Страница 2 | Форум Gootoeu - отзывы о компании

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 7 дек 2019.

  1. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне интересно, как юристы Gootoeu основания мои найдут? Если нужны документы предков, то по линии отца я их не видел, а по маминой - все бумаги ее родителей и прародителей сгорели на даче. Это теперь надо их восстанавливать и дольше времени тратить? Не уверен, что в архивах что-то есть, я не интересовался.
     
  2. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Это нормально, что на руках никаких доков нету. Для этого люди и обращаются в миграционные компании - чтобы им нашли основания на восстановление гражданства.
    Сначала юристы решат, по какой линии и какому колену лучше всего работать. То, что СОРы или другие бумаги сгорели или вы их не видели не имеет значения. Записи о факте рождения вашего предка есть в архиве. Если вы не искали и раньше, не значит, что их нету вообще. Думаю их из ЗАГСА в общий архив передали. Юристы GootoEU от имени юридической компании дадут запрос в архив, чтобы им выдали метрику советского образца и все. Подождите пару недель всего. Искать корни - одна из основных задач компании. Юристы будут вам звонить и говорить, как поиски продвигаются. Как только все будет на руках - пришлют фото или видео.
     
  3. Bella_Hadid

    Bella_Hadid Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы писали о юридическом сопровождении от гоутуеу, это как? Они типа на связи всегда будут и говорить, что делать? Я не очень хочу слушать круглосуточные указания куда пойти и что сделать!
     
  4. Life is Переезды

    Life is Переезды Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Bella_Hadid Никто вас звезду лишний раз тревожить не будет. Юридическое сопровождение вам очень пригодиться, когда будете гражданство Болгарии получать. Это значит, что юристы Gootoeu будут консультировать по любым миграционным вопросам, если такие возникнут. Без указаний что делать, вы сами можете налажать много где. Еще, что мне особенно нравится, юристы обязательно сопровождают вас на подачу в дабч и министерство правосудия. Еще и внутренние документы помогут оформить. Не все компании такое предоставляют, так что не крутите носом! Кто вам мешает сразу сказать юристам не звонить вам чаще, чем в конкретный период.
     
  5. NastyaStasia

    NastyaStasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    На детей документы какие собирать? Я с их отцом в разводе, это вроде не должно повлиять, без него же оформляем паспорт ЕС. Свидетельство о разводе надо или еще что то?
     
  6. Европеец

    Европеец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @NastyaStasia Свидетельство о разводе надо 100%. Это как бы подтверждение родства + вам в досье оно пойдет. Конкретно на детей нужны их СОРы. Еще, если вы захотите взять их с собой в Румынию на какую либо процедуру, надо разрешение их отца на пересечение детьми границы. Если не ошибаюсь, от отца, даже если вы в разводе, потребуют разрешение на получение детьми второго гражданства. Без него вряд ли что то выйдет. Хотя, это можно и через суд решить. Не думаю, что до этого дойдет. Отец же должен понимать, что у детей будет шанс на хорошее будущее в Евросоюзе.
     
  7. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто тут с репетиторами от GootoEU румынский язык учил или учит еще? Мы с женой хотим с носителем языка к присяге готовиться но не уверены, что стоит. Вы что скажете?
     
  8. Европеец

    Европеец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @Бурjуа100 Я учил с репетитором. Мне предоставили румынку, офигенный преподаватель, задания давала толковые, учить легко было. Она сначала мой уровень проверила, что я уже успел выучить. Потом начала составлять план занятий по темам на церемонию и вопросам, которые еще юристы прислали. Если хотите с женой - можно, чтобы вам вдвоем уроки проводили. Короче - просите юриста дать репетитора, язык выучите в разы быстрее и качественнее. С носителем ясно что эффективнее будет. В Болгарии хоть и можно сдавать собеседование на русском, но большим плюсом будет, если вы его пройдете на болгарском.
     
  9. Life is Переезды

    Life is Переезды Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Новые болгары, сколько времени внутренние документы получать? Есть варианты меньше, чем за месяц? Хочу удостоверение получить и не выезжая из страны все остальные оформить. Но месяц для меня слишком долго.
     
  10. Скрытый Хокаге

    Скрытый Хокаге Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Life is Переезды Да, я от специалиста gootoeu com слышал, что такая возможность есть. Обычные сроки получения внутреннего как раз месяц. По ускоренной программе на выбор - 14 дней, 7 или 3 дня. Вроде как за это надо доплатить, но суммы лояльные.
     
  11. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто выше писал об адвокатской подаче? Я не понял, чем она от обычной отличается. Это значит, что адвокат с тобой в АНЧ будет идти и все? Ну и как оно помогает?
     
  12. Бурjуа100

    Бурjуа100 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Я этой услугой пользовался. Полезная штука, но главное - успеть вовремя записаться. Там в чем загвоздка: на месяц выдается всего несколько мест для подачи с адвокатом на всех! На всех адвокатов в СНГ и Румынии и надо успеть забронировать себе место. Обычная подача от адвокатской отличается сроками. В обычной вы будете ждать подачу пару месяцев, а в адвокатской пару недель. В самом АНЧ не надо ждать с толпой людей, а вы сможете зайти в кабинет к секретарю без очереди. В общем - сэкономите приличное количество времени. Да и адвокат, если что, сможет в кабинет к вам зайти.
     
  13. Kid of Europe:

    Kid of Europe: Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Йоу! Ребята, скажите, прописку в Болгарии где делать? Она типа как у нас действует, надо в доме или квартире прописаться?
     
  14. Bella_Hadid

    Bella_Hadid Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хотелсь бы знать, паспорт сразу выдают или его оформлять нужно отдельно? Водительские права русские на европейские поменять реально? Юристы гоутуеу в этом плане помогают?
     
  15. Life is Переезды

    Life is Переезды Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Kid of Europe: О, вижу молодежь подтянулась)) Прописку да, так как у нас по адресу проживания или места нахождения оформляют. Дом или квартира - все равно. Главное, иметь собственность в Болгарии или знакомых, кто мог бы прописать у себя. Вам надо в общину было ехать, там прописки и оформляют.
     
  16. Скрытый Хокаге

    Скрытый Хокаге Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Bella_Hadid Мне по плану не так долго осталось указа ждать, потому я все расспросил экспертов gootoeu com заранее. Если что, они будут помогать, консультировать итд. Короче, как я понял, с ними оформить паспорта легко, раз они подробные инструкции дадут. Паспорт никто сразу не выдаст. Сначала вы получите удостоверение о присвоении гражданства и на его основании оформлять внутренние документы. С пропиской понятно, что компания поможет. Водительские права тоже поменять можно, но за это сильно не спрашивал, у меня их нет. Как я в отзыве одном видел, то права меняют сразу, экзамен еще раз сдавать не нужно.
     
  17. Kid of Europe:

    Kid of Europe: Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Попадос, мне не у кого прописыватся. Знакомых в болгарии целых ноль! Если прикинуть, со мной гоутуеу будут работать? Я же типа не с ними сначала был, но прописку то могут как то помочь сделать?
     
  18. Life is Переезды

    Life is Переезды Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Kid of Europe: Если прикинуть, то теоретически можно. Я слышал о случаях, когда с компанией начинали сотрудничать на разных стадиях. Значит и вам прописку помогут оформить. Условия отдельно обсудите и что конкретно будет требоваться от вас и юристов. Лучше всего - запишитесь на консультацию с экспертом и обсудите все, чтобы знать наверняка.
     
  19. Плисецкий

    Плисецкий Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Подписал договор с Gootoeu, прислушался к вашим отзывам. Мне юристы даже досье почти укомплектовали, еще пара бумаг и все - на подачу! Решил трансфером ехать, компания предложила, да и удобнее будет))
     
  20. NastyaStasia

    NastyaStasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Плисецкий Я дольше вас думаю, не могу определиться. А вам специалисты говорили о подаче и как она происходит? Мне интересно, из-за чего завернуть могут что делать тогда?
     

Поделиться этой страницей