібок

    Абібок Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добры дзень, интересует свободный доступ к Европейскому союзу. Знаю, что европейцы могут разъезжать по его территории безвиз. Поскольку я частенько езжу в командировки, такой ход событий намного упростил бы жизнь. Какие есть пути подступления к европейскому паспорту? Репатриация только? Может, есть что побыстрее? Europriority по вашим отзывам вроде хорошая. Имеет ли она другой подход к оформлению?
     
  3. Монгол

    Монгол Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    Правда, с паспортом ЕС, можно путешествовать безвиз во многие страны. Напр., с румынским – открыты аж 130.
    К жизни европейца есть 3 подхода:
    • Натурализация – живешь в стране некоторое время, получаешь ВНЖ, через пару лет – ПМЖ. Гражданство, паспорт оформляешь еще через пару годиков. Вместе процесс длиться около 10 лет.
    • Инвестиции – денежный вклад в недвижимость/развития страны. Обычно от 200 000 Евро.
    • Репатриация – возобновление гражданства, путем подтверждения территориальной/национальной/этнической принадлежности к стране.
    Если подумать, то второй путь будет самым быстрым. Но и последний не надо слишком долго ждать. Плюс, сохраняешь значительную сумму денег.
    ВНЖ можно получить и по рабочей визе. Только у тебя будет привязанность к месту работы. И в случае увольнения, ВНЖ аннулируется.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  4. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Как раз интересует инвестирование. Знаете, как оформляться? И можно ли с Europriority? Уж больно хорошие отзывы имеет. Или, может, имеешь какую-то на примете другую компанию? У мужа бизнес в Украине, часто приходиться ездить в Европу. Мы решили оформить европейские документы, чтобы было легче пересекать границы.
     
  5. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Компания Europriority не занимается никаким другим оформлением, кроме репатриации. Это никому не выгодно ведь. Клиентам – долго ждать, а юристам возиться с одними иммигрантами. Смотри на других сайтах, форумах, поспрашивай друзей. Можешь даже ввести в поиске запрос и далее интернет уже сам будет подкидывать тебе то, что нужно. Думаю, ты слышала о таком приколе)))
     
  6. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Блин, в Europriority столько отзывов классных. Думала, нашла “свое золотце”((( Не подходит репатриация, натурализация – ппц долго. Интересуюсь только инвестированием. Можно вложиться в жилье и потом переехать в ту страну жить?
     
  7. Монгол

    Монгол Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну, насколько знаю, инвестируют в какие-то большие проекты, например в гостиницы. Вы можете потом продать свою часть, в которую вложились. Но категория жилье – не подходит. Кстати, можете расширить бизнес на территории ЕС и тогда получите ВНЖ. Мониторьте в интернете программы инвестирования в страну, куда хотите перебраться. А еще, есть такая фишка: можно дополнительно оформить гражданство брата/сестры, когда делаешь своей семье. Но там нужно писать заявление, что и им тоже хочешь оформить.
     
  8. Vikki

    Vikki Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Ого, в принципе, этот путь также выгодный. Жаль только, что компания europriority com не занимается этим. Придется искать другую потому, что капец как не люблю возиться с бумагами. Наверное сделаю, как сказал Kartejnyk) Я что-то раньше об этом не подумала, хотя схема была давно знакома. Спс за подсказки, сейчас посмотрю еще несколько форумов, может найду что-то толковое. Если нет, буду ждать “подкидышей”))
     
  9. Абібок

    Абібок Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А были ли какие-то приколы в оформлении? Связанные с компанией?
     
  10. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Абібок был один, но я бы не сказала, что это большущий казус euro priority, он только мой))) Поехала я значит на присягу, после встречи с юристами, возле Министерства, я опрокинула предоставленное досье. Понятно, что документы рассыпались. Я все сложила, но уже не в том порядке, что было ранее. Позвонила юристам, они подошли под кабинет ко мне, где я уже была наполовину поседевшая, сказала о случившемся, и они быстро все сложили по порядку. Оказалось, что я посеяла копию паспорта. Понятное дело, что в Минюсте нужен оригинал, но и копия тоже. Недалеко нашла копицентр и возобновила потерю. Омг. Если бы юристы euro priority не посмотрели, я бы так и пошла подавать “недопапку”. И полюбому завернули бы. Спасибо внимательным сотрудникам европриорити. И хочу предупредить всех, чтобы приходили на подачу раньше указанного времени, чтобы в случае казуса было время его исправить. Хорошо, что у меня в запасе был целый час!

    А еще очень порадовало, что мы успели все оформить до локдауна. Прям за несколько недель после получения загранпаспорта начался. Моей радости не было границ. Хотя, думаю, сейчас также люди выкручиваются. Но понятное дело, что уже подстраиваются под “законы карантина”.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  11. Барритон

    Барритон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Воу, столько всего. А какие есть привилегии европейцам с ребенком?) У меня просто целая комплектация – жена, дите. Хотелось бы понимать важность оформления паспорта Европейского союза. Насколько большие возможности можно получить, если выехать с России и обжиться на территории ЕС?
     
  12. Zajebumba

    Zajebumba Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Барритон я, конечно, извиняюсь, но зачем обживаться в ЕС, если нет надобности на то? Вот тут люди говорят о мечтах, о перспективах, что им кровь из носа нужно это гражданство. А ты спрашиваешь “надо ли?” Зачем соваться?
     
  13. Барритон

    Барритон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все ищут лучшей жизни! Кто-то связанной с бизнесом, работой, кто-то с жильем и образованием. В чем разница? Да ни в чем. Потребности ведь одни. Ты вот не знаешь моей ситуации, а придираешься, будто самый умный тут. Я просто хочу узнать правда ли в Европе лучшая жизнь. Прошу помочь с ответом или не мешать.
     
  14. Абібок

    Абібок Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Прабачце, что перебиваю переписку, но хотелось бы узнать: как белорусам оформлять румынский паспорт? Нужно обязательно ехать в офис еуро приорити? Посмотрел на сайте, это в Украину, Россию, Румынию, что далековато. Как быть? Я бизнесмен, у меня не особо много времени есть на дополнительные поездки. Буквально каждый день расписан по часам.
     
  15. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет, земляк, я также белоруска. Мое сотрудничество с компанией europriority com было почти все онлайн. Впервые встретились с юристами в Румынии, когда я поехала на подачу досье. Вполне можешь сделать все таким путем, как я.
     
  16. Абібок

    Абібок Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Дзякуй за информацию! Было правда полезно! Можете дать номер юристов, чтобы я с ними пообщался еще?
     
  17. iPhebe

    iPhebe Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Рабочие контакты есть на официальном сайте – https://europriority.com. Там ты сможешь найти контакты, более выгодные твоему тарифному плану. Или вообще можешь оставить заявку, и сотрудники europriority com сами перезвонят, что даже удобнее будет.
     
  18. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Барритон
    как по мне, да, в Европе жизнь буяет, есть к чему стремиться, есть чем наслаждаться. Если ты этого не чувствуешь в своей стране, советую менять локацию. Плюс, у тебя ребенок. Я поставил своих детей превыше собственных желаний. Для меня было ок работать в Краснодаре. Но ЗП хватало на покрытие нужд, и откладывать на блестящее будущее детей было бы лишком долго. Тогда мы с женой взяли сбережения, оформили гражданство Румынии всем нам. Живем теперь в Барселоне. Там, где есть хорошие школы, популярные мировые вузы и высокооплачиваемая работа. Ну и еще, детей до 18 лет оформляешь бесплатно. Очень выгодно для родителей, если честно.

    В общем, решай сам, что тебе нужнее, где выгоднее, как лучше для семьи. Можешь даже посоветоваться с юристами еуро приорити.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2021
  19. Барритон

    Барритон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Расскажите, есть ли в этой “солнечной системе европриорити" подвохи? Ну просто не может все быть настолько гладко. Оформление быстрое, жилье в любой стране ЕС, трудоустройство с высокой ЗП и т.д. Звучит, как мир в розовых очках.
     
  20. Kartejnyk

    Kartejnyk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да таких подвохов в компании Euro priority что-то и нет, разве что не со всех стран предоставляют трансфер, но зачем тебе он, если и своим ходом норм добраться? Если посмотреть в глобальном характере, самым большим комом сейчас стоит ситуейшн с пандемией. Но вот я бы не рассматривал этот пункт слишком категорично. Почему? Потому, что мы не знаем сколько времени, она еще будет. А ждать ее окончания я бы точно не стал.
     

Поделиться этой страницей